Збигнев Августинович

2 июля 1809 года образование Финского государства в составе России и теперь финский разнорабочий получает 143 евро в день т.е. наш прожиточный месячный минимум .

Ответы
Надежда Тихонова

В инете один блогер брал интервью у женщины из прибалтики.Когда развалился Союз,там была ужасная безработица и она уехала В Финляндию,устроилась швеёй,сняла квартиру.Работать заставляли по 14 часов в сутки,думала не выдержит.Но втянулась.И вдруг через полгода-сокращение.Она запаниковала,на какое то время денег хватит,а потом...Но вскоре получила деньги,по безработице,это была такая сумма,что она воспрянула духом.Позднее ей снова предложили работу,довольная,счастливая и дочь с семьёёй туда переехали.Правда квартиры съёмные,но ремонт в них делает фирма,которая сдаёт жильё.

Надежда Тихонова

Да,у нас сейчас жильё в собственности,но оплата его сжирает практически половину пенсии,а остальное- лекарства.

Збигнев Августинович

; Богатые ; тоже плачут

Николай Нечипуренко

МЫ ВСЕ ЖАЛЕЕМ,ЧТО ТО ФРАНЦУЗОВ ЗРЯ ПРОГНАЛИ В 1812, ТО ФАШИСТОВ В 45 ЗРЯ РАЗГРОМИЛИ... ВОТ ТЕПЕРЬ ФИННЫ ЖИВУТ НА ЗАВИСТЬ! А САМИ ПОРАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ И НАВЕСТИ ПОРЯДОК ВО ДВОРЕ, ГОРОДЕ, СТРАНЕ

Збигнев Августинович

Пробовали получилось как всегда

Николай Нечипуренко

ТА ОТО Ж. ТОЛЬКО НАПОМНИ - КОГДА МЫ ПРОБОВАЛИ? ИЛИ НЕ ЗАМЕТИЛ, ИЛИ ЗАБЫЛ...

Владимир Забродин

Заманчиво. но мы не знаем сколько он тратит на еду и коммунальные услуги. Сравнить нам не с чем.

Наталья Попова

Ну, из 143 примерно 100 уходит на оплату всяких страховок, проезда. квартиры и прочего.

Vladimir Rakivnenko

Ваши предложения? В 3 раз завоевать Финляндию? Думаете - зарплата повысится?

Збигнев Августинович

Одного хватит

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Irina Vahakangas

Ну,Вы загнули!Безработный получает 1000 €в месяц

Irina Vahakangas

Там есть фотки....вся жизнь...Замка нет....открыт профиль

Збигнев Августинович

Воспользуюсь

Irina Vahakangas

Да.До встречи в соц.сетях.....для дальнейших обсуждений путешествия!!!

Збигнев Августинович

До встречи ☀️

Лариса

Вы ж не в Финляндии. У них и цены другие.

Збигнев Августинович

Не спорю с патриотом

Любовь Золотарева

Не сравнивайте божий дар с яичницей.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....радоваться надо.....за них...!!!

Маргарита Гракович

финны молодцы а нам что мешает

Збигнев Августинович

хороший вопрос

Фердинанд Франц Иосифовович

А налог там какой, напишите

Татьяна Морозова

и кто мешает в России?

Збигнев Августинович

Трудный вопрос кто мешает .Казнокрадство мешает

Татьяна Морозова

боюсь, что россияне разучились работать, у меня есть с чем сравнить

Збигнев Августинович

Не разучились

Татьяна Морозова

просто уверенность не в помощь к хорошей жизни

Збигнев Августинович

Да трудно судить с другого берега

Лидия Куркина

Их мало нас много

Збигнев Августинович

Да интересно финский премьер имеет осябняк за 5 миллиардов ?

Лидия Куркина

За то подданных живут припеваючи

Irina Vahakangas

Жильё 450 €в месяц

Людмила Козина ( Агеева )

А́ нам ?????????

Елена В.

Позорище!!!

На
Наблюдатель

в курсе

Света Дмитренко

класс

Света Дмитренко

принято мерси..вы что ли фин

Збигнев Августинович

Россиянин по -ельцински

Света Дмитренко

аааа-раскошествуете напоказ

Збигнев Августинович

Не понял ?

Света Дмитренко

по-ельцински