Инопланетянка.

Чем отличается любовь от увлечения или симпатии?

Ответы
Сергей Суманеев

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1-е Коринфянам.13:1-13)

Evgeny Bozhko

Любовь - это высокочастотная энергия! Увлечение это получение энергии(разной, любой). Симпатия (двух сторон, если говорить о Человеке) обмен и насыщения энергиями.. Симпатия (к одному человеку) отдача энергии... Что такое энергия (касательно Человека)? Интересно узнать общее мнение, предположения или точные определения.

Q.
Q.i̇

Симпатия это увидел понравился пришол домой забыл, а любовь полюбил теряешь голову падаешь в обморок мозг перестает работать перестаешь есть и пить не знаешь живешь или нет самый лучший друг становится тебе бесконечные ночи, потом вступаешь в брак семья,дети и все такое

Инопланетянка.

Как-то все скучно. А где огонь в глазах, страсть. И потом и в семейной жизни может быть много интересного и разнобразного. Главное это быть на одной волне.

Q.
Q.i̇

Да

Инопланетянка.

Поплыли...

Q.
Q.i̇

Уже доплыли)

Скорпион Иванович

Увлечение из взаимного интереса, если есть обоюдная выгода. Симпатия-форма уважения. А вот любовь способна вместить в себя многое: интересы, симпатию, полоумие, безрассудство и даже нежалательное наследие!

Евгений Губерт

Увлечение длится 2-3 недели, а вот любовь не отпускает никогда. Симпатия - это для меня когда девушка симпатична, это приятое чувство и оно позволяет строить дружеские отношение с девушками.

Андрей Волков

симпатия может проявляться только внешне, увлечение чисто физически а любовь это состояние души и должна идти от сердца и любить всего человека а не отдельные черты в нём, ну на мой взгляд

Ярослав Зайцев

Любовь- это поток энергии, безусловно направленный на всё сущее. Частный случай, к мужу, критерий- необходимость. Сила, страсть, не просто, мне приятно. Этим и отличается.

A.
Aleks .

Можно сравнить с пьянством и алкоголизмом... Пьяница хочет пьет, хочет нет, а алкоголик, хочет пьет и не хочет пьет. Любовь, как болезнь которая практически не лечится.

Kitton

Да просто.Любовь - это ответственность , забота и уважение .Влюблённость - это всего лишь малый и оч.робкий шаг на пути к большому чувству под названием ЛЮБОВЬ! ✌️🌷

Игорь Гранаткин

Мне думается, что любовь более сильное и стабильное чувство, чем симпатия.Увлечение- как в кино сходить.Сеанс закончился через полтора часа и все в разные стороны.

Константин Лисин

Нравится смотреть или запускать самолетики? ЭТО увлечение, кто больше нравится мальчики или девочки? Это симпатия твоя. А любовь она и в африке любовь🙂

Юр
Юрий

Фиг его знает, в чём отличие и есть ли оно вообще. Вот тут женщина тоже о чём-то спрашивает, но о чём - я так и не понял 🤣 🖼

Владимир Чураков

"Любовь с теченьем лет не меркнет, не тускнеет; И до доски ведёт нас гробовой: Когда б мои уста не правдой погрешили: То значит я не пел, а люди не любили."

Инопланетянка.

Хоть кто-то верит в любовь.

Владимир Чураков

Если она есть, как в неё не верить? )))

Инопланетянка.

Вопрос только в том, а есть ли она, или просто прикрываются этим словом свою похоть....

Владимир Чураков

Это кардинально разные понятия.

Инопланетянка.

Понятно...

Владимир Малышкин

Сильными чувствами постоянно думаешь об этом когда же это пройдет потому что любовь сильно истощает организм как духовно так и физически 😉😌😉

Eduard Nazaryan

любовь это чувсто эмоция симпатия тоже чувство увличения это тоже чувство но они выражаются по другому по одной причине они разные чувство

Анатолий Балаба

Многая чем, а самое главное увлечение это приходящее и так же быстро-уходящее, а любовь вечная всегда остается в душе и сердце человека.

Aлександр Кузьмин

Любовь - это сходность частот . Увлечение - это половое приключение . Симпатия - это благосклонность издалека ..... ни чего общего ...

Ангел L

любовь -вызывает чувства отдавать всю себя...а увлечение или симпатия..вызывает чывства -нравится и обладать....🤷‍♀️☺️🌹

Виктор Оборин

УВЛЕЧЕНИЕ - КРАТКОВРЕМЕННОЕ ЧУВСТВО, СИМПАТИЯ - ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ...............А ЛЮБОВЬ - ЭТО НАДОЛГО, ЕСЛИ НЕ НАВСЕГДА.................................

Вл
Владимир

По крайней мере временем, а если помыслить(правда это не про меня), то симпатия и увлечение- это про что то, а любовь просто так.