Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите из чего происходит алмаз?

Ответы
Иван Сагдуллаев

Алмаз - минерал, кристаллическая модификация чистого углерода, наиболее твердое вещество из всех встречающихся в природе и наиболее известный драгоценный камень. Об абсолютно прозрачных и свободных от изъянов алмазах говорят, что они "чистой воды". Такие алмазы, если они не обладают каким-либо цветовым оттенком, за исключением голубоватого ценятся наиболее высоко. Алмазы образуются в геологически стабильных районах континентов, на глубинах 100-200 км, где температура достигает 1100-1300 градусов Цельсия, а давление 35-50 килобар. Такие условия способствуют переходу углерода из графита в другую модификацию - алмаз, имеющую плотно упакованную атомами кубическую структуру. Пробыв миллиарды лет на больших глубинах, алмазы выносятся на поверхность кимберлитовой магмой во время вулканических взрывов, образуя при этом коренные месторождения алмазов - кимберлитовые трубки. Первая из таких трубок была обнаружена на юге Африки в провинции Кимберли, по имени этой провинции и стали называть трубки кимберлитовыми, а породу, содержащую драгоценные алмазы, - кимберлит. На сегодняшний день по всему миру найдены тысячи кимберлитовых трубок, но только несколько десятков из них являются алмазоносными, в которых рентабельно проводить добычу. Добыча алмазов - сложный и трудоёмкий процесс, требующий значительных финансовых вложений на начальных этапах. В среднем из одной тонны породы добывается около 1 карата алмазов из коренных месторождений и 3-5 из россыпных. Алмаз кристаллизуется в виде октаэдров(правильный многогранник, имеющий восемь треугольных граней) со сверкающими гладкими гранями и реже - в виде кубов с грубо потравленными гранями. Алмаз - наиболее твердое вещество из всех встречающихся в природе. Он отмечен немецким минералогом и геологом Моосом, в его шкале твердости баллом 10, но различие в твердости между алмазом и корундом, который имеет твердость 9 по шкале Мооса, огромно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Крайнем мере Библия считает его драгоценным

Янг Николсон

обоснуйте

Василий Неколаевичь Четвёркин

Одного ангела и его качества описывает Библия топаз , алмаз , хризолит , оникс , итд

Янг Николсон

не понял, но спасибо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну ево лучшие качества названы драгоценными камнями , любовь , мудрость , справедливость

Татьяна Ковалева (Павлова)

да,Алмаз в природе образуется из углерода. Сначала он переходит в состояние графита, затем — в алмаз.
Для такого процесса нужно удачное сочетание давления (до 50 килобар) и температуры (до 1300 градусов). Такое сочетание есть на больших глубинах под землёй (до 200 км).
Кроме давления и температуры, для образования алмаза требуется наличие кислорода в небольших количествах. Иначе углерод будет окисляться и переходить в СО (закись углерода) или даже в СО2 (окись углерода).

Татьяна Ковалева (Павлова)

бриллиант красивый камень после огранки алмаза, не задумывалась что из кольца или кулона, сережек он может исчезнуть, а вы заставляете постоянно размышлять о всякой ерунде, мне же по жизни эти знания ни как не пригодятся, другой шутник с какой то агрегатиной для мужчин, хотя она применяется только для измерения давления, сказал что у него такой по мне плоский юмор, видимо его отец был точно не поваром.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Короны можно делать , и звиздеть по всюду

Татьяна Ковалева (Павлова)

для чего корона нужна? и звездить не стоит для чего это?

