Юрий Кривов

Можно купить самую удобную Кровать, но нельзя купить Сон. Можно купить самую изысканную Еду, но нельзя купить Аппетит. Можно купить самый весёлый Цирк, но нельзя купить Хорошее Настроение. Можно купить всемирную Библиотеку, но нельзя купить Знания. Можно купить самый респектабельный Дом, но нельзя купить Домашний Очаг. Можно купить брильянтовые Украшения, но нельзя купить Красоту Души. Можно купить стотысячный Гарем, но нельзя купить Любовь. Так почему, если есть деньги...❓

Ответы
Иной Никто

потому что нельзя купить образ чего-то. "Не продаётся вдохновенье..." образ больше человека и события произошедшего с ним, и, конечно, больше любой вещи. мы представляем себе себя через всё это и именно это наше представление для нас ценно. но образ не относится физически к человеку, отсюда столько ужасных заблуждений. когда люди пытаются достичь этого недостижимого образа, они неизбежно теряют себя. а деньги остаются... теми же деньгами.)

Юрий Кривов

Китайская буддистская школа "Дзен" - "Ученик спросил Мастера:
– Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Мастер ответил, что они верны полностью.
– Это просто доказать, купить можно только материальное...🤷‍♂️

Иной Никто

дело даже не в деньгах. дело в человеческом представлении о возможности достичь этого сияющего мира мечты, и дело в том, что не стремиться к нему он не может. он постоянно что-то производит, что-то выпускает, чем-то себя окружает, но в доме его, набитом всем подряд, ему пусто, поскольку нельзя достичь мечты. как предел в математике. стремиться можно, а достичь нельзя. когда мы это поймём, то, возможно, перейдём на новый уровень... мечты.)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Всё из перечисленного купить можно. Сон можно купить, купив снотворное, аппетит можно также спровоцировать таблетками. Хорошее настроение? Проще простого - в гастроном за поллитрой! Есть масса методик быстрого получения знаний, к огромному сожалению, не используемых пИдОгогами. Красота души - понятие абстрактное и по большей части надуманное. Любовь? Русские бабы любят ТОЛЬКО за деньги и никак иначе.

Юрий Кривов

Согласен можно, но не надолго. бессонница и аппетит вернутся, от водки можно "сдохнуть", если тупой, то никакая библиотека не поможет, Красота души - это когда с человеком, тепло и светло, просто вы его не встречали, также, как и любовь...🤷‍♂️

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Что касается таблеток, то вероятно, вы совершенно не знаете фармакологию. Что касается водки, то совершенно не обязательно пить ее - существует масса средств для поднятия уровня эндорфина. Тупым называет человека тот, кто не способен обучать. Нет тупых учеников - есть учителя, не желающие делать свою работу. "Красота души" - понятие ни о чём и его каждый понимает так, как ему взбредёт в голову, а любят русские бабы ТОЛЬКО за деньги.

Юрий Кривов

С вами всё ясно, вы не способны обучать, повторять не буду, повторение для тех, кто не запоминает с первого раза, работайте над собой "учитель"...😂

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вам ясна только ваша глупая предубеждённость и не более.

Григорий Карпенко

Потому что сон не зависит от кровати (это удобства). Потому что аппетит не зависит от еды (зависит от голода). Потому что хорошее настроение не зависит от цирка: если жена в доме цирк устроила, то какое уж тут хорошее настроение. Так что если есть деньги нужно их просто любить! И они полюбят тебя!

Григорий Карпенко

ОК! Деньги - это овеществленный труд. Это суть денег или их качество. Общая модель: бытие - образ жизни - сознание. Математическая интерпретация - это сферы. Вы в этой математической модели жизни какую из сфер хотите рассмотреть? Если Вы хотите рассмотреть любовь к маленькой дырочке между ног, скажите прямо, что хотите именно это. Если с точки зрения европейских ценностей, то есть любовь к маленькой дырочке между ног, причем сзади, это уже европейский вопрос, тоже годится. Найдите критерии оценки одного и того же предмета или явления. Нельзя сказать корова, то есть лошадь. СОН и КРОВАТЬ по "Ясне" не являются противоположностями, поэтому их нельзя ни сравнивать ни противопоставлять. По "Ясне" может быть только восток - запад, полдень - полночь, рак - козерог, свет - тьма. Если хотите, чтобы Вам стало ясно, то и работайте по ясне, а не так "от балды".

