Леди Мила

С 1 мая минимальный размер оплаты труда сравнялся с прожиточным минимумом, это 11 163 руб, или 145 евро. Это дневной заработок финского разнорабочего. Респект, Россия!

Ответы
Michael Lvovich Kunin

И в Израиле средняя -дневная работа -рабочего , Приближается к этой цифре .Только работать надо по 12 часов ! Минималка 30 шекелей на 12=360 .!1 доллар- 3 5 шекеля . Это не квалифицированный рабочий! А спец-получает -на много больше ,Но,больше всех-зарабатывают адвокаты и стоматологи

Леди Мила

Да.. у меня пенсия 200 евро ( за месяц)

Галина Сопот

Очередная сказка. Была зарплата - три года ... 15000 - стала 7500 - зарплата то осталась якобы , но по новым " расчётам" мин труда - оказывается не вырабатывается время / много лет вырабатывалась... теперь нет / и поэтому ваш заработок О,5 от оклада

Пётр Ермаков

Россиян это не волнует. Они по-прежнему себе выбирают власть, гарантирующую им такой уровень жизни - жизни свободной... Свободной в бизнесе, в творчестве, в нравственности, в коррупции, и в нищете - тоже...

Леди Мила

ДА ! Вы посмотрите, какие ответы! Большинство советуют переехать в финляндию. Население - тупые терпилы

Пётр Ермаков

"...была бы водка, а к водке глотка - всё остальное трын-трава!!!.." с этим девизом неплохо и в РФ многим.....

Леди Мила

именно👍

Виктор Конобрий

..или3380 евро в месяц.Но самая высокая средняя зарплата не у финских или немецких работников,а у норвежцев и она составляет не более 3000евро..Ваши данные завышены...

Леди Мила

Средняя заработная плата в Норвегии позволяет прожить вполне на достойном уровне. В 2019 году средняя зарплата человека, работающего на территории Норвегии, составила 4400 евро.
Источник: https://visasam.ru/emigration/rabota/zarplata-v-norvegii.html НЕ ЗНАЕТЕ , НЕ УКАЗЫВАЙТЕ !!

Олег Мирошников

если идут на такую зарплату,значить так себя оценивают....Самое большое количество самоубийств,кстати,в Финляндии,так что респект Суоми!!!

Леди Мила

А у нас очень большой выбор работы?

Олег Мирошников

а кто мешает свое дело открыть?Блин как этот скулёж достал,нет денег,нет работы......Не хотят работать, а зарабатывать все хотят....

Леди Мила

можно подумать, это так просто!! В этой стране, с массой зажравшихся чиновников - дармоедов? не смешите меня, сама 25 лет в бизнесе.

Олег Мирошников

а в какой стране исхудавшие чиновники?Недели две назад приехал из Франции и Германии,был в командировки,....Ихние вокзалы мне напомнили наши вокзалы середины девяностых....Столько бомжей я даже в девяностые не видел у нас

Леди Мила

это причем?? У них миллион беженцев.

Олег Мирошников

а кто их туда загнал?У нас вся Средняя Азия и поболее будет....Только разница в том,что у них полицейские боятся подходить к мигрантам,а у нас мигранты побоятся участковому не только сказать,посмотреть косо!А всё притом,что вы приводите примеры,Финляндия,все здорово,я туда раз в месяц точно езжу,а вы сможете там прожить с ихними жесткими рамками....Зарплаты высокие,а цены на бензин не интересовались?

Леди Мила

Знаю.. и что? Сколько процентов от зарплаты? Посчитайте.. а я тоже туда регулярно езжу.. если что.

Федя Кукин

Двигаемся все таки!! Правда 2шага вперёд, но обязательно 3 назад!!! А то не дай Бог...хорошо жить начнем!!😁😀😁

Леди Мила

не беспокойтесь, не начнем

Федя Кукин

И.е. не бояться!! Так и будем жить нормально!!😀😁😀

Федя Кукин

Взаимно!!