Татьяна Ковалева (Павлова)

короной драться не удобно, диадемой жалко погнется

Apple Wine

Кто же этого не знает

Apple Wine

Грустно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не расстраивайтесь их нет зато жизинь есть

Яна Ратушна

Знаю конечно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Именно то что ани могут испортится ценность их уменьшается , поэтому лучьше собрать сокровища на небесах где ни моль ни ржавчина ни ест

Яна Ратушна

Это точно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что входит на ваш взгляд в духовные сокровища и откуда можно узнать

Яна Ратушна

Духовные сокровища — это понятие, которое может варьироваться в зависимости от культурных, религиозных и личных взглядов. Однако, в общем смысле, к духовным сокровищам можно отнести: 1. **Знание и мудрость**: Умение понимать жизнь, принимать верные решения и учиться на собственном опыте. 2. **Доброта и сострадание**: Способность сопереживать другим, проявлять заботу и любовь. 3. **Душевный мир**: Достижение внутреннего покоя, счастья и гармонии с собой и окружающим миром. 4. **Вера и духовность**: Личная связь с высшими силами или источником, верования, которые придают смысл жизни. 5. **Этика и моральные принципы**: Ценности, которые помогают ориентироваться в жизни, определять правильное и неправильное. 6. **Творчество**: Способность выражать себя через искусство, музыку, литературу и другие формы самовыражения. 7. **Отношения**: Любовь, дружба и близкие связи с другими людьми, которые обогащают жизнь. 8. **Духовные практики**: Медитация, молитва, йога и другие методы, которые помогают развитию внутреннего мира и духовности. Эти сокровища могут не только обогащать личную жизнь, но и способствовать улучшению отношений с окружающими и обществом в целом. О духовных сокровищах можно узнать в Библии.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многое перечислили , духовность - знание о духовной сфере , ангелах , Боге , Библии и как оброз жизни

Виктор Кузьмин

Из углерода

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьно а знаите что алмаз может вернуться в прежнее состояние

Виктор Кузьмин

Не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Типерь знаите

Лариса Вараксина

Углерод

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28 ст 19,20

Лариса Вараксина

Я вообще библию не читала

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфе гл 28:19,20 итак идите НАУЧИТЕ все народы , потом крестя их воимя отца сына и святога духа , УЧА соблюдать всему Таму чему я вас НАУЧИЛ и тогда я с вами вовсе дни до скончания века аминь .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сколько рас встречается слово научите и с каким результатом

Герой-Любо V Ник Z

Углерод

Герой-Любо V Ник Z

Сгорит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Он не сгорает

Герой-Любо V Ник Z

То, что алмазы могут гореть, доказал еще Антуан Лавуазье в 1772 году, проведя публичный опыт по сжиганию этого драгоценного минерала в запаянном сосуде. Всё, что для этого нужно — это кислородосодержащая среда и как минимум в 2-3 раза более высокая температура, чем та, которая понадобилась бы для возгорания угля. С кислородом из воздуха алмаз начинает взаимодействовать при 850-1000 °C, в чистом кислороде химическая реакция начнется при чуть более «скромных» 700-800 °C

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я в этом деле не понимаю , что он тогда такой дарагой

Ев
Ева

Углерод

Ев
Ева

Отлично!

Василий Неколаевичь Четвёркин

В 00 г ученые сделали открытие , если алмаз поместить под давление он опять становится углеродом

Ев
Ева

Да, читала про такое яаление

Василий Неколаевичь Четвёркин

А не знаите к чему его можно пременить

Юл
Юля

Из угля)

Дима Сидоров

графит ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и есть токо точней углерод

Се
Серый

Из угля

Жа
Жанна

Улерод

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот так а знаите что может вернуться обратно в углерод

Жа
Жанна

Читала как, но не стоит того

Жа
Жанна

Углерода можно получить синтезом углеводородов, зачем алмаз портить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы , только вот есть урок с этого природного химического упражнения , более полезней собрать сокровища на небесах

Яна Ратушна

Нет.

Яна Ратушна

Духовные сокровища.

Яна Ратушна

Духовными сокровищами являются Царство Бога и Любовь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я бы уточнил знания о духовной сфере , ангелах , Боге , Библии и как следствие образ жизни , говорим об одном и том же больше не звани

Яна Ратушна

Хорошо, не буду.