Максим Исаев

Люди совершившие тяжкий грех как убийство и тд..и тп. покаялись перед батюшкой и снова чисты душой?

Ответы
Жанна Макаренко

Самое главное при покаянии-это забыть, больше никогда не вспоминать. Как вспомнил-грех вощобновился. Пришел Арджкна к Кришне и спрашивает:"Как же так, Кришна, я воин, я убиваю людей во имя Твое. Смерть, убийство-это же смертный грех?" На что Кришна сказал:"Раз это твое предназначение, то выполняя волю Мою, ты освобождаешься от наказания за этот грех !" Примерно так...про людей: главное- отношение. На человеческом уровне-грех, значит, грех: НЕЛЬЗЯ!

Евгений Смотрицкий

вот у них ТАКОЕ понятие о социальной справедливости. А именно: тут её НИКАКОЙ нет, только ТАМ.

Жанна Макаренко

Какая здесь справедливость,? В Библии поискать посоветуете или расскажете?

Евгений Смотрицкий

У нас есть само ПОНЯТИЕ, а в кастовом обществе нет. И даже надежды нет. А реальность - она какая есть, какой мы её делаем.

Жанна Макаренко

Мысль-материальна. Только осознанности не хватает.

Евгений Смотрицкий

Не знаю, что сказать...

Ви
Виталий

Апостол Павел,будучи Савлом убил не мало людей. Когда он уверовал и покаялся,согласно веры,он стал новым творением в Господе. И он сказал -я не причинил зла никакому человеку...Как Павел,да,не причинил....

Максим Исаев

Нет прощения этому греху...

Cветлана Коркина

Разбойника на кресте Бог же простил!!!

Максим Исаев

Это кого?

Cветлана Коркина

Извините. имени не знаю))

Максим Исаев

Ну..а говоришь..

Cветлана Коркина

Так имён не было.было сказано- разбойник

Максим Исаев

Ок.

Та Sha

ну типа они так считают! Одна моя знакомая каждую неделю на исповедь бегает! Боится, наверное, что вдруг если помрет, то тока за недельной давности грехи отвечать придется! Ахаха ха...😁 Во, идиоты!

Максим Исаев

Точно идиоты.. сначала грешат- потом каются)))😄

Та Sha

и не говори...

Владимир Коченов

Иди и впредь не греши .Покаяние это не пред батюшкой а пред Богом ,если искренно каешься и ненавидишь своё грех ,то Бог простит ,а если лицемерить то не будет прощения ,Бога нельзя обмануть

Sergey Belyatsky

легких и тяжких грехов не бывает .. есть просто грех .. он простится если покояние истинное и не перед Батюшкой а перед Богом .. .. .. как блуднице .. иди и впредь не греши

Максим Исаев

Грех греху - рознь..один грех скажем обжорство, другой грех убийство.. умышленное ради корысти..

Sergey Belyatsky

понимаете .. в Библии выражения тяжкий грех или легкий нету .. есть просто -грех .. а человек придумает , что угодно , чтобы на кого то пальцем показать а сам вроде и лучший .. Вот вам пример .. Адама из рая за что изгнал Господь ..? за какой грех ?? что он совершил ? Вкусил запретный плод и только .. он еще и Бога упрекнул .. Когда Господь спросил у Адама не пробовал ли ты запретный плод .. он ответил -пробовал мне Ева дала.. сама ела и я ел .. а ты мне дал ее в помощницы .. Вот и получается по человеческим меркам Господь виноват .. Если вы себе жену выбирали , то у Адама выбора не было .. вроде и справедливо .. Но Божье мерило не человеческое ..

Максим Исаев

Значит бог не справедлив? Если он ставит всех под одну гребенку?

Sergey Belyatsky

а вы Библию прочитайте .. тогда и о справедливости вопросы отпадут .. только внимателно ..

Максим Исаев

Нет ответа?

Ан
Антон

покаяние. одно....а искупление вины по справедливости другое...истиное покаяние подразумевает и искупление....покаяние-метанойя.гр.--перемена ума..

Максим Исаев

Ты прав..

Та
Татьяна

Это шанс получить прощение. А дальше смирение и покаяние. Ибо какой смысл мыть руки после покойника, если ты снова прикоснёшься к нему.

Максим Исаев

И кому же ты хочешь отмстить? своему бывшему?

Та
Татьяна

Нет. У меня нет бывшего. И потом, я мужчин боготворю и они отвечают мне тем же.

Максим Исаев

И это правильно..какой привет - такой и ответ..Вы очень млы Татьяна..как у Пушкина...Татьяна милая Татьяна..от вас веет теплом и добром..

Максим Исаев

Ок.

Кайзер Созе

Человек должен делать свое дело. Убийствами жить нельзя. Они все меняют. Не важно, плохой ты или хороший. Это клеймо.(ц) фильм Логан

Максим Исаев

да.

Владимир Кузнецов

Я убил минимум,десять духов...Афган это был...И ты предлагаешь каяться сходить о них?!!!Не хожу в церьковь,что бы собой не марать ...

Максим Исаев

Это война..

Владимир Кузнецов

А какая разница?

Максим Исаев

Большая... там если не ты, то тебя..

