Ав
Автор

Я вот заметил у совков странную привычку ...выпитую пустую бутылку они зачем-то ставят в нижние полки шкафов и тумбочек...Счас же тару не сдают, как раньше..зачем копить пустое стекло?

–1
Ответы
Лара Ларина

храним только красивые бутылки...иногда пригождаются чего-нибудь туда налить..например каркаде, красиво смотрится...остальные выкидывает в пакете в мусоропровод..т.к. отдельного сбора стекла у нас пока нет...и это безобразие, конечно...

Ав
Автор

оптом можно сдавать стекло битое любое, просто у физлиц нет таких объемов

Лара Ларина

так что его еще и бить спецом..😯к слову, я сегодня шикарную, большую банку грохнула от кофе, в ней были остатки сахара...так у нее такие острые края..и я все утро выгребала осколки...сейчас буду пылесосить....нет уж...увольте...

Ав
Автор

этим занимаются на сортировке мусора, там от тонны идет закупка стекла вам за всю жизнь столько не перебить

Лара Ларина

ааа, понятно...😅😂🤣

Лариса

По привычке присматриваетесь к пустым бутылкам? Анализирует? А о сортировке мусора Вы ещё, конечно, и не слышали?

Ав
Автор

я немножко разбираюсь в этой теме..рекуперация, рециклинг, регенерация..утилизация, обезвреживание. .А сортировка мусора -это из темы обработки..Но в все-таки в промышленных объёмах, не тот объем у физлиц

Лариса

При чем тут "не тот объем у физлиц"? Я стекло и пластмассу отсортировываю сразу от бытового мусора и кидаю в разные контейнеры, специально предназначенные для стекла, пластмассы и мусора...

Ав
Автор

а потом приезжает мусоровоз и в один кузов все кидает

Эл
Элина

Я тоже иногда красивые бутылки оставляю, в них потом мама домашнее вино разливает.

Ав
Автор

у нас обычные

Эл
Элина

У нас не так много винограда растёт, не климат

Л*
Лена **

может, просто убирают со стола?..примета плохая, пустая бутылка на столе.

Вечность

Большенство хвалятся мол были времена сморти что пил а я отвечаю пью

Николай Скороходов

..всему свое время .. Запад . лет 80 живет исключительно на вторсырье ..

Языческий Кот

ставят подальше от шаловливых ручек. какое же бухалово без драки? ))

Ав
Автор

😀

Алиса Лиса

На бутылке из-под пива неплохо можно курицу приготовить в духовке

Ав
Автор

чего?

Алиса Лиса

Что чего! Вопрос про бутылки был! Я написала, что на стеклянной бутылке можно курицу пожарить в духовке

Виталина

сдают пустые бутылки бомжи и старушки как прибавку к пенсии

Андрей Заруба

Дворники что ли? А вы разве не рождены у совковых родителей?

Ав
Автор

а я не ставлю бутылку выпитую "у шкапчик", я ее в мусорное ведро кладу

Андрей Заруба

А про то что за бутылку из под пива например сегодня платят 60 копеек вы не помните. За год например в сарае накапливается до пятиста бутылок.

Ав
Автор

не знал

Андрей Заруба

Теперь знаете

Владмир

У тебя знакомые совки? А ты хоть с бутылкой к ним приходишь?

Ав
Автор

А как же, дорогой, дорогой коньяк всегда приношу в гости

Владмир

Бутылка, с твоими отпечатками пальцев, как улика остается.

Ав
Автор

я не знаю, дорогой, зачем ты мне это говоришь, но я бутылку приношу,что бы пить, а не в жопу совать

Владмир

Поэтому, твои отпечатки хозяину пригодятся.

Ав
Автор

для чего, дорогой?

Владмир

Все совки думают на перед.

Влад Тоневицкий

Это раньше была такая мода))) Хвастались дефицитным бухлом.

Ав
Автор

😀😀😀вон оно что

Надежда Тихонова

Лень спускаться,выносить мусор.Откладывают на "потом"😜

Владимир Цветков

Обращайся к людям нормально! Сказал бы я тебе........

Ав
Автор

я тоже из совков, если вы об этом

Александра

Где вы совков нашли то, среди алкоголиков, что ли?

Ав
Автор

странно..а при совке не пили совки? и счас не пьют?

Александра

Когда пилИ, то может и ставилИ.

Ав
Автор

Я вам докладываю...и сейчас ставят

Александра

Ну это в определенных кругах, наверное.

Ав
Автор

обычные люди

Александра

Очень любящие выпить)

Ав
Автор

я никого не осуждаю

Галия Рабиева

так скоро мусор сортировать будут, как в Европе и

Ав
Автор

😀😀😀

Ан
Анталья*

У вас не меньше фигни! Над которой обхохочешься.

Татьяна Морозова

потому что были барахольщики и остались ими...)

Ав
Автор

Плюшкины..

Татьяна Морозова

превалирует две стороны одной медали ....одни *под себя*, не решаясь выбросить, а вторые разбрасываются налево и направо...пока не многие обрели разумное расточительство...))

Ав
Автор

😀

Татьяна Морозова

🖼выскочка на подоконнике напоминает о весне...)

Aleksandr Tarnovsky

Алтай. Манжерок. Дом из бутылок! )))🖼

Ав
Автор

класс

Ав
Автор

созидаем, пропивая

Aleksandr Tarnovsky

Можно гораздо быстрее набрать и накопить бутылки для постройки своего Beauty House, чем накопить деньги в банке на покупку квартиры за чертой мегаполиса! ))))

Ав
Автор

точно точно

Василий Толстихин

я заметил у новоделов, они в окно выкидывают

Ав
Автор

не видел, что б в окно