Дильшод'$

Напишите вопрос...Чем отличается гильотина от эшафота?

Ответы
Лю
Людмила

наверно вы хотели написать ответ?! Эшафот -сооружение для проведения казней. Они были возвышенной сценой для лучшей видимости происходящего. Казни проводились на городских площадях, а их общественный характер служил устрашению, подчёркиванию авторитета правительства, а также развлечению масс. Гильоти́на — механизм для приведения в исполнение смертной казни путём отсечения головы.

Светлана Панченко

Гильоти́на — в первоначальном смысле — механизм для приведения в исполнение смертной казни путём отсечения головы. Эшафо́т — сооружение для проведения казней. Эшафоты были возвышенной сценой для лучшей видимости происходящего. Казни проводились на городских площадях, а их общественный характер служил устрашению, подчёркиванию авторитета правительства, а также развлечению масс.

Ирина Колтунова

Гильоти́на (фр. guillotine) — в первоначальном смысле — механизм для приведения в исполнение смертной казни путём отсечения головы. Казнь с использованием гильотины называется гильотинированием.Эшафо́т (фр. Échafaud — «театра́льные подмо́стки») — сооружение для проведения казней.Это абсолютно разные вещи

Маруся

Эшафоты были возвышенной сценой для лучшей видимости происходящего. Казни проводились на городских площадях, а их общественный характер служил устрашению, подчёркиванию авторитета правительства, а также развлечению масс.

Гильотина орудие убийства.

Тамара Варушечкина

Эшафот это - своеобразная площадка, возвышение посреди площади, которое строили специально для казни! На эшафоте могли поставить плаху для отсечения головы ( это делал палач) Гильотину изобрели позже, ее так же устанавливали на эшафоте! Ну и вопрос!!!

Виктор Хоменко

на эшафоте располагаются много народу, так или иначе пользующие, стоящую здесь же, гильотину, ну а, тот, кто воспользуется функциональными действиями оной, просунув голову в зону прохождения режущей части, в результате быстро от неё избавляется...

Николай Скороходов

Эшафот это платформа на которой производится казь , а гильотина это это сооружение для отрубания головы механическим топором на эшафоте . чт обы публи ка видела казнь .Ю ходили ткак на концерт . и еще дет ей брали

Фархад Исмаилов

Наверное, Вы хотите получить ОТВЕТ, а не ВОПРОС.
А хрен - редьки не слаще. Ведь гильотина стоит на эшафоте.
Но не обязательно гильотиной отсекать головы. Ими режут и металл, и бумагу - книжные блоки.

Андрей Бобро

эшафот это возвышение , помост....место где происходит казнь...там может быть плаха с топором. колесо . виселица ,любое приспособление для казни. а гильотина это машина для отделения головы .

Нина Вернигорова

Гильотина,это острый и тяжёлый нож, отрезающий голову, падая сверху специального механизма.. А Эшафот , Это место казни, в основном, где могут и четвертовать., в основном, палач топором.

Та
Татьяна

Гильотина - приспособление для казни, устройство, посредством которого голова приговорённого отделялась от тела. Эшафот - помост, возвышение, на котором проводились казни.

Марфа Николаевна Шарина

никакой разницы ,гильотина-это механизм для приведения в исполнение смертной казни путём отсечения головы, а эшафот- это помост на который восходят перед казнью

Ол
Ольга

техническими характеристиками...нож гильотины падает, а на эшафоте палач сам топором или мечом действует...стесняюсь спросить, зачем такой мрачный вопрос?

Александр Колядко

Гильотина это полуавтоматическая установка для отрубания человеческих голов. А эшафот это помост, на котором находится гильотина. Примерно вот так.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Блин, ну элементарно же...гильотина-приспособление, механизм, а эшафот -место, типо сцена для публичных казней и гильотина могла на нем стоять

Светлана Колбикова

гильотина это механизм с помощью которого отрубали голову, а эшафот это помост для казни. на нем могли рубить голову. жечь на костре, вешать...

Ирина Р

Гильотина это инструмент для отсечения головы.. А эшафот это типа пъедистал или площадка на котором это происходит... Думаю так................

Тамара Федяева

Какой страшный вопрос! На чём основан интерес к этому? Ну коль вопрос задан - гильотина - отрубание головы, ну и эшафот тоже место казни.

Дильшод'$

Я сам страшный.

Тамара Федяева

Я бы не сказала...

Любовь

ЭШАФОТ --ЭТО ТАКОЕ МЕСТО, ДЕРЕВЯННОЕ, ВОЗВЫШЕННОЕ, ГДЕ ПРОХОДИЛА КАЗНЬ. а ГИЛЬОТИНА --ПРИСПОСОБЛЕНИЕ С ТОПОРОМ, КОТОРОЕ ОТСЕКАЛО ГОЛОВУ

Muza

На эшафоте стоит пенёк и палач с топором, а гильотина, это устройство, где топор спускается нажатием кнопки, или спуском крюка.