Егор

Почему средневековые рыцари отправляясь в поход вешали своим женам пояса верности ?

Ответы
Kadir Ahmedov

Прошу объяснить значения русских слов: …заставлю этого грязного скарамуша писать.... (про кого так говорили?)
- ..со своими поплечниками… (про кого так говорили?)
… бил меня своим огурством незнаемый человек! (о чем идет речь?)
держальники и холопи боярские… (холопи - понятно; а держальники - кто это?)
А то ерша хвати, водки да лафитцу! (что такое - лафитца?)
а ты садись на закукры (это куда надо сесть?)
целовальник (какая это была должность?)
бежане погибли (кто такие бежане?)
севрюки (кого так называли?)
дуросвят (кого так называли?)
Сенозарник(время,но какое?)
Какие эманации?
Эй ты, галман! (кого так называли?)
Бардадын (?) жил

Ильин Александр

Потому что анализа ДНК, не было! а если когда рыцарь в походе, жена ему изменит, и родит наследника, то по законам тех времён, всё что этот рыцарь имел, замки вотчины, людей, этого быдла, в тысячи душ, некчёмных, ну и другое движемое, и недвижемое, имущество, переходило, к тому, от кого родила благоверная, этого самого, рыцаря, который, в то время, бился на мусульманском Востоке с сарацинами, а жена в это время кувыркалась в постельке, с другим! Ну вот для этого, и вешали, что бы нищим с рогами, не оказаться! Не так всё просто, Егор, в те времена было! Да и сейчас не просто!

Ильин Александр

Слушай Егор, а зачем? Кому нужна баба, которая изменяет, да пошли её ко всем чертям, и всё , и найди себе другую, которая не будет изменять тебе, будет тебе верна! Моя бывшая нашла себе, тузика безродного, дворняжку, долбаную, я просто с ней развёлся, и всё, а на черта мне такая баба, да пусть катиться куда хочет, и не надо никакой пояс верности! Всё к чёрту!

Егор

Жаль . Хороший бизнес. На корню похерили..

Ильин Александр

Повесишь пояс верности, болгаркой распилят!

Егор

При раскопках в Болгарии даже находили останки болгарок с поясами.

Ильин Александр

Может быть!

Людмила Малышева

так окрылённо так напевно царевна пела о ВЕСНЕ и я сказал смотри царевна ты будешь плакать обо мне но руки мне легли на плесчи и прозвучало нет прости бери свой меч готовься к сече я сохраню тебя в пути иди иди вернёшься молод и долгу верен своему я сохраню мой лёд и холод замкнусь в хрустальном терему и будет радость в долгих взорах и тихо потекут года вкруг замка будет вечный холод во рву прозрачная вода ...да я готова к поздней встрече навстечу руки протяну тебе несущему из сечи на острие копья ВЕСНУ

Мария Архипова

«Мужским страхом», - говорят историки. В Средние века люди изменяли так же часто, как и в наши дни, и герой-любовник всегда маячил на горизонте. Другими словами, даже в 1500-х годах никто не воспринимал идею «железных трусов» всерьез. Это было неэффективное анти-сексуальное устройство. Зато оно считалось символом мужской ревности и женского коварства, над которым так же хихикали, как и в наши дни.

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/160117/33054/

Лида Охрименко

Потому, что долгое время находились в походе, а жён оставляли в основном молодых и боялись не за них а просто не верили себе.Мужчины слабаки и поэтому ревнивцы, хотя самим надо одевать пояса верности.

Егор

))

Лида Охрименко

Егор , как жизнь идёт и что нового в ней за эти дни?.

Егор

Жизнь бьет ключом и все по голове норовит..

Лида Охрименко

Не поддавайся ты сильнее и никогда не унывай, это главное в жизни. Из любой ситуации есть выход. Так, что всё будет хорошо. Что Господь , даёт тебе ты должен всё понять и перенести , стойко и достойно.Это есть проверка на прочность.Так, что голову выше и вперёд.

Анна

Во первых это делали очень редко. А во вторых в те времена было много мифов,навязанных религией. И верность женщин имела огромное значение. Наследство хотели оставлять только своим по крови.

Егор

Тот же дон Тихот. Вы же сами. Айвенго.

