Добрый Лев

Почему люди в большинстве не живут по этим двум правилам морали?: 1) Не бей лежачего.
И 2) Если тебя тяжко и трудно жить и тебя потрепала жизнь, сочувствую, соболезную! Но не унижай других. Осознание?

Ответы
Яна

Да. В целом, чтобы не унижать других, надо понимать, почему человек так поступает. Но мы не видим дальше собственного носа. По этому так и живём.

Яна

Ну тогда фокус внимания явно сбит.

Добрый Лев

У кого и почему???

Яна

У разглядывающих.

Добрый Лев

Всё возможно, все люди разные.

Яна

Да.

Ирина

так всегда и бывает..милосердие принимают за слабость..как и доброту...а свои неудачи вымещают на более слабых....думаю..что от недлстатка ума

Добрый Лев

Просто ждать очень долго.

Ирина

херня это всё...подлецы процветают...и ни одна халера их не берет🤷‍♀️

Добрый Лев

А что толку. Берёт позже. а потом будь здравчик, отражается к сожалению на их детях, а есть и такие с которыми происходит, что вы говорите, но детей у них нет и счастья семейного тоже-проклятый род.

Ирина

есть чистильщики рода...почитай о них...эти люди рождаются чтобы отмаливать чужие грехи.

Добрый Лев

ок

Таша

почти правильно.. 1) не бей лежачего, а добей его..2)..вапще не понятно... почему именно не унижай?..а убивать значит можно, а оскорблять? и т.д....

Добрый Лев

нельзя

Ве
Веста

1. Аморальные по природе (Не знают ни чести, ни любви, ни совести) 2. Отсутствие воспитания. 3. Пи*дюлей мало получали, чтобы осознать.

Добрый Лев

Всё возможно. но их много(.

Ве
Веста

В СССР, что ни говори, но понятия чести были намного выше. Как появилось слово Лох, понятия справедливости улетучились.

Добрый Лев

Как это взаимосвяхано?

Ве
Веста

Напрямую. Желание обмануть, унизить привело к уничтожению понятия Совесть и Честь.

Добрый Лев

А сейчас этим многие гордятся. не понимая, что это грех гордыни, обратка прилетит рано, или поздно, а потом жалуются на невезуху и забывают. что они сами были агрессорами.

Ве
Веста

Согласна 💯

Добрый Лев

🤝👍✌️

Алиса Лиса

А если типо чел чего-нибудь достиг и с нисхождение смотрит на других теперь? Это разве не простое правило не быть сукой?

Алиса Лиса

Да, нет. Таким образом я потеряла подругу. А я ведь иногда делилась с ней сокровенным. А она спала с моим мужем до ее свадьбы со своим 2 мужем, и даже спрашивала меня как у нас дела в плане интима

Добрый Лев

жесть

Добрый Лев

пиши в лс

Алиса Лиса

Да, нечего писать больше. И обсуждать нечего

Добрый Лев

Ясно. сочувствую

Дедушка Старенький

Потому что это ложные принципы. Люди не всегда могут это осознанно сформулировать, но инстинктивно чувствуют.

Котэда

потому что лежачий встанет и ударит тебя. Тут более подходит Добей лежачего.
2) Я не уинижаю, а прохожу мимо

Добрый Лев

Совесть тоже жрёт, как так люди могут, от зависти, или ради цели, как говорится в простонародии-идти по трупам.

Котэда

могут. НО ты не подставляйся!

Добрый Лев

это-то да. Однако больно и потом в шоке: мол как он (а) мог(ла).

Котэда

и эту боль переживем

Добрый Лев

🙂🤝

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Люди и по другим моральным правилам не живут. Не почитают Бога, живут по своим эгоистичным законам.

Добрый Лев

не все правда

Вадим Иванов

Большинство живет по принципу: Сделал гадость-на сердце радость.

Вадим Иванов

Это как? Воздаяние от высших сил? От них не допросишься...

Добрый Лев

они всё видят

Вадим Иванов

А толку? Давно пора прикрыть провалившийся проект Разумная Жизнь, а Они все тянут и тянут...

Добрый Лев

Кто автор?

Вадим Иванов

Так Сам Создатель Вседержатель. Развлекся. Человека из праха, жену из отбивной на косточке. А как все пошло не так, выгнал из вивария и забыл. А они размножились и стали гадить, где сидят и драться все со всеми.

Зинаида Бадяева

Не унижать других - это правило в любых случаях - актуально !!

Eлена Елена

Ну, почему же не живут… Многие именно так и живут.

Добрый Лев

Мало видел в последнее время.

Елена

Живи сам по этим правилам и дружи с такими же.

Добрый Лев

каким?

Елена

Ты уже не помнишь своего вопроса?

Добрый Лев

Ты хочешь чтобы я не соблюдал их?

Елена

Почему? Я же сказала живи... Без сарказма.

Добрый Лев

ок

Евгений Антонюк

дохлую собаку бьют безразличием, а не палкой

Добрый Лев

???

Ал
Александр

нравственность падает. шагами семимильными

Добрый Лев

жесть

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А можно полюбопытствовать , с чего такое?!

Добрый Лев

Не все

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

ДЕло твоё .. хозяин барин . Сколько нормальных вопросов ставила... нифига..

Добрый Лев

у кого как.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну.. чемспорить зря... у каждого свой интерес

Добрый Лев

да

Al
Ali

если бы так жили мы бы давно рай достигли

Елена Вячеславовна

Унижать вообще нельзя ни кого и ни когда.

Татьяна G

🖼

На
Надежда

Как правило)Только слабых и бьют

Добрый Лев

жаль, а потом жалуются на жизнь сами и не понимают за что им прилетело.

На
Надежда

Ты думаешь)они понимают это? Как правило -эти люди не умеют проводить аналогию.

Добрый Лев

Сомневаюсь.

Татьяна Владимирская

чота какая то философия нытика

Ma
Mascot

Вторую щеку не обязательно подставлять

Добрый Лев

Да не обязательно