Екатерина

🖼
Это Ранавалона- бывшая правительница (королева) Мадагаскара, которая прославилась особой жестокостью. Говорят, что она запретила своим придворным посещать её без её зова. Нашлись несчастные, которые нарушили приказ королевы, за что были жестоко наказаны, остальные тряслись в ужасе, чтобы с ними такого же не произошло.
Что это за случаи, когда придворные могли, вопреки, своей воле, нарушить приказ своей повелительницы?
🖼

Ответы
Ли
Лина

ужас.. такая жестокая.с 5млн населения осталось 2.5млн..Прямо на похоронах «безумной королевы» внезапно произошел взрыв, который унес тысячи жизней. Но даже это не помешало подданным короны погрузиться в десятимесячный траур по Ранавалоне I, который сопровождался ритуальными убийствами животных и преподношениями их останков богам.

Екатерина

и долго жила..83 года..

Al
Ali

ответа не знаю, но …. ужасная правительница, удивительно, что ещё была женщиной, которая, является олицетворением добра и любви, ни за что бы к ней не зашёл, даже если бы мадагаскарский слон топтал бы ее живую ..жестокость мужчин-правителей не принимал никогда, но жестокость женщины .. вне понимания …

Екатерина

нет..нет...это бесполезно..Ваше Сознание закрыто..спасибо...

Al
Ali

понятно, спасибо, лучше мультфильм ваш буду смотреть….

Al
Ali

Екатерина, недавно, прочитал статью о самом крупнейшем озере в истории , название его Паратетиса, существовало оно 12 млн лет, и простиралось от Альп , юг России, и захватывало средней Азию, можете себе представить размеры по времени и расстоянию,, для кого это было создано , где был человек, где был костёр на берегу и вкуснейшая уха, где была шлюпка, кто бороздил такие просторы, где были вы и ваша душа, в какой вселенной вы обитали, и что там искали, когда такие красотища и мощь были здесь, и где был я?

Екатерина

зачем Вам вытаскивать из меня мнение по вопросам, на которые у Вас есть ответы..

Al
Ali

… забыли добавить … клещами калёными и без наркоза…. я просто в шоке от этой информации и был поражён масштабами явления, и хотел с вами поделиться, … а ответа на это у меня действительно нету , мы живём примерно, 70 -80 лет, а здесь 12 млн лет такое чудо было, какие там были красивы животный и растительный миры, и все это , увы, было без нас….

Лара Ларина

Я даже была в ее дворце, но это было очень давно в 1990 году...экскурсовод нам рассказывал, но я не помню...🙂🙃😉

Лара Ларина

🙂ну да...наверное...я в этом не сильна....

Екатерина

Спасибо Вам.... скажу честно, я их боялась..особенно когда все мы ехали в лифте..они мне напоминали амфибий)))

Лара Ларина

У них еще и запах специфический...Я очень удивлялась, что наши совгражданки выходили замуж за местных, за тех кто учился в наших ВУЗах...потом приезжали жить в эту нищету....

Екатерина

Любовь...))

Лара Ларина

Да...видимо...😊

Алексей

Почему её покой должны были нарушать во сне?Лунатики, что ли?

Екатерина

да, нет....снились ей)))а она им такой наглости не прощала))

Алексей

Вот теперь дошло.

Маша Ерёмина

Когда она болела? Пришли к ней на помощь с лекарствами?

Екатерина

разве мы с Вами пошли бы к правительнице, которая прославилась самодурством, которая предупредила не идти к ней...я бы не пошла)))

Маша Ерёмина

Ну. мы бы не пошли. А другим, может, её жалко стало

Екатерина

нет...рабы боятся своего господина...она их казнила, когда кто-то из них ей снился....тем самым нарушив запрет...

Маша Ерёмина

Ого! Вот это самодурка! Неужели своей смертью умерла, не прибил никто раньше?

Екатерина

Во время её правления из страны изгонялись европейские миссионеры, преследовались христиане. Она дожила до 80 лет...умерла в своей постели...На похоронах 👇12 тысяч быков зебу были заколоты в её часть... 🖼

Толя Попов

😮😲🤪..............может проверить ?.........не сдохла-ли😉

Екатерина

слишком большой риск..

Толя Попов

🥺............(буду думать)☝️😢

Екатерина

ок

Св
Светлана_Светлана

Ой, не знаю. А что с ней стало то с такой маньячкой?

Екатерина

она долго прожила..не смотря на зверства..

Марат

Красавица, придворные хотели ее лицезреть.

Марат

Это индусы, филиппинцы, иорданцы, сенегальцы, пакистанцы.

Екатерина

цветник целый))

Марат

Они более привыкшие к таким условиям. Я приспособился, два комплекта одежды. Как только вся намокнет, снимаю, одеваю сухую, мокрую на сушку и так три четыре раза. По-моему я буду очень содержательным, во мне очень мало воды.

Екатерина

)))😀только не станьте сухарем)))

Марат

Чем сухари хуже других?

Пр
Пришелец

Вы значит мало знаете о жизни нашей.

Екатерина

Вы из Мадагаскара?

Пр
Пришелец

) К сожалению нет, а вы?

Екатерина

конечно я мало знаю о жизни Вашей..даже Вас не знаю..

Пр
Пришелец

Катюша, вы у меня в друзьях. Только к сожалению я как изменил виндовс.... опять теряю и тебя (

Андрей

запретила носить нижнее бельё

Veleslav Yarumar Vran

Неужто их стерилизовали? 😁

Екатерина

а Вы всё о том..

Veleslav Yarumar Vran

Ну, у кого что болит 😁 дедуля Сигизмунд был бы доволен 😉

Алексей

Чего-то не понял,в чём суть.

Екатерина

Алексей...прочтите еще раз)))

Андрей Климентов

Может - наводнение...?

Екатерина

в смысле

Андрей Климентов

Случаи.

Герой-Любо V Ник Z

а баобабы причем?

Герой-Любо V Ник Z

ужасть. таков типаж? или может и другие есть? со мной учился парень с Буркина Фасо, который раньше назывался Острова Зеленого Мыса. Очень умный и приятный в общении был парень, и ростом был 184

Екатерина

я таких видела...наверное есть всякие...из африканцев самые красивые были ливанцы...алжирцы и тунисцы..

Герой-Любо V Ник Z

ливанцы с аравийского полуострова

Екатерина

простите ливийцы)))

Герой-Любо V Ник Z

точно. ))

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Александр Чайка

не знаю

Екатерина

во сне...вот такая была маразматичка

Александр Чайка

сложно понять

Га
Галина

во сне.

Екатерина

ТОЧНО))) Во сне)))СПАСИБО...

Га
Галина

👩‍🦳

Валерий Журавлев

👍👍👍