Олег Левков

Кто такие евнухи и каким образом в них посвящали?

Ответы
Даур Бейсембаев

Евнух это костраты их в средние века Ханы и Султаны ставили телохранителями и охранниками своего гарема ! А посвещали их в евнухи после того как бедная семья или семья которая задолжалось государству, должны были отдать своих сыновей в служение монарху восполнить ряды воинов а более слабых отбирали для службы в покоях охранниками и отбирали из этих молодых людей ещё и для службы по охраны гаремов Хана или во дворцах Султана и во избежание сексуальных измен с женами монархов этих молодых людей кастрировали и это делалось добровольно потому что за охрану гарема бедная семья евнуха становилось очень богатым и уважаемыми в обществе и им прощались все долги ! Не каждой семье это удавалось что бы их сын попал в евнухи а вот с дочерьми бедной семьи было на много сложней их отдавил во служения женам монархов и это если повезет, служанка должна быть очень способной для этого а не очень способных и не сильно привлекательных отдавали в дома для солдат тоже за особую плату что бы покрыть долги и эти девушки были конечно свободней чем рабыни и они присматривали за рабынями а интимные запросы солдат они могли спокойно отказать а вот рабыни этого не могли сделать !

Игорь Шейх

Охранники гаремов восточных правителей и вельмож. Хотя их происхождение уходит в глубокую историю, но в основном массовое их место дислокации, это все таки Восток. Никакого ритуального посвящения в евнухи не было. Основной причиной стать евнухом - улучшение своего материального положения. В евнухи выбирали в основном крепких парней путем отбора, потом их кастрировали и принимали на службу. В основном они охраняли гаремы, вход в которые посторонних мужчин был под строгим запретом. Охраняя гаремы они были обучены владеть оружием и знали различные виды борьбы. Это было необходимостью при охране гаремов дабы было сохранено чистоту рода династии и наследников. Были случаи, что евнухи занимали высокие государственные посты, но это тоже только на Востоке.

Atan Veon

евнухи - это кастраты. их приставляли за наблюдение за гаремом. иногда они становились советниками и доверенными лицами в государственных делах. евнухи были у древних ассирийцев и персов,а также у турок. стоит отметить, что евнухи также были распространены и в европе, но кастрировали их для сохранения прекрасного сопрано. мальчики и юноши, кастрированные в ранние годы, претерпевали в юношестве интересные, но, конечно, мало заметные анатомические метаморфозы. но самое главное, они сохраняли высокий голос - тенор, который был так важен в церковных песнопениях, а также тепло приветствовался в высшем свете, при дворах. чуть позже тенор потерял свою популярность, но он долгое время высоко ценился любителями музыки.

Wladus

Евнух - кастрированный мужчина....( удалены семенные железы ), выполняющий работу по охране гарема Султана.
Кастратами делали в средневековой Италии мальчиков , обладавших совершенными голосами, для того, что бы сохранить эти голоса ( так как не наступает мутация голоса после удаления семенников ) Все женские партии в средневековой итальянской опере исполнялись кастратами... Существовали Хоры певцов-кастратов.... В Ватикане , вроде, они есть и сейчас...(((😔

Розалина Лаура

Кивнул лекарь слугам своим.
Те Мирзу к столу притиснули, так что косточки его захрустели. А как притиснули, лекарь над ним склонился, да, примерившись, ухватил пальцами плоть его, и, потянув ее в сторону, взмахнул тем страшным, что боле на серп похож, ножом, и одним махом провел по коже и мясу, отсекая их. Отсек, да то, что в руках держал, на блюдо медное бросил.
Страшная боль ожгла Мирзу, будто маслом кипящим на живот ему плеснули!

Олег Левков

Я вам в сообщения написал

Розалина Лаура

Вы мульсуманам подались

Владимир Забродин

По законам некоторых восточно азиатских стран у мужчин могло быть столько жён или наложниц(рабынь) скольких он был в состоянии содержать. Большой гарем это был престиж мужчины, но как Вы понимаете, женщины не могли мирно ужиться в этом гареме и необходимо было за ними приглядывать. Эту роль и выполняли мужчины -скопцы (лишённые возможности полового контакта с женщинами)

Виталий Бугриев

Это не наша традиция. Но на востоке евнух, это уважаемый человек и как правило, достаточно состоятельный. Облечен доверием правителя и и достаточной властью. Таинство посвящения мне неведомо. Но то, что они добровольно шли на этот шаг - это факт, так же как и муэдзины соглашались добровольно на ослепление, чтобы глаза не мешали “внутреннему” зрению общаться с Аллахом.

Татьяна Романюк

Начало этому безобразию было положено в Древнем Египте. По легенде когда собрали все кусочки убитого бога Осириса, не хватало только генеталий и фанаты жрецы во время мистерий скопили себя и бросали свои половые органы к ногам богини, чтобы она оплодотворила свое чрево и зачала бога Ра. Это было посвящение в божественные мужья.

