Алексей Батогов

В 1946 г. в Нюрнберге после пыток и унижений был повешен журналист Штрайхер, как "военный преступник" за то, что за 15 лет до этого он в своей газете призывал беречь детей перед праздником Пейсах. С какими словами он взошёл на эшафот?

Ответы
Андрей Мацнев

Вообще-то его казнили за то, что он по, сути, в Третьем Рейхе был основным "рупором"-пропагандистом антисемитизма и геноцида евреев. Сука, в общем, та ещё, потому что именно с его идеологией и проводились массовые казни и убийства по национальному признаку.

Алексей Батогов

Нет, только за то, что призывал беречь детей перед праздником Пейсах. Ещё до него к тому же самому призывали монах Неофит, В.И.Даль, Замысловский и другие. Сука нет он. Он-то был честным и смелым человеком. Он был единственным приговорённым на Нюрнбергском процессе. кто взошщёл на эшафот. воскликнув: Heil Hitler! И никакого отношения к войне он не имел. Всю войну прожил у себя на даче, выращивая овощи и ими питаясь. Однако был казнён именно как военный преступник. Значит, суки те, кто его казнил, а перед этим пытал. Его конвоир, американский сержант-негр заставлял Штрайхера открывать рот и туда плевал. А уничтожали евреев не потому, что Штрайхеру они не нравились, а потому, что с 1917 по 1940 они с целью ограбления вырезали почти всю русскую интеллигенцию и рабочий класс (а заодно и трудовое крестьянство), среди которых было много немцев. Хотя, конечно, уничтожали не тех, кто был виноват. В этом -- главное преступление гитлеризма. Но не Штрайхера.

Андрей Мацнев

Ага. Гауляйтер Франконии, группенфюрер СС, издатель и редактор основного пропагандистского рупора нацизма- газеты "Штурмовик". К слову - выдержка из газеты, ещё до начала Великой Отечественной: "В большевистской России должна быть проведена карательная экспедиция против евреев. Советских евреев постигнет судьба всех преступников и убийц — немедленная расправа и смерть. Тогда весь мир увидит, что конец евреев — это конец большевизма». Ему в рот не плевать надо было, а свинца залить.

Алексей Батогов

С поста гауляйтера он был снят в 1940-м году. Знать надо! А газетёнка его во время войны не выходила. И она была ЕГО газетой, а не "рупором НСДАП". Рупором была "Фёлькишер беобахтер" (народные новости). С 1917 по 1940 гг. большевиками была уничтожена практически ВСЯ русская интеллигенция и практически ВЕСЬ русский квалифицированный рабочий класс, среди которых было много немцев. Из 500 партийно-советских руководителей 83% составляли выходцы из украинских местечек (русские и белорусские евреи в этот терроре не замешаны!). Они же составляли 90% чекистов и 99% комиссаров. На них и лежит невинная кровь. Что же удивительного, если какой-то "озверевший мелкий буржуа" (я здесь цитирую В.И.Ленина) Шьтрайхер призвал в своей дерьмовенькой газетёнке к карательной акции против убийц? Он понятия не имел о том, чт В.И.Сталин в 1937-38 гг. уже провёл такую карательную акцию и вмешательства немцев совсем не требовалось. Но убивать-то его зачем? А перед этим пытать и издеваться? Тем более, как ВОЕННОГО ПРЕСТУПНИКА?! И кстати, обвинение базировалось не на этих дурацких призывах, а именно на предупреждении беречь детей перед Пейсахом.

Андрей Мацнев

Редкостная ересь))) Газета его до 1945 года издавалась, более того, к ней он добавил ещё насквозь антисемитскую книжонку для детей "Поганки". И обвинение ему выдвинули именно за подстрекательство к убийству евреев, что подпадало под формулировку "преступление против человечности". В противном случае его судил бы региональный трибунал, а не международный Нюрнбернский. Он и сам назвал процесс "триумфом мирового еврейства".

Алексей Батогов

Что Вы выдумываете? Он с 1940 года безвылазно находился на своём огородике. питаясь с него. Возможно, газетёнка издавалась без него. Так бывает. В любом случае это не делает из него военного преступника, как считали американские евреи, задавашие тон на Нюрнбергском процессе. Зачем им верить? Они сами сейчас призывают к уничтожению русских, в том числе и наших евреев.

Алексей Батогов

Впрочем, когда он выращивать овощи, он желал победы Германии, Следавательно, он военный преступник. И войдя на эшафот он крикнул Хай Гитлер вместо Гитлер капут. И до этого вёл себя хамски. Когда сержант американский негр просил его

Товарищ 87

Ты со своим антисемитизмом доиграешься на примере Штрейхера до статьи 354 Ук РФ.

Товарищ 87

Возможно.Как хирурги говорят,у каждого свой рак.

Алексей Батогов

У ваших он специфический. СПИД называется.

Товарищ 87

Забавный ты нацик.Такие клоуны в сорок сороков обитают,и им подобных конторах.

Алексей Батогов

Однако об этом писал и Венгеровский (что СПИД создан нацистскими учёными для уничтожения неполноценных) и газета "Народное дело", издателя которой сразу же посадили после статьи на эту тему. Значит угадал? И перестань, недоразвитый, меня нациком называть. Я вообще-то заслуженный либерал-демократ уже много лет.

Товарищ 87

Ну на сегодня так и быть,эпитетов больше не будет,ну а завтра-как левая нога захочет.Адиос,Заслуженный.

Галина Коровина

1946 С какими словами журналист Штрайхер взошёл на эшафот? Я не знаю.

Алексей Батогов

Он взошёл на эшафот со словами "Heil Hitler!" Больше никто из приговорённых здравицы Гитлеру не произносил. Скромный пенсионер Юлиус Штрайхер оказался единственным героем.

Михаил Тымчук

Да...

Алексей Батогов

Спасибо! Вы честный человек...

Михаил Тымчук

Надеюсь...

Михаил Тымчук

Спасибо...

Галина Коровина

1946 С какими словами журналист Штрайхер взошёл на эшафот.

Алексей Батогов

Он был единственным приговорённым на нюрнбергском процессе, кто взошёл на эшафот со словами "Heil Hitler!"

Галина Коровина

Спасибо, я не знала ответа, потому что впервые об этом слышу.

Алексей Батогов

Теперь знаете.

Пирут Галина

Счастливо выбраться Германия!

Алексей Батогов

Спасибо за ответ, красавица! Но он просто выкрикнул "Heil Hitler!". Кстати, он был единственным осуждённым Нюрнбергским трибуналом, кто вышел на эшафот с этими словами.

Пирут Галина

Спасибо вам за такие глубокие познания!

Алексей Батогов

Спасибо Вам за доброе слово. Всегда обращайтесь! Очень рекомендую книгу моего тестя Б.К.Святкин "Престолонаследник". Если не сможете найти в интернете, я могу Вам её выслать по электронной почте.

~E
~ Eva Lansca ~

" Берегите детей "

Алексей Батогов

Спасибо за красивый ответ! Но он просто выкрикнул "Heil Hitler!". Кстати, он был единственным осуждённым Нюрнбергским трибуналом, кто вышел на эшафот с этими словами.

Людмила Бострикова

Не знаю

Алексей Батогов

Он был единственным приговорённым к казни Нюрнбергским трибуналом, кто взошёл на эшефот со словами: "Heil Hitler!"