Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос верующим ,если бог создал все на земле , то для какой цели он создал грех?

Ответы
Ра
Раиса

Грех пришел в мир через Адама(Рим.5:12 и след.),и таким образом произошло его вторжение в жизнь человека.Грех-это сила,которая существует вне человека и исходит от дьявола,он искушает человека(Мф 4:1-11;).Однако это не отменяет вины грешника,он сам не захотел противостоять искушению,а поддался ему(Рим 5:12),и теперь грех живет в нем(Мф 15:19).ИИСУС-ПОБЕДИТЕЛЬ греха.

Ра
Раиса

да,хорошо,когда люди пьют наркотики употребляют???ВРУТ,грабят??

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему нужно в крайность

Ра
Раиса

Так оно и есть!!НЕТ середины

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому не верю верующим , все у вас в крайностях

Ра
Раиса

все пока.и мне с вами не хочется говорить!

Сергей Финогенов

5 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. но человек ослушался Бога. и не Бог виновен.а человек согрешил.

Сергей Финогенов

почему не знаю.знаю . ведь Библия это живое Слово Божие. и Оно дает нам полную информацию к полноценной жизни. на все случаи. в ней есть закон Божий для всех людей.но одни принимают а другие.живут своими законами. вот потому то и так живем. каждый ищет своего.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы знаете , что такое пазлы , когда каждая часть имеет своё место и в другое место ее поставить невозможно , так и человек не может сам себе место определить, господь ему уже дал место.

Сергей Финогенов

Несогласен. Бог дает человеку право выбора. а вот что человек изберет то и получит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы что рядом стояли ,что такую чушь несёте

Сергей Финогенов

вот и выбор. и это ваше право.

Аркадий Южный

Обратите внимание, что слово "земля"в библейском творении пишится с маленькой буквы и Бог называет землю сушею. Речь идёт явно не о создании планеты и речь идёт там о сотворении мира, как внутреннего состояния души, а не внешнего. Внешнее используется как образ, а не буквально. Это важно понимать, если реально хотите понять суть Бога и остального.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Компьютерная игра

Николай И. М.

Самопознание и совершенство души - второго аспекта сущности вида Человек, эффективнее (т.е. быстрее и лучше) происходит в борьбе и единении противоположностей. Поэтому Бог допустил создание человека, как противоположность ангелу, мужчины и женщины, тьмы и света, зла и добра, зависти и щедрости, любви и ненависти, добродетели и греха, и т.д.

Николай И. М.

Ну да.. для начала.. )) Но если знать и понимать - то всё логично..

Николай И. М.

Да.. с точки зрения человека, учитывая его качества, унаследованные от Сатаны, это абсолютно алогично и неестественно. Но с точки зрения Бога - абсолютно логично... 😏

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И бог и сатана без чувств

Николай И. М.

Да.. у Бога нет чувств, потому что Он знает всё наперёд.. . Сатана же не всё знает и может воплощаться в любую сущность, поэтому обладает чувствами, но только деструктивными и показными..

Андрей Владимирович

А мне ещё ни один верующий христианин не смог внятно ответить на такой вопрос. Молитву "Отче наш..." более-менее знают практически все. Так вот, там есть такие строки: "...и не введи нас во искушение..." Простите, ЧТО??!! Вы к какому Отцу обращаетесь? Напомните мне, кого это всегда называли искусителем? У меня когнитивный диссонанс.🤪

Nikas Vaičaitis

Грех - это нарушение закона, который Бог дал человеку. Бог наделил человека свободной волей, иначе это был бы не человек, а запрограммированный робот. Человек волен выбирать - соблюдать закон или нет, но за нарушение он будет отвечать. Всё очень просто, как в реальной жизни.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Человек будет отвечать за то , что живет на земле ?

Nikas Vaičaitis

Человек будет отвечать не за то, что жил на земле, а за то, что нарушал закон.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А человек заключил договор

Nikas Vaičaitis

Чтобы не тратить время на бессмысленную переписку, советую почитать соответствующую литературу. В интернете можно легко найти всё.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже не желаю время зря тратить

Nikas Vaičaitis

Зачем тогда задавать вопросы на эту тему? От нечего делать?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем хре грех на земле ?

Телефонист Вася.а

Я не религиозен.Единственное существо наделенное правом выбора- человек.Вот для этого и создал.У, тебя есть выбор, в какую сторону идти.Богу( если он существует) наплевать куда, ты пойдешь.Это творение, скажем так ,мы некий эксперимент.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бог дал нам жизненный путь и свернуть в сторону мы не можем

Телефонист Вася.а

Ты судишь " со своей колокольни".А существует тысячи конфессий и концепций.Так,что то что ты говоришь это сугубо твоё мнение.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А как вы проверите кто дал эту дорогу , если не знаете , где дорога кончается

Телефонист Вася.а

А,зачем мне проверять?Я живу,как считаю нужным.И это МОЕ суб' ективное видение мира.