Юрий Кривов

Я думал, что вы намного умнее, раз вы в шахматы играете, оказывается, "не в коня корм", кстати название обозначает "Шах и Мат". Родилась она в древней Индии, потом распостранилась по всему миру, она имеет спрос, потому что заставляет думать. Прочитав ваш "опус", можно составить психологический портрет, теперь с вами всё ясно. "Маски" сорваны, точки расставлены и страх жертвы только раззадоривает, вам сударь - "Шах и Мат"... 😂

Григорий Карпенко

Чушь про Индию и шахматы - это же отрыть где-то надо было. Если в Махабхарате такого нет - значит это точно к Индии не имеет никакого отношения. Шахматы - это чисто купеческая, торговая заморочка, а название по-русски от шухер-махер. Это типа как хухры-мухры или жили-были. Неужели Вы даже не дошли до понимания "жили-были". Как всё запущено!!!

Юрий Кривов

А вы "гуглить" не пробовали, в наше-то время, это не "запущено", а позор...🤣

Григорий Карпенко

Я не считаю это источником знаний. Привычка с детства не доверять надписям на "заборе". На заборе написано дрова, а там ... ?! Сведения, имеющие исторический характер, как правило являются фальсификатом. Например действующий сегодня календарь был введен на Руси Петром Романовым-Захарьиным в 1700 году как католический григорианский (папа римский Григорий) календарь. Значит фактически 1699 года на Руси никогда не было. Не могло быть по определению. Сейчас на дворе 7529 год от сотворения мира (сотворения мирного договора). А вот я сейчас живу в Калитниках (Москва), где от Ивана Калиты: Калитниковский пруд, Большая Калитниковская улица, Средняя Калитниковская улица, Малая Калитниковская улица, Калитниковский проезд, станция Калитники, Калитниковское кладбище. Ну и что это за люди такие калитники, что это за профессия такая? Зайдите в любой поисковик - получите нулевую информацию.

Александр

Люди есть, чей смысл всей жизни,
Только в личном эгоизме.
Им на ближнего плевать,
Если гол, и не че взять.
Ну а что то появилось,
Сердце радостно забилось.
Закипает в венах кровь,
Просыпается любовь.

Александр

каждый живёт в том мире какой выбрал

Юрий Кривов

Мне кажется, он пристаёт к моей "подружке", особенно мне не нравится фраза - "а вас как видно любовь к нему рассудка лишил", так мы его быстро вернём обратно...🤣

Александр

а подружка кто

Юрий Кривов

Догадайся с трёх раз...😲

Александр

страсть, похоть, разврат

Сергей Поляков

Деньги вещь материальная, то что вы перечисляете больше относится к неосязаемому, так что вы сравниваете разные меры. Килограммы можно сравнить только с килограммами

Юрий Кривов

Это не я сказал, а Китайская буддистская школа "Дзэн" - "Ученик спросил Мастера:
– Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Мастер ответил, что они верны полностью.
– Это просто доказать, купить можно только материальное...🤷‍♂️

Сергей Чемшит

Так они..ну те у кого они есть об этом не думают сначала,а многие и вообще не думают об этом..наверно с суррогатами проще. ..а вот почему это так?это дело третье!

Юрий Кривов

Потому что, купить можно всё материальное, а духовное дается бесплатно тем, кто заслужил...🤷‍♂️

Милана Мартыненко

Потому что не все, что происходит в жизни нужно переводить на деньги, есть еще и то , что человек может просто так прочувствовать через чувства и эмоции...😊🌹

Юрий Кривов

Ну да, продаётся только материальное...👏 🌹

Олег Исаенко

так потому что нет у тебя таких денег,а так то такие бабки улучшают настроение и жизненка по проще, а от безденежья и депресника не только сон пропадет

Юрий Кривов

Каждому по вере его...(Евангелие) 😇

Самый Средний Человек

Ну ты все в кучу навалил. Давай по очереди. Про знания и библиотеку - сейчас у каждого есть эта библиотека. Но не каждый хочет учиться.

Юрий Кривов

Это не я сказал, а Китайская буддистская школа "Дзэн" - "Ученик спросил Мастера:
– Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Мастер ответил, что они верны полностью.
– Это просто доказать, купить можно только материальное...💰

Самый Средний Человек

Ну вот я видел как покупается дружба, да и любов от части можно купить.

Юрий Кривов

Конечно, есть "продажные женщины", но не путайте с любовью...🤷‍♂️

Самый Средний Человек

Кода у муже есть деньги то в семье как правило все хорошо. Когда же их не хватает то сам знаешь.

Зинаида Бадяева

Потому ,что не все покупается ! Если есть деньги - употреби их на пользу не только себе ,но и прояви альтруизм -помоги нуждающемуся !