Людмила

Евнух (от греч. eunúchos — блюститель ложа), кастрат, приставленный к наблюдению за гаремом. Е. известны у древних ассирийцев и персов, в Византии, позднее у турок. Благодаря близости к своим господам Е. при дворах восточных владык нередко достигали высокого положения и становились доверенными лицами в государственных делах.

Александр Парохонский

Евнух (др.-греч. εὐνοῦχος — «охраняющий ложе») — полностью или частично кастрированный (оскоплённый) мужчина. Термин применяется, как правило, в историческом контексте для обозначения оскоплённых в детстве слуг при гаремах восточных владетелей или вельмож. Посвящение - отрезание яичек.

Дмитрий Донченко

Странненький вопрос в воскресный день... Евнухи это служители гаремов, юноши полностью оскобленные (не путайте с кастрацией), т.е. у них Там ничего не оставалось. Евнухи юноши набирались из захваченных рабов. Задачу имели следить за наложницами, были неплохими воинами.

Розалина Лаура

Кто то выживает а кто то и помирал

Розалина Лаура

Я читала

Розалина Лаура

Кивнул лекарь слугам своим.
Те Мирзу к столу притиснули, так что косточки его захрустели. А как притиснули, лекарь над ним склонился, да, примерившись, ухватил пальцами плоть его, и, потянув ее в сторону, взмахнул тем страшным, что боле на серп похож, ножом, и одним махом провел по коже и мясу, отсекая их. Отсек, да то, что в руках держал, на блюдо медное бросил.
Страшная боль ожгла Мирзу, будто маслом кипящим на живот ему плеснули!

Дмитрий Донченко

Спасибо! Это из какого произведения?

Рамиль Каскинов

Это на востоке, для присмотра в гареме за женщинами султана. И в Европе были еще и кастраты, которых кастрировали во имя искусства. Ради кристально чистого, неповторимого голоса. В конце концов запретили это делать. Последний кастрат умер в начале 20 века.

Розалина Лаура

Кивнул лекарь слугам своим.
Те Мирзу к столу притиснули, так что косточки его захрустели. А как притиснули, лекарь над ним склонился, да, примерившись, ухватил пальцами плоть его, и, потянув ее в сторону, взмахнул тем страшным, что боле на серп похож, ножом, и одним махом провел по коже и мясу, отсекая их. Отсек, да то, что в руках держал, на блюдо медное бросил.
Страшная боль ожгла Мирзу, будто маслом кипящим на живот ему плеснули!

Олег Левков

Это так мошонку отрезали?

Розалина Лаура

Ну Бог с ними

Анвар Юсупов

евнухи это смотрители гарема, они следят за порядком и здоровьем подопечных гарема. а метод посвящение это привилегия падишаха, правителя, как он захочет так и посвятит, после удаления яичников.

Александр Уколов

это такие особые воины, вроде как "спецназ" только их тренировали убивать совсем без оружия и даже без одежды! а посвящение проходило через отрезание яиц, эти воины сеяли тока смерть! воины Аида

Анна Голубка

Обычно это надсмотрещики над женами шахов и шейхов в гареме. Для этого их оскобляли, чтоб они не соблазнялись красавицами наложницами или женами хозяина. Это часто очень злые и верные псы .

Ересей Несуссветченко

Да это какой же дряни надо было нанюхаться и насосаться,да экой шмалью обдолбаться и обкуриться-чтоб такую гнусность,у людей порядошных вопрошать?🛡️ 💊 💱 🃏 🏁

Перепончатый Жуж

Евнухи- особи мужского пола, лишенные возможности полностью или частично к вопроизводству . Как правило операцию проводили в детстве, хорошие евнухи ценились при дворах на Востоке.

Мила Ермишкина

Почитала ответы на этот вопрос- ржу ... не могу... просто катаюсь от смеха😀 😀 😀
Всем спасибо! Кинокомедия, да и только... как в деревне у колодца... оборжежься....

Олег Левков

Не правильно отвечают?

Розалина Лаура

Кивнул лекарь слугам своим.
Те Мирзу к столу притиснули, так что косточки его захрустели. А как притиснули, лекарь над ним склонился, да, примерившись, ухватил пальцами плоть его, и, потянув ее в сторону, взмахнул тем страшным, что боле на серп похож, ножом, и одним махом провел по коже и мясу, отсекая их. Отсек, да то, что в руках держал, на блюдо медное бросил.
Страшная боль ожгла Мирзу, будто маслом кипящим на живот ему плеснули!

Мила Ермишкина

ну зачем такие страсти- мордасти...

Розалина Лаура

У Чуток спроси

Николай Попов

Евнухи охраняли гарем шахов и падишахов. Для исключения связи евнухов с наложницами, евнухов оскопляли(отрезали причинное место). Набирали евнухов только по согласию.

Александр Путин

проще простого кое что отрезали им и после этого он не мог делать вы поняли и за одно классный охранники ни кого не в пускали гарем окромя султана или падишаха.