Серый Кот

Есть правила поведения и взаимоотношений между людьми в отдельных группах, которые формировались едва ли не на заре человечества. Нарушения этих правил впоследствии где - то назывались грехом, где - то табу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так кто придумал грех?

Серый Кот

Если вам нужен конкретный автор, это не ко мне

Владимир Забродин

Давайте начнём с понятия слова грех. Дословный перевод означает- ПРОМАХ. Получается что ошибиться может каждый и бог это знал поэтому он и ничего не создавал.

Владимир Забродин

А вот Ленин в 1917 году взял и поменял империализм на социализм.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для него это был жизненный путь, который ему дал господь

Владимир Забродин

Тогда объясните мне еврейский бог за рабство или за социализм с евреями во главе?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю , они сверхчеловеку

Владимир Забродин

Нет. Обыкновенные люди, только умеют возвышать друг друга.

Эп
Эпикуреец

Я не верующий. Но меня прикалывает первый грех. Съеденное яблоко с древа Добра и Зла. То есть познания Истины. Большей чуши придумать не возможно.)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я с вами согласна ,кто то , что то напутал с переводом

Эп
Эпикуреец

Не знаю. Во всех переводах это так. Никто не удосуживается задуматься о сути?😏

Барон Де Гофмансталь

Об этом очень доходчиво говорит Воланд (разговор с Петром). Борьба противоположностей - один из основных столпов мироздания. Думайте!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда и грехи замаливать не нужно

Барон Де Гофмансталь

Перед Вами с одной стороны лужа вонючей грязи, с другой чистое озеро. Выбор за Вами - свиньей быть, или Его чадом. Если бы не было лужи, все свиньи бы лезли в озеро, вот зачем покаяние!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какой путь бог мне даст по такому и пойду или вы можете сами выбрать день вашей смерти?

Бактыбек Эркинбаев

Раз верующий ежедневно просит у Бога прощения , то это означает , что ежедневно он Богу какие-то гадости делает..,!!..,разве не так..,??

Бактыбек Эркинбаев

...не создали , а "придумали"...,!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Человек может открыть, что создал господь

Бактыбек Эркинбаев

...,вряд -ли .., А почему тогда Бог не поможет какому-нибудь учёному открыть Его ? ..,или..,??

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бог дает жизненый путь и помогает открывать , то , что должен по замыслу господа человек открыть

Бактыбек Эркинбаев

..,Люди будут спорить из-за религии , писать о ней книги , сражаться и умирать за неё , но только не жить по ней..,!!

Anatolij Dridzo

Дьявол вместе с его соблазнами и грехами нужен Богу как воздух. На кого ещё можно сваливать все свои недочёты.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Самый точный ответ

Solomon Gruzmarg

Вы в Библии заповеди видели? Не выполнение их - грех. У человека есть выбор, исполнять и не исполнять.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто грех придумал, пусть его и исполняет

Solomon Gruzmarg

Грех это промах, не выполненой заповеди или нарушенной.У большенства людей не верное понятие о грехе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот вы и объясните , для какой цели мы живём ?

Solomon Gruzmarg

Правельно заметили, раз мы есть, значит кому то это надо было и с определённой целью. Когда появился первый Человек на Земле, ему дана была заповедь-Плодится и размножаться и наполнять Землю, Затем дана заповедь овладеть Землёй и оберегать её.

Петр Свистунов

вам мозги запудрили! борьба и единство противоположностей вот вся жизнь,какую сторону ВЫ выберете

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Плюс и минус и есть энергия

Петр Свистунов

чуть поправить можно? это не энергия это закон философии,который определяет сущность!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Эта энергия , которая держит наш мир

Петр Свистунов

вы гуманитарий,сразу видно!

Сам Андерс'н

Грех это соблазн,испытание,сначала в огонь ,потом в воду и в этой пытке происходит рождение Души

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кому нужна такая душа ?

Сам Андерс'н

Так и святая вам не нужна

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне душа не нужна

M К

Создатель дал разные пути для выбора. Только один выбирает мёд, а другой яд, как пчела и паук.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В каком возрасте ?

Колючка-Это Я)))

Ну не ребенок же,видно,взрослая тетя

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не тетя , а бабушка и поэтому могла и не знать,то, что вам так интересно

M К

Тем более бабушка должна и обязана знать основы мироздания.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Проследите

Izabella Khrush

Для того, чтобы проверить как мы любим его. Бог кого любит, того и испытывает на верность.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он , что фашист ?

Василий Давыдов

А чтобы козлищ от людей отличать можно было. Людям отличать, не Богу, Он и так всё видит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все люди перед богом равны

Василий Давыдов

Вот только отвечать перед Ним каждый за свое, собой соделанное будет. И начнутся различия.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

О

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бог

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бог

Владимир Чигарев

Он проверяет крепость духа. Это тоже испытание. Так сказать проверка на вшивость.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А для чего мне испытания, может ещё в газовую камеру поместить ?

Владимир Чигарев

Для роста Души. Это школа и впереди ещё много классов для получения знаний. А может мы уже были в газовой камере, только не с этим телом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно. Хорошо , что мы этого не помним