L….
L….

Навеяло общением) думаю, так странно.., некоторые по жизни, хапают кучу проблем, трудностей, вынуждены выживать и при этом... они не (простите) ссучились! Они реально простые, добрые, и независтливые люди! В то время, как иные! Имеют с пелёнок, не все, так много... все легко даётся... и при этом...они редкие мрази... завистливые... Мне прям интересно! А от чего это зависит? Ваше мнение?

467
61
4
Ответы
ЕА
Евгений Антонюк

Виктор Гюго. Отверженные: «Мы живем в обществе, окутанном мраком. Преуспевать - вот высшая мудрость, которая капля за каплей падает из черной тучи корыстных интересов, нависшей над человечеством. Заметим мимоходом, какая, в сущности, гнусная вещь - успех. Его мнимое сходство с заслугой вводит людей в заблуждение. Удача - это для толпы почти то же, что {талант и} превосходство. У успеха (...) есть одна жертва обмана - история. Только Ювенал и Тацит немного брюзжат на его счет. В наши дни всякая более или менее официальная философия поступает в услужение к успеху, носит его ливрею и - такова теория! (...) все восторги современников объясняются только близорукостью. Позолота сходит за золото. (...) Пошлость - это состарившийся Нарцисс, влюбленный в самого себя и рукоплещущий пошлости. То огромное дарование, благодаря которому человек рождается Моисеем, Эсхилом, Данте, Микеланджело или Наполеоном, немедленно и единодушно присуждается толпой любому, кто достиг своей цели, в чем бы она ни состояла. Пусть какой-нибудь нотариус стал депутатом; пусть лже-Корнель написал "Тиридата"; пусть евнуху удалось обзавестись гаремом; пусть какой-нибудь военный Прюдом случайно выиграл битву, имеющую решающее значение для эпохи; пусть аптекарь изобрел картонные подошвы для армии департамента Самбр-и-Маас и, выдав картон за кожу, нажил капитал, дающий четыреста тысяч ливров дохода; пусть уличный разносчик женился на ростовщице и от этого брака родилось семь или восемь миллионов, отцом которых является он, а матерью она; пусть проповедник за свою гнусавую болтовню получил епископский сан; пусть управляющий торговым домом оказался по увольнении таким богатым человеком, что его назначили министром финансов, - во всем этом люди видят Гениальность, так же как они видят Красоту в наружности Мушкетона и Величие в шее Клавдия. Звездообразные следы утиных лапок на мягкой грязи болота они принимают за созвездия в бездонной глубине неба».

0
0
Виталий
Виталий

От разделения мира на плохо и хорошо) Кому нужны были бы те "герои" якобы "помогающие" кому то, не будь данной системы власти "разделяй и властвуй") Тот как вы выразились "не сученный" и даром никому не нужен был бы и самому себе, потому как проблемное существо по сути своей с самого рождения. Надо понимать что "услуги" тех "добродетелей" никому на фиг не нужны, если и нет самого фундамента хорошо - плохо, добро - зло, т.е. вся их философия тут же превращается в пыль. Это как сделай сначала кому то плохо, не засветив себя, потом приди помоги ему и будешь им владеть)))

0
0
Arsen Beisenov
Arsen Beisenov

Лар, Ты сама ответила на поставленный вопрос. Те, кто привык с детства всего добиваться сам никогда не будет завидовать тому, у кого "с неба падает". Он прост в общении и никогда не задается.Те, кто привык с детства "нахаляву" вот им вечно мало и поэтому они как Ты говоришь "ссучились"

1
0
L….
L….

Спасибо Арсен!

1
Сергей Крылов
Сергей Крылов

Есть такое, а от чего происходит такое, ,,ХЗ"! Своих проблем, ждущих моих решений и действий много, не до того, чтобы искать источник мразотности, завистливости и мелочности единичных индивидуумов!!!

0
0
Ка
Катя

Бабушку одну знаю, стала чудачкой с возрастом. Она помнит все свое богатое насыщенное прошлое, охотно рассказывает. Так, как она говорит - вот что значит порода и неважно, что из простых людей

6
0
L….
L….

Вот и я об этом))) ты как всегда) умничка

1
Ка
Катя

Улыбаюсь. По нудю) - какой нрав заложен, его не перебьешь.

1
L….
L….

И это верно))) я всегда говорю) нас без хрена не съешь)))

1
Ка
Катя

Ну да, можно всегда выйти из любого положения с достоинством и не навредить, хотя бы с минимальными потерями

1
L….
L….

Вот именно))

1
Ка
Катя

Да)

1
Бабайкин Юрий
Бабайкин Юрий

Это натура такая...моя сноха всю жизнь до встречи с моим лошком-братрм пользовалась деревянным сортиром и имела единственный наряд на все случаи жизни

0
0
Инна Приходько
Инна Приходько

Я думаю, когда нет материального, как правило, развивают что есть -духовное.. а когда полно материального- его и пытаются "развить", приумножить..

0
0
ОТ
Олег Таранишин

Нет предела "дыре познания" в области психологии. До сих пор невозможно предсказать направление развития личности при её рождении.

0
0
СП
Сама Простота

Да от того, что они не знали, что такое быть на дне общества, как они считают сами.. Они хапуги по жизни... Вражденно...

0
0
Пт
Птичка

Хаваем и помним, что и другим не легче. Тоже плечо подставляем ( в силу возможностей), как нам подставляли 💋

0
0
ТК
Тиранозавтрак Кекс

На детей посмотрите. Они такие и есть: одни жадные, другие ябеды, третьи наглые, четвертые честные.

0
0
Игорь Гранаткин
Игорь Гранаткин

Родители воспитание заменили снабжением- вот и результат-богатые средствами, нищие душой.

0
0
Федя Кукин
Федя Кукин

Так все правильно!! Многодозволенность не способствует нормальному развитию человека!!

0
0
Жа
Жанна

Все от воспитания, есть в достатке, далеко не мрази. Есть бедствующие, подлее не найти

0
0
__
_________

Я так не думаю....Во всех соц.слоях есть положительные и отрицательные индивидуумы

2
0
__
_________

Привет 🤗

1
L….
L….

Привет)

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

В первую очередь - гены! А потом уже воспитание и социальная среда...🥴

0
0
Вячеслав Уринев
Вячеслав Уринев

Бытие определяет сознание. В какой среде выросли,такими и стали

0
0
Mарго Беккер

от Генов, от Воспитания, от Примера родителей-Дети наше Зеркало

0
0
VS
Valeriy Sonin

хрен что поймешь в этой жизни - где дерьмо а серебро

0
0
НТ
Надежда Тихонова

Думаю,это природное качество,не приобретённое.😁

0
0
Следующая страница