Юрий Кривов

Ну да, здоровье, любовь, домашний очаг, где тебя ждут - за деньги не купишь...👏 🌹

Зинаида Бадяева

Для этого и не нужны большие деньги !

Ирина Масленицына

Потому что к деньгам надо прикладывать немного личных способностей, личных трудов над собой и иметь в виду личные особенности.))

Ирина Масленицына

За Интернет тоже надо платить.)) И я уже не говорю, что для того, чтобы он был, нужно купить (отремонтировать) компьютер. Потому что Инет в телефоне совершенно не даёт представления о живописи (всё мелко), кинематографе (тоже), и читать книги -- очень трудно в электронной версии. А ещё есть такая вещь, как живое общение с искусством -- ни один компьютер этого не заменит.))

Юрий Кривов

Бесполезно опровергать истину. Китайская буддистская школа "Дзен" - "Ученик спросил Мастера:
– Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Мастер ответил, что они верны полностью.
– Это просто доказать, купить можно только материальное". Ни за какие деньги нельзя купить: любовь, счастье, домашний очаг, где тебя ждут...😇

Ирина Масленицына

Купить нельзя. Но без денег этого тоже не будет. Нищий, голодный, бездомный человек не будет счастлив, не станет думать о любви, ну, и домашний очаг -- откуда он у безденежного?

Юрий Кривов

Не спорьте, все знают, что духовное не продаётся, вместо любви - продажные женщины...🤭

Ирина Масленицына

Тогда почему мы платим за иконы, свечи, за приобретение Библии, за венчание и крестины, за отпевание. Это ведь всё -- духовное!

Нина Ковалёва

Просто многие ставят деньги во главу жизни, а это главное средство достижения самых важных целей в жизни. Путают цель и средство

Александр Буровкин

Есть анекдот А знаешь Изя сколько друзей придут к тебе на выручку и чем больше выручка чем больше будет у тебя друзей.

Юрий Кривов

💰 - За это друзей не купишь, можно купить только материальное...🤷‍♂️

Александр Буровкин

За деньги да купить можно материальное или услуги как с гаремом

Сергей Анахин

Деньги дают власть, славу и свободу, но за них не купишь Любовь, Здоровье, Талант, Ум, Уважение и Настоящую дружбу.

Юрий Кривов

Точно, можно купить только материальное...🤔

Екатерина Мишина

Всем нужно уметь пользоваться, деньгами в том числе, кто умеет, у того и очаг, и красота души, и любовь.

Юрий Кривов

Всё материальное - денег стоит, а духовное даётся бесплатно тем, кто заслужил...😇

Екатерина Мишина

духовное тоже стоит денег. В театр тоже бесплатно не пустят, и в музей

Юрий Кривов

Конечно, значит раздают и деньги для духовного обогащения, но не обязательно тем, кто заслужил...🤔

На
Надежда

Можно купить всё,но... ".... в гробу карманов нет! Что в душе принесёшь, с тем и лежать будешь!.."

Юрий Кривов

Можно купить только материальное, а духовное бесплатно раздают по заслугам...😇

На
Надежда

Духовное бесплатно?😏

Юрий Кривов

Конечно, прочитайте ещё раз, заслуги бывают разные, каждому своё или вообще ничего, ни любви, ни сна, ни здоровья и т.д...🤷‍♂️

Пе
Петр

Потому... Всё продается и всё покупается. Просто всё зависит от полноты налитого стакана.

Юрий Кривов

Заслуги бывают разные, и хорошие и плохие, если вы в молодости выбрали неизвестно кого, то сейчас имеете то, что имеете, и в этом ваша заслуга...🤔

Ва
Валентина

Вполне согласна.. я об этом и говорю..

Пе
Петр

Юрий Кривов

Спасибо Пётр, приятно оглянуться назад, в нашу молодость...🤗

Ко
Колючка

Внутренние состояния и эмоции не продаются в магазине и от количества денег не зависят

Юрий Кривов

Точно, продаётся только материальное, нет в деньгах счастья...👏 🌹

Ко
Колючка

деньги приносят возможности,но ими нужно правильно воспользоваться

Юрий Кривов

Самое дорогое это то, что нельзя купить, ни за какие деньги, здоровье, любовь, счастье и т.д...🤷‍♂️

Ко
Колючка

несомненно

Ольга Егорова

всё настоящие не продается оно бесплатно всем даётся только одни берут а другие нет

Ал
Александр

можно купить таблетки которые дадут и сон и любовь и красоту... вот для этого деньги

Юрий Кривов

И здоровье тоже, но ненадолго...😂

Ал
Александр

точно