Владимир Кузнецов

Знаете,как то так мудро не думал тогда...Был азарт...И злость...Стрелял...А ребята,рядом падали...А я шёл...Когда всё прошло,страшно стало...А когда пацанов увидел,мёртвых,вот тогда и заревел...Белугой...

Максим Исаев

О каком азарте ты говоришь? Там все происходит автоматически...

Владимир Кузнецов

А вы хоть раз в перестрелке были?Сначала-страх...Потом-азарт...Нет там ни какой автоматики...Во всяком случае у меня так было...Нет автоматики!!!Человек-не автомат!!!Когда всё прошло,У меня только три патрона осталось...Если бы окружили...Просто-застрелился бы...Тоже азарт...Просто видел пацанов,после духов...Голова отдельно от всего остального...

Максим Исаев

Ок..не будем о грустном...

Qqqq Qqqqq

а священник здесь причем? Ответ надо держать перед пращурами и перед Родом своим, возможно это и во благо и праведное дело

Виктор Соловьев

Покаяние-это признание неправильности своих действий и конечно будут последствия и придется их достойно проходить....

Максим Исаев

Если это не преднамеренно..

Виктор Соловьев

Максим-вот тебя послали защищать Родину и ты убиваешь же намеренно? Ты убийца?

Максим Исаев

Я буду вынужден это делать.. так как я защищаю свою Родину.. а не убиваю просто так..Не убью его - он убьет меня...Может у тебя есть другая теория?

Виктор Соловьев

Я буду вынужден это делать.- значит намеренно убивать -под лозунгом за Родину..и получаем НАГРАДЫ за убитых..а не тюрьму..а ведь противника тоже под страхом повели или оболванили как нас..и у них тоже есть дети....А не думал почему вообще войны...и кто наживается.....ПО-БЕДЕ в войне нет победителей..мы убиваем друг друга в угоду кучке правителей..

Максим Исаев

Ты хоть знаешь понятие - преднамеренное убийство?

Елена Полищук

Они чисты и до покаяния,если так думать. Покаяние-это перемена в мыслях и действиях,а не то,что там батюшке расскажешь

Максим Исаев

может быть..

Анна Ромашко

ЕСЛИ СОВЕСТЬ ОЧИСТИЛ СЕБЕ. ТО НАВЕРНОЕ, ДА ? НО МНЕ КАЖЕТСЯ НЕТ ТАКОГО БАТЮШКИ ЧТОБЫ МОГ ОЧИСТИТЬ СОВЕСТЬ ЧЕЛОВЕКА !

Максим Исаев

За деньги делают все..

Анна Ромашко

ДЕЛАЮТ И САМОЛЁТЫ. НО ЕСТЬ КОТОРЫЕ ПАДАЮТ. ЗНАЧИТ И СОВЕСТЬ ТАК ОЧИСТЯТ !

Максим Исаев

Если чистят)))

Анна Ромашко

СОМНЕВАЮСЬ !

Наталья Суманосова

нет. батюшка что, совесть? все равно надо "отбыть свой срок". понять и самого себя простить. батюшки здесь не при чем

Наталия Крайнова

Некоторые, к сожалению так считают. И используют данное убеждение для самооправдания и свершения новых грехов.

Максим Исаев

Верно Натали..

Раиса Андреева

В отличие от людей-Бог прощает все грехи!Слава Богу люди каятся-но очищение души-это очень долгий процесс!!

Максим Исаев

Не я ставлю..батюшке ставит..я вообще в него не верю...сказки для взрослых..

Раиса Андреева

Зачем тогда глупые вопросы задавать!

Максим Исаев

Для того что бы глупые отвечали..

Раиса Андреева

Да!В Библии написано с глупыми не общайтесь!!

Максим Исаев

Так зачем общаетесь? Вы уже и в бога вдарились? Политика надоела?

ДА
Джива Атма

нет они идут дальше грешить 🖼

Азат Ямаев

Батюшка такой же грешный смертный человек и не в состоянии что либо прощать,прощать способен лишь Бог.

Максим Исаев

но ведь идут то к батюшке...

Азат Ямаев

Многие люди чтут и почитают библию как свяшенное слово,она есть в каждом доме,но не многие прочли ее хоть раз.А там есть слова Иисуса:Ни кто не может называться Отцом кроме Отца нашего небесного.Получается называющие себя батюшкой и отцом самозванцы взчвшие на себя обязанность Бога.

Максим Исаев

Да..тоже так думаю..

Валентина Воронина

Каются не перед батюшкой! Каются перед Богом! А уж он посылает нам испытания какие мы заслуживаем.

Валентина Воронина

Так жизнь прожить не поле перейти. Всякое бывает.

Максим Исаев

Хрен бы с ним свою..а то бывает и чужую..

Валентина Воронина

Что сделано,то сделано. Назад не вернёшь. Надо жить дальше.

Максим Исаев

Так нельзя...

Валентина Воронина

Так и живём!

Ирина Елисеева

Каются не перед батюшкой, а перед Богом. И так просто об этом говорят те, кто еще никогда не каялся.

Максим Исаев

А где грань между обжорством и едой?

Ирина Елисеева

Еда просто утоляет голод, чтобы человек мог физически выжить. А обжорство делает культ из еды.

Максим Исаев

Почему бы не пожрать если есть что?

Ирина Елисеева

Можно и пожрать, а в пост воздержаться.

Максим Исаев

Можно и так..