M К

Мужчина и женщина, муж и жена равны между собой, равноправны перед законом, иные по сущности, и равновелики по назначению, и есть они две, незаменимые, равноценные половины одного целого.

Ответы · страница 2
K.
Karina .

Нельзя ровнять мужчину с женщиной...вот когда мужчины будут рожать - вот тогда и будете ровнями..

M К

Иные по сущности.

Эдуард Рябихин

Да какое там равенство?! Неужели приятно воспринимать мужеподобных баб или женственных этих, как бы их поприличнее обозвать? Надеюсь, большинству это не по нраву.

M К

Не мелите чушь.

Эдуард Рябихин

Для кого-то чушь. А для меня мужчина ценен именно мужскими качествами. А настоящую женщину хочется носить на руках.

M К

Кто бы сомневался.

Наталья

Чего целого? Кто то вбил в головы, одно целое..., А как случись что и каждый за себя, а не за целое!

M К

Если вы за себя, не значит что остальные

Андрей Берзенин

Наверно, есть и полу- люди. Себя все же считаю вполне цельным человеком, равно, как и супругу

M К

Давай то бог.)

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ И НЕ БЫЛО РАВНОЦЕННОГО (ОНО ТОГДА КОГДА ОТ ОДНОГО ОТРЕЗАНО А ЭТО КАЗНЫЕ ЧУЖИЕ ЛЮДИ ,

M К

Не понимаю

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ВСЕ ПОНИМАЮТ КАКЯ К ЧЁРТУ ПОЛОВИНА НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ПОЛОВИНА ??? ЗНАЧИТ ОТ ЦЕЛОГО ЦЕЛОЕ РАЗДЕЛЕНО ТАК ? МУЖИК И ЖЕНЩИНА РАЗНЫЕ ЧУЖИЕ А ТЫ ПОЛОВИНА ?

M К

Там ясно сказано

Свет - Мария Стрижевская

ВОЗМИ СЛОВАРЬ И ПРОЧТИ ЧТО ТАКОЕ ПОЛОВИНА ,

Ольга Утробина

Да. Это всеединство. Половинки наполняют собой друг друга и наполняются друг другом

M К

🤝

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет сейчас такого. Мы живем во время разгула феминизма и женской вседозволенности

M К

Может и нет. Но не все же так распущенны?

Лева Правая

Так бывает. Да. Гармония называется имя Но чаще кто то в чем- то "перевешивает"

M К

Увы.

Елена Куприянова

Точно! Причем , у каждого есть эта половинка, осталось найти и не отпустить....

M К

Я вот не нашёл за 20 лет.

Елена Куприянова

Жаль.... а я не удержала...

M К

Елена Куприянова

у МЕНЯ НЕТ ПРАВА ТАЯТЬ-СЫНОВЬЯ СМОТРЯТ... Надо быть достойной из памяти об отце...

Олег Николаев

.... а называются эти две равноценные половины - сплошная жопа!🤭

Olga Voloskova

Ключевое слово иные по сущности. Женщина должна быть под защитой мужчины.

M К

Не должна. Плохо вы женщин знаете, милая.

Olga Voloskova

Кому как ни мне их знать.🌞🌞🌞

Андрей Калашников

Только при условии проживания вдвоем на необитаемом острове и без детей

M К

Почему

Андрей Калашников

Когда у женщины появляются дети, ее половинкой становятся они...

M К

Интересно, всегда ли

Андрей Калашников

Так распорядилась природа...

Михаил Тымчук

Конечно, равноценны,так и есть! Но меня бесит выражение вторая половинка

M К

Напрасно

Михаил Тымчук

Каждый имеет право на своё мнение

Елена Максимова

Равнозначны, равноценны,равновеликие и равноправные половинки единого.

Олег Логинчук

Только вот при разводе закон на стороне женщины, где же здесь равенство?

Олег Логинчук

Мне ровно 50, тоже ничего хорошего, теперешние бы мозги, да в те года, не так бы конечно жизнь прожил...

M К

ВЫ тоже познакомиться ни с кем не можете?

Олег Логинчук

Да честно я и не стараюсь знакомиться, ко мне бабы сами приходят, но стоящая была бы не отпустил...

M К

Интересно, как так может быть.) Ко мне почему то никто не приходит

Олег Логинчук

Я музыкантом был, на бесплатный концерт многие прийти не против, поэтому мне легче ...

Ра
Раиса

Равноправны,но-по разному устроены!Поэтому они и составляют одно целое!

M К

Да ну. там об этом и написано.

Ра
Раиса

Без женщины -не будет ребенка,без мужчины не будет дома!Потому что с давних пор мужчина созидает материалистический мир,а женщина Все остальное!Муж -хозяин в семье,жена помощница!

M К

Они взаимно дополняют друг друга.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Как говорили в советское время незаменимых нет, есть незамененные

Алина N

нет ничего целого из двоих. Они сегодня вместе, завтра врозь.

Алина N

ничего страшного. Не все это знают.

M К

Это законный брак, а гражданский в полиции считается сожительством.

Алина N

в полиции неправильно трактуют юридические термины. Видимо не имеют юридического образования.

M К

Очень жаль, но это факт.)

M К

Надо сделать так, чтобы было. Вот к этому я и стремлюсь.

Лидия Кимач

Правильно! Я тоже не заразилась западной толерантностью!😁

M К

🤝

Елена Григорьева

А, кто тут первая или вторая половинка...одного целого?

M К

👫

Елена Григорьева

Ясно...))) Мужчина главнее...)))

Зульфира Ай

Жена должна подчиняться мужу. Равноправия здесь нет.

M К

Мрак

Зульфира Ай

Всё нормально, если муж любит жену.