Ви
Виктор

Бит буду ) но подниму тему. Человек живет почти год в Москве. Приехал детям помогать внуков воспитывать, хоть у детей свои квартиры, снял комнату поблизости. Устроился на государственную отличную, хорошо оплачиваемую работу. Попал под увеличение пенсионного возраста. Ура еще пять лет поработаю думает, пенсию получше заработаю. Получил статус "предпенсионера" и все... не любит его Москва ) надо прописку московскую, чтоб "предпенсионер" начал работать. Тетку искать чтоб прописала? Принц он на белом коне? или нищий достойный только подаяния и жалости?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

А кому сейчас легко.... В нашей стране вообще жизнь тяжёлая.держитесь уж, мой отец за нами тож переехал. Больной был. Жил на съёмной квартире с нами. В день переезда в нашу квартиру, которую взяли в ипотеку в реанимации умер. Берегите себя. Не волнуйтесь.

Ви
Виктор

мои соболезнования Вам

Tp
Tpикcтep

Хочешь жить в Москве - выложи лямов 20 на квартирку ...и тогда и прописывайся и работай хоть до упаду ! ...Москва слезам не верит ! Она вообще ничему не верит ...акромя денег ! ..да и Россия вся такая же ...помните как Шнур пел ? .....- дельфин будет жить а я умру !

Ви
Виктор

да проживет он и в съмной квартире и без карты-москвича..копейки... просто дамы как ведутся на его проблему?

Tp
Tpикcтep

Смотрите ....я работал в Москве и большинство наших мужчин имели связи на стороне а порой и жили с москвичками . Многие москвички не довольны своими москвичами и живут одни , отдавая предпочтение иногородним , которые не так ленивы как местные аборигены . Поэтому если у него руки растут из правильного места , то проблем с женщиной у него не будет . но на прописку расчитывать я бы не стал , они , москвички , хоть и одиноки в душе , но явно не дуры , что бы делить имущество хоть и с рукастым но совершенно чужим человеком ....хотяя ..случаи разные бывают !

Ви
Виктор

вот он и хочет найти ту которая не побоится. он то сверхпорядочный... и квартире её ни чего не угрожает

Tp
Tpикcтep

Нууу...дай бог ему встретить такую женщину !

Ви
Виктор

спасибо )

Миla

🖼 таких объявлений полон интернет... и не надо беспокоить родственников

Ви
Виктор

да смотрел он эти варианты, не имеет смысла... дебет с кредитом не сойдется... проще по прежнему тройку покупать безлимит или 60

Баба Яга

Так выходит, что все у него таки есть и образовалось.

Ви
Виктор

Вадик вопрос выше

Вадик Царёв

Нет там вопроса !!! Одно нытьё !!!

Ви
Виктор

Завидуешь Вадик ? дурак да еще и хам )

Вадик Царёв

Завидовать никчемышу в Москве ?!! Меня и здесь не плохо кормят .

Баба Яга

А может это....на меня у него далеко идущие планы?:))))

Марго Беккер

С работой туго и жителям с пропиской..🤷‍♂️🤦‍♂️

Ви
Виктор

как раз работа у него супер...

Владимир Подставной

Были бы руки, здоровье и голова на месте.

Ви
Виктор

ну да руками, головой и здоровьем прописку московскую сложно сотворить

Эл
Эльвира

Для кого-то принц, для кого-то нищий.

Ви
Виктор

а для Вас?

Эл
Эльвира

Для меня гражданин без прописки был бы нищим.

Ви
Виктор

у этого гражданина, золотые руки, отличная голова, заслуги и звания и достойная ( с оформлением электронной трудовой) московская работа... а на прописку ему чихать.. достаточно регистрации, эта дрянь "прописка" с совка все тянется... людям психику нарушает

Эл
Эльвира

Ну, не знаю. Я в Волгограде живу. И квартирантов мне не надо.

Ви
Виктор

я перед пандемией жил полгода в Волгограде.. подумывал остаться, найти там женщину.. но что то в Москву потянуло

Эл
Эльвира

Удачи

~E
~ Eva Lansca ~

А у детей прописаться нельзя?

Людмила Шиленкова/колоскова/

Так почему дети не пропишут?

Ви
Виктор

боятся , что обидятся еще две бабки и дед ))

Людмила Шиленкова/колоскова/

А они что тоже в Москве?

Ви
Виктор

в том то и дело... дома сидят в уютных квартирках и особничках, внуков в гости принимают и ревностно следять за новым "москвичем" ))) ситуация межсемейная

Людмила Шиленкова/колоскова/

Ну если есть кому за внуками приглядеть, Вы то там зачем?

Ви
Виктор

далекоооо от Москвы!! в своих провинциях.. живут а внуков раз в два года видят, а я бросил все и приехал и из сада забираю, и нянчусь.... а смотрят на этих, оглядываются как бы не обидеть...

Людмила Шиленкова/колоскова/

Очень походит на мою ситуацию.

Академка

Пусть дети пропишут.

Ви
Виктор

есть сваты которым это не понравится да и бывшей тоже

Академка

ну, хотя бы временную регистрацию чтобы работал. ведь внуков приехал воспитывать пока родители работали. так пусть теперь отцу помогут.. а как иначе? тогда и приезжать не надо было.

Ви
Виктор

временная есть. работает на госслужбе и высокооплачиваемой

Академка

А что хотите, прописку московскую?..

Ви
Виктор

статус "предпинсионер" он получил, а проездной бесплатный по этому статусу только с пропиской... мелочь по деньгам, но тут другие струны... гордость за себя

Академка

Так вы хорошо получаете! чего уж там о проездном речь вести.. Нам москвичам, на полгода карту москвича блокировали, когда ковид был. ив прошлом году и в этом. И мы ничего--ездили за свои кровные и не роптали.

Ви
Виктор

да.. так для разговора, конечно копейки..

Алиса Лиса

Дети пусть пропишут

Ви
Виктор

Ну у него похожая ситуация. Он тоже бомж.. и даже то что дети смогли ипотеку оплатить, так это бывшая помогала, владея всем что он ей оставил при разводе не делясь сней а уйдя с одним ноутбуком

Алиса Лиса

У кого у него?

Ви
Виктор

так ка я рассказываю типа не о себе а о друге )) читайте вопрос )

Алиса Лиса

Вы путаетесь в показаниях

Ви
Виктор

ну наверно... проколы были )) конечно я о себе ))

..
...

Печально все это.

Ви
Виктор

Женщины например его считают привлекательным и интересным. Даже отмечают ум, галантность юмор...на свидание с розой.. песни поет, стихи читает.. а узнают проблему... сразу о корысти думают

..
...

Ну так женщины стали меркантильными.

Ви
Виктор

вот ждут не принца на мифическом "белом коне" а Генерала с министерской пенсией и на ленкрузере

..
...

Так и есть.

Гас Самурай

он нищий принц

Ви
Виктор

так принц же... а готова ждущая принца рискнуть? и поверить ему... и надо понимать, что любить он её будет очень искренне...

Кошка На Раскаленной Крыше.

А дети что???

Ви
Виктор

знаете Кошечка ) я этот ответ уже раз двадцать пишу... ну да ладно. дети смотрят на свояков и бывшую, им то в прописке в Москве отказали, а папу пропишут

Миронов Николай

А дети где?

Ви
Виктор

дети не хотят прецидент создавать... есть ведь еще дед и две бабки ) тоже захотят прописку

Миронов Николай

Само рождение таких детей-- прецедент!

Ви
Виктор

до этого момента он всегда знал, что стакан подать в старости есть кому