Анна

И где в дон Кихоте, который вообще был написан как пародия,есть упоминание о применении пояса верности? Или в Айвенго??? Который написан лет через 400 ,после времен ,в нем описанных? Это все книги не времен средневековья. Да и там ничего подобного нет.

Егор

Вы недостаточно осведомлены. Есть даже фильм Пояс верности.

Анна

)))С каких пор кино стало достоверным источником?)))) ВЫ еще историю Рима поучите по Ста спартанцам или Ивана Грозного эпоху по фильму Эйзенштейна

Егор

Есть артифакты. Писменные свидетеьства. Архиологические данные. Может вы еще заявите что рыцарей не выло. Идите ка вы в ч с. Там изголяйтесь

Наталия Сергеева

С черт это значит во время процесса беременности и кормления забеременеть нельзя. Т.е. дава верна одному ребеночку(царю) Ц сцеживаю А даму РЬ растет в обе стороны или грудничок.

Егор

Собирай цветы девочка. Тебе рано еще на эти темы....

Наталия Сергеева

Так Вы сосунок недоросль? Не стыдно идиотом прозябать?

Егор

Вот что ты мелешь наташа. Нне стыдно ?. Пьяная поди проспись

Элана Королёва

сказки это. Вначале вопрос надо изучить ,а потом в него верить https://mif-facts.com.ua/%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D1%84-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

Шер Исаматов

Это по принципу - "Муж и Жена - одна сатана"... типа он в латах и кольчуге рассекает где нить у Эдессы, и она в железных трусах пусть порассекает, где нить в Аквитании... *)))))

Наталья Габерт

Ключики всегда находились...за неопределённую сумму денег...но вот жёны...после походов своих мужей лечились/по возможности/от всех "зараз",которые им приносили мужья!!!

Люблю Жизнь!

Подобные пояса в Италии начала 15 века не мужья надевали на своих жен, а скорее уж сами женщины носили их как средство защиты от насилия со стороны солдат-захватчиков.

Егор

а я смотрю вы без пояска... не боитесь ..захваТчиков..

Люблю Жизнь!

Их сейчас нет,у нас закон работает,поэтому спокойна)

Егор

наконец то заработало хоть что то..

Люблю Жизнь!

Я вам о насилие

Виктория Коренева

а у каждой жены был свой ключик.тайно.А вы знаете про право первой ночи в Европе в те времена.Есть даже картина"Право Господина",что скажете на это?

Егор

Так то Европа..

Елена Зуева

Пояс верности надевали ка женщинам так и мужчинам , чтоб обезопасить одного из супругов от беспокойства по поводу поведения супруги или мужа.

Егор

Вишь какие деликатные были друг к другу. Беспокойства чоб не было... Европа понимашь..

Елена Зуева

Пояса надевали , а мыться не хотели. Европа!!!

Егор

Фу чушки...

Елена Зуева

Чушки, а жить учат всех .

Михаил Старожилов

Они пребывали в дошедшем до наших дней заблуждении, что женщина их собственность. Ну и не даром энти рыцари так любили рогами шлемы украшать!

Кэтрин

Что бы та его дождалась.походы же не быстрые.могли длится и по несколько лет.и не факт что все живыми и не калеками из них возвращались

Алекс Венцель

Давно известно, что это байка высосанная из возможно единичного случая...Нет в исторических документах подтверждения этого факта...

Екатерина Машинская

Есть замечательная русская пословица ,свекровка (такая -то) , снохе не верит ,если рыцарь того стоит , его Ассоль никуда не убежит

Людмила Дашевская

А сами вели беспорядочный образ жизни, насилуя женщин или хватая то, что плохо лежит. Думаю - не хотели внебрачных (чужих) детей...

Еркен Абдуллин

... чтобы его верный друг, которому отдавал ключи от пояса верности, мог иногда ( при желании) открывать!!! ( из анекдота или тоста).

Марина Любомирская

Чтобы вернуться домой живыми. Они ж там в бою боялись, что их убьют, а ключ от пояса верности у них. Кто ж ей потом пояс снимет?😂

Егор

местный кузнец и снимет...

Марина Любомирская

Логично😊