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

не пойму чем ты не довольна ведь мы рабы оффициально в паспортенашем четко написанно ток не все читать не могут

Леди Мила

А что там написано? Просвети.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

зайди в инет и все найдешь кратко кто выдал ? подним только подпись там мож одписати дворник ни должности ни росписи ток подпись печать не соответствует гост у а то что ты бесправная то Ф И О сзаглавных букв полностью если ток фамилия -то частично права если с заглавныхФИО а продолжение как положенно с млых то какие то права( Это рмское право)

Леди Мила

у нас то Римское

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

там многое о нашем паспорте написанно -интересно

Игорь Фолимонов

Вот только не задача.Финляндия бывшая когда-то частью Российской империи,живёт в разы лучше,бывшей метрополии

Игорь Фолимонов

Ну так в чем дело ? А живут лучше нас

Леди Мила

Так не воруют

Игорь Фолимонов

Воруют и там.Но вот с ними,там строго.

Игорь Фолимонов

Ну у них это как то разумно что ли сделано. Хрен его знает

Николай

Ну что за привычка писать зарплату,и не писать цены.У меня пенсия 24 000,пачка сигарет 90 р.В евро она стоит 3 евро

Николай

Мне нечему завидовать.Вряд ли ваша яхта.Такие здесь не сидят.А если ваша,то какого хрена купили.А не подняли зарплату своим работягам

Леди Мила

А вы за них не беспокойтесь.. у них все хорошо.

Николай

Так всего 145 евро,вы им платите.Конечно хорошо

Леди Мила

145 евро в день!! Старик, ты читать не умеешь?

Николай

Так не в Финляндии живете.В месяц.Заплатили бы 150 в месяц.На яхту то не хватило бы😉

Ботzман Барисыч

ютуб милый мой ютуб..Лэди ты давно на трубу подсела?)) и врёт и не краснеет..вот оно украинство в полный рост!

Леди Мила

Ты больной?? Какую трубу, какое украинство? Бредишь?

Ботzман Барисыч

а откуда инфа про финнов ? давай выкладывай уже..сам схожу и прочитаю..а иначе..ну ты знаешь что будет..

Леди Мила

испугалась.. тут таких идиотов, каждый третий.

Лариса Черепанова(Павловская)

у нас и этой суммы не платят...работаешь 12 часов а пишут неполный рабочий день 6 часов...вот и зарплата 6-7 тыс

Леди Мила

Ужас какой.. и как жить на эти деньги?

Лариса Черепанова(Павловская)

да им по-барабану

Светлана Войцеховская

Америка по ресурсам в 20 раз беднее нас....Но минимальная пенсия там 1200 долларов! Бензин стоит дешевле!

Леди Мила

Да все страны беднее, по природным запасам! И россияне самые бедные из цивилизованных стран

Алла Миленина

У них ещё (в Чехии) на каждую бездомную собаку 500 евро выплачивают на прокорм. Нам гид рассказывала.

Андрей Борисович

ну мы ж смотрим только у кого чего плохого а то что лучше чем у нас это не про нас.

Леди Мила

а что лучше, расскажите

Андрей Борисович

над нами смеются - как работающий человек может быть бедным

Ве
Вероника

🖼 😁😉 🖼

Леди Мила

вот, вот

Се
Сергей

если и затраты с налогами этого фина посчитаете - не велика разница будет...

Леди Мила

велика

Се
Сергей

посмотрите честно по остатку-)

Леди Мила

я все знаю, постоянно там бываю

Се
Сергей

я тоже часто.

Граф Пупыркин

да но нам из думы ЧЛЕНЫ правительства докажуть что жить можно на такое

Граф Пупыркин

Вот тока у Соловья на канале россия24 ночью орал по поводу убитого спецназовца хачиками

Леди Мила

Я в это время уже сплю.😀

Граф Пупыркин

Они и утром иногда повторяют

Леди Мила

Я теперь редко смотрю такое, надоело этих сук продажных слушать

Граф Пупыркин

А я чиста случайно на ткнулся на них

Александр Чайка

это официально а в серую как очень многие работают и 7000 не всегда

Леди Мила

да, знаю.😢

Ал
Александрович

Иронию воспринимаю... Моя пенсия выше этого минимума - она аж 11 350!

Леди Мила

👍 богатый

Ал
Александрович

Да уж...

Владимир Просто

Опять Вы, Леди, сравниваете не то, что нужно!😜

Леди Мила

Я сравниваю то, что нужно! и не вам мне указывать! А вы можете пойти полизать зад ворам и чиновникам.

Владимир Просто

Я был о вас лучшего мнения...овца!

Леди Мила

Да мне без разницы!!! Зомбированный тупица.