Ангел L

Что такое богатство.???.для меня Богатство — это здоровье родных, уважение и .верность друзей и любовь дорогого человека.....а для вас..что такое богатство??????????

Ответы
Валерий Ефимов

Примерно такой ответ Храни, Господь, людей родных,
Звоним которым очень часто,
И от души желаем счастья,
И тихо молимся за них…

Храни от бед, потерь, утрат,
От лжи, предательства, злословья…
Наполни сердце их любовью,
Она важнее всех наград…

Храни, Господь, моих детей
От войн и от заболеваний,
От горьких разочарований,
И от влиянья злых людей…

Храни, Господь, моих врагов
От помыслов греховных жутких.
Им дай друзей хороших чутких,
И также чистую любовь…

Храни, Господь, ушедших всех,
К кому уже не дозвониться,
И в рамке с чёрной лентой лица…
Кого забрал к себе наверх…

Храни, Господь, людей живых…
Мы для кого-то все родные.
Но понимаем лишь седые,
Что жизнь – один короткий миг…

Прости, Господь, что попросить
Мы у Тебя не забываем,
А если в счастье пребываем,
То не спешим благодарить…

Спасибо, Господи, за шанс –
Упав, с колен опять подняться…
Не осуждать, и не сдаваться…
Спасибо! И храни всех нас......

Валерий Ефимов

Примерно такой ответ Храни, Господь, людей родных,
Звоним которым очень часто,
И от души желаем счастья,
И тихо молимся за них…

Храни от бед, потерь, утрат,
От лжи, предательства, злословья…
Наполни сердце их любовью,
Она важнее всех наград…

Храни, Господь, моих детей
От войн и от заболеваний,
От горьких разочарований,
И от влиянья злых людей…

Храни, Господь, моих врагов
От помыслов греховных жутких.
Им дай друзей хороших чутких,
И также чистую любовь…

Храни, Господь, ушедших всех,
К кому уже не дозвониться,
И в рамке с чёрной лентой лица…
Кого забрал к себе наверх…

Храни, Господь, людей живых…
Мы для кого-то все родные.
Но понимаем лишь седые,
Что жизнь – один короткий миг…

Прости, Господь, что попросить
Мы у Тебя не забываем,
А если в счастье пребываем,
То не спешим благодарить…

Спасибо, Господи, за шанс –
Упав, с колен опять подняться…
Не осуждать, и не сдаваться…
Спасибо! И храни всех нас......

Валерий Петросян

Я с удовольствием подписываюсь под всем , что Вы перечислили и хочу лишь добавить ещё тот объём знаний, который мне посчастливилось приобрести во время учёбы в школе, в МГУ, а также при проведении научных исследований и подготовке лекций для студентов, аспирантов и широкой публики на всех континентах нашей планеты.

Ua5B Oleg

Все, что Вы перечислили, - это и есть самое дорогое в жизни человека. Это не продается и не покупается. Деньги нужны, чтобы поддерживать благополучие. Сколько? Каждый решает сам. Боюсь, что я не вправе высказывать тут свое мнение, т.к. вместо активов накопил одни большие пассивы.

Анатолий ......

То, что Вы указали - действительно богатство, но только частично. Конечно, "с милым рай и в шалаше" еще никто не отменял, но... после "медовых месяцев начинаются будни. а ними "бороться" непросто. Поэтому о прозаическом "уровне жизни" тоже забывать не следует

Игорь Мягких

Сложный вопрос....у каждого мера и её глубина своя....ддя человека верующего по настоящему,богатство в Боге)))... Но вы, безусловно правы! Есть цености которые не меркнут)))) Богатство есть семья человека прежде всего и путь его спасения)спасения

Ильшат Валиуллин

Здоровье родных, это их собственное достояние и богатство, достигнутое здоровым образом жизни и без вредных привычек! А уважение , любовь и верность друзей, не имеющих в кармане ни гроша, для меня, состоятельного человека, мало, что значат!

Григорий Сошников

Богатство, это в первую очередь, свое здоровье, а также осознание того, что ты, в общем, неплохой человек. Родные умирают рано или поздно, любовь и верность проходят, так что же нам останется??? Мы сами.

Андрей Чернявский

Три женщины обсуждают своих мужей: — Мой такой спортивный, такой быстрый, как Феррари! — А мой такой солидный, такой богатый, как Мерседес! — А мой как Москвич — без подсоса не заводится.

Михаил Купцов

Совершенно со всем согласен, только добавлю наличие своих детей и внуков, не разрывающих связь с родителями и бабушками с дедушками до белой берёзки, т.е. до визита к Всевышнему.

Ег
Егорушка

Богатство - понятие очень многсмысленное...для кого-то - это материальное состояние, для другого - доброта, широта души..для другого - словарный запас, для кого-то - года и т.д.

Евгений Кононов

Богатство - это слово, какой в богатстве смысл, кто кошельком гордится, а кто приливом сил, ну а моё богатство то широта души, и в слове не придётся искать сакральный смысл.

Леонид Балдин

Богатство, кроме морального аспекта, имеет ещё и материальное воплощение! А вот им (богатством) нужно ещё правильно распорядиться. Полагаю, вы читали «Граф Монте Кристо»?

Александр Гринберг

Хорошо, если платье твое без прорех.
И о хлебе насущном подумать не грех.
А всего остального и даром не надо —
Жизнь дороже богатства и почестей всех.

Ангел L

🙏 😇

Игорь Диков

богатство это, когда не в чем не нуждаешься (включая деньги), также это не ограниченное пространство в сфере саморазвития, ну и безусловно СВОБОДА.

Малик Агасиев

Богатство это жить в достатке и не только. А то что Вы перечислили это само по себе не богатство, а производное от богатства. Чисто мое мнение.

Talgat Belgibaev

По моему ваш вопрос не совсем верен, Здоровье, уважение и любовь это самостоятельные ценности, а богатство это материальный фактор

Ангел L

вроде не мало лет вам.а не поняли..что в гробу корманов нет....и всё..что материальное-это всего лишь пшик....

Александр Худяков

Богатство это состояние души и генадо думать что поесть что одеть и где провести отпуск полгода и с кем все это говорит КИОСАКИ !!!!

Игорь Огородников

Ты уже ответила на данный вопрос. А вообще богатство это когда есть друзья, семья и ты знаешь, что ты кому то нужен.💏 👪 👫

Сергей Б.

Богатство - это сумма материальных средств делающих твою жизнь и жизнь твоих родных более свободной .. радостной и счастливой.