L….

Навеяло общением) думаю, так странно.., некоторые по жизни, хапают кучу проблем, трудностей, вынуждены выживать и при этом... они не (простите) ссучились! Они реально простые, добрые, и независтливые люди! В то время, как иные! Имеют с пелёнок, не все, так много... все легко даётся... и при этом...они редкие мрази... завистливые... Мне прям интересно! А от чего это зависит? Ваше мнение?

Ответы
Евгений Антонюк

Виктор Гюго. Отверженные: «Мы живем в обществе, окутанном мраком. Преуспевать - вот высшая мудрость, которая капля за каплей падает из черной тучи корыстных интересов, нависшей над человечеством. Заметим мимоходом, какая, в сущности, гнусная вещь - успех. Его мнимое сходство с заслугой вводит людей в заблуждение. Удача - это для толпы почти то же, что {талант и} превосходство. У успеха (...) есть одна жертва обмана - история. Только Ювенал и Тацит немного брюзжат на его счет. В наши дни всякая более или менее официальная философия поступает в услужение к успеху, носит его ливрею и - такова теория! (...) все восторги современников объясняются только близорукостью. Позолота сходит за золото. (...) Пошлость - это состарившийся Нарцисс, влюбленный в самого себя и рукоплещущий пошлости. То огромное дарование, благодаря которому человек рождается Моисеем, Эсхилом, Данте, Микеланджело или Наполеоном, немедленно и единодушно присуждается толпой любому, кто достиг своей цели, в чем бы она ни состояла. Пусть какой-нибудь нотариус стал депутатом; пусть лже-Корнель написал "Тиридата"; пусть евнуху удалось обзавестись гаремом; пусть какой-нибудь военный Прюдом случайно выиграл битву, имеющую решающее значение для эпохи; пусть аптекарь изобрел картонные подошвы для армии департамента Самбр-и-Маас и, выдав картон за кожу, нажил капитал, дающий четыреста тысяч ливров дохода; пусть уличный разносчик женился на ростовщице и от этого брака родилось семь или восемь миллионов, отцом которых является он, а матерью она; пусть проповедник за свою гнусавую болтовню получил епископский сан; пусть управляющий торговым домом оказался по увольнении таким богатым человеком, что его назначили министром финансов, - во всем этом люди видят Гениальность, так же как они видят Красоту в наружности Мушкетона и Величие в шее Клавдия. Звездообразные следы утиных лапок на мягкой грязи болота они принимают за созвездия в бездонной глубине неба».

Виталий

От разделения мира на плохо и хорошо) Кому нужны были бы те "герои" якобы "помогающие" кому то, не будь данной системы власти "разделяй и властвуй") Тот как вы выразились "не сученный" и даром никому не нужен был бы и самому себе, потому как проблемное существо по сути своей с самого рождения. Надо понимать что "услуги" тех "добродетелей" никому на фиг не нужны, если и нет самого фундамента хорошо - плохо, добро - зло, т.е. вся их философия тут же превращается в пыль. Это как сделай сначала кому то плохо, не засветив себя, потом приди помоги ему и будешь им владеть)))

Arsen Beisenov

Лар, Ты сама ответила на поставленный вопрос. Те, кто привык с детства всего добиваться сам никогда не будет завидовать тому, у кого "с неба падает". Он прост в общении и никогда не задается.Те, кто привык с детства "нахаляву" вот им вечно мало и поэтому они как Ты говоришь "ссучились"

L….

Спасибо Арсен!

Сергей Крылов

Есть такое, а от чего происходит такое, ,,ХЗ"! Своих проблем, ждущих моих решений и действий много, не до того, чтобы искать источник мразотности, завистливости и мелочности единичных индивидуумов!!!

Ка
Катя

Бабушку одну знаю, стала чудачкой с возрастом. Она помнит все свое богатое насыщенное прошлое, охотно рассказывает. Так, как она говорит - вот что значит порода и неважно, что из простых людей

L….

Вот и я об этом))) ты как всегда) умничка

Ка
Катя

Улыбаюсь. По нудю) - какой нрав заложен, его не перебьешь.

L….

И это верно))) я всегда говорю) нас без хрена не съешь)))

Ка
Катя

Ну да, можно всегда выйти из любого положения с достоинством и не навредить, хотя бы с минимальными потерями

L….

Вот именно))

Ка
Катя

Да)

Бабайкин Юрий

Это натура такая...моя сноха всю жизнь до встречи с моим лошком-братрм пользовалась деревянным сортиром и имела единственный наряд на все случаи жизни

Инна Приходько

Я думаю, когда нет материального, как правило, развивают что есть -духовное.. а когда полно материального- его и пытаются "развить", приумножить..

Олег Таранишин

Нет предела "дыре познания" в области психологии. До сих пор невозможно предсказать направление развития личности при её рождении.

Сама Простота

Да от того, что они не знали, что такое быть на дне общества, как они считают сами.. Они хапуги по жизни... Вражденно...

Пт
Птичка

Хаваем и помним, что и другим не легче. Тоже плечо подставляем ( в силу возможностей), как нам подставляли 💋

Тиранозавтрак Кекс

На детей посмотрите. Они такие и есть: одни жадные, другие ябеды, третьи наглые, четвертые честные.

Игорь Гранаткин

Родители воспитание заменили снабжением- вот и результат-богатые средствами, нищие душой.

Федя Кукин

Так все правильно!! Многодозволенность не способствует нормальному развитию человека!!

Жа
Жанна

Все от воспитания, есть в достатке, далеко не мрази. Есть бедствующие, подлее не найти

__
_________

Я так не думаю....Во всех соц.слоях есть положительные и отрицательные индивидуумы

__
_________

Привет 🤗

L….

Привет)

Андрей Владимирович

В первую очередь - гены! А потом уже воспитание и социальная среда...🥴

Вячеслав Уринев

Бытие определяет сознание. В какой среде выросли,такими и стали

Mарго Беккер

от Генов, от Воспитания, от Примера родителей-Дети наше Зеркало

Valeriy Sonin

хрен что поймешь в этой жизни - где дерьмо а серебро

Надежда Тихонова

Думаю,это природное качество,не приобретённое.😁