Дильшод'$

Напишите вопрос...Чем отличается гильотина от эшафота?

Ответы · страница 3
Anna

На гильотине отсекают голову,а на эшафоте рубят,одно то,что в обеих случаях казнь....😚

Наталья Хлыбова

Сомневаюсь в ответе, но по моему -гильотина, это когда отрубают голову...а эшафот просто казнят.

Irina.beloe.12

Эшафот - это сам помост, где свершается казнь, а гильотина - это конструкция, совершающее казнь

Нина Попач-Павленко

Эшафот-это место где проводится казнь,гильотина-средство казни.Они двоюродные брат и сестра.

Дильшод'$

Боже упаси от таких братьев и сестер

Нина Попач-Павленко

В прошлые века без них никуда.Так что родственников не выбирали.

Виктор Алексеев

Тем же чем отличается топор от плахи, гильотина орудие казни, эшафот возвышенное место казни.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Гильотина - стационарная установка, а эшафот - плаха на возвышении и палачв работает вручную.

Нина Копенина

Только практически Гильотина механически а Эшафот через веревку а конец у обоих одинаковый

Лариса Джанаева

Может на гильотине отрубали головы, а на эшафоте вешали людей. Один черт-нехорошие это места

Наталья

гильотина- эта большая плаха,где голову отрубают, а на эшафоте может и петелька болтаться;-)

Мирослава Тегза-Фетько

эшафот-это подножье ,где исполнят приговор,а гильетина-это прибор,которым отсекут голову

Владимир

Эшафот, само место проведения казни а гильотина просто инструмент для отрубания головы.

Мунира Казакбаева

Эшафот - это помост, НА КОТОРОМ отрезают голову. А гильотина - это то, ЧЕМ отрезают голову.

Наталья Савельева

эшафот это позорная казнь а гильятина это просто казнь я так понимаю. не знаю правильно

Zara Yusupova

я так понимаю эшафот это место казни, а гильртина это уже орудие казни(отрубали головы)

Надежда Осипова

Поднимитесь на эшафот и подставьте голову под гильотину и вы сразу все быстро поймете

Солнца Лучик

на эшафоте . палач топором лишает головы .а гильотина это механизм , отсекающий голову

Наталья Попова

Ну, гильотина тоже может стоят на эшафоте. Гильотиной отсекают голову. Эшафотом - нет.

Игорь Поляков

эшафот это все сооружение,а гильотина это приспособление с падающей режущей частью

Галина Минченко

На эшафоте голову отрубали топором ,а гильотина это приспособление автоматическое

Лидия Бурейко

гильотина это механический топор .которым оотсекали головы.эшафот -на нем вешали