Ви
Виктор

Может ли являться патриотом Отечества человек из России, который говорит "вот мои деды и прадеды воевали за освобождение Киева, но Киев не мое Отечество, пусть Киев катится, хватит его кормить"?

Ответы
Любовь Рябикина

Киев - мать городов русских. Так что это не патриот. Простые люди везде одинаковы и не хотят войны. И разве мы кормим Киев? Да украинцев в Москве очень много и что? Разве они от счастливого бытия сюда приехали? Стоило бы сказать политиканам - деритесь сами, раз вам война нужна, нам это ни к чему.

Ви
Виктор

Правильно!

Ви
Виктор

И Вильнюс и Ашхабад и Ташкент и Душанбе - они все наши братья!

Татьяна Морозова

так ведь и Прибалтику освобождали и дошли до Берлина и это было делом чести не с целью захвата, а с целью максимального уничтожения фашизма...Украину не кормили, она сама была кормящей в купе с Россией, а то что с нею сделали, они сами выбрали направление...

Татьяна Морозова

это так ....не всегда просто, но решались...в поездке в Крым мне было интересно, как ведут себя татары сегодня, я была приятно удивлена, что они в восторге от того, что происходит...я слушала всех внимательно и одна мысль не давала покоя *не обманули бы их ожидания и надежды*...)

Ви
Виктор

Обязательно обманут, если мы не восстановим суверенитет.

Татьяна Морозова

этот процесс идёт достаточно успешно...я не смотрю ТВ очень давно просто не включаю но читаю много...

Ви
Виктор

Конечно идет, и даже наш разговор - часть процесса.

Татьяна Морозова

)) наша заинтересованность не на пустом месте...

Евгений Антонюк

да ладно Киев. что о Белостоке скажете, который с 22 сен. 1939г. по 22 июня 1941г. был включен в состав БССР, а в 1944г. уже переписали историю: "Белосток - первый город за границей для 3-й армии А .В. Горбатова"

Ви
Виктор

По результатам войны так сложилось. Почему-то линию Керзона прочертили именно так. Но это вряд ли уже повод для обсуждения.

Ирина

Наши деды-освободите ли в страшном сне не могли представить что мать городов русских сам себя прокормить не сможет.

Ви
Виктор

Запада его грабит

Ирина

Так берегите свое добро

Ви
Виктор

Кто?

Ирина

Киев

Ви
Виктор

Киев в оккупации, как и весь СССР. Америка правит

Александр Мамедов

Рассуждать категориями геополитики могут только наделенные знаниями и правами

Александр Мамедов

Оно и не потеряно по Международному Праву, через закон.Все осталось!

Ви
Виктор

Как союз да, никто не выходил. У всех написано в декларациях о суверенитете "в составе СССР". Кроме Прибалтики, там был выход хотя бы, но надо по суду отменять, но он был хотя бы. Но органы власти СССР были уничтожены, и мы подаем в суды, чтобы это признали незаконным.

Александр Мамедов

Это верно.Их восстановят.

Камилов Камил Хамзаевич

по тихоньку и ГУЛАГи тоже восстановят видеть ☝️😄

Александр Мамедов

И что там плохого в ГУЛАГ

Еп
Епифания

Вы кормите Киев? А может, Путин терзает Украину? И причём тут патриотизьм?

Ви
Виктор

Просто человек из России, который не считает Киев, Ригу, Вильнюс, Ашхабад и т.д. частью Отечества - не патриот. Так уж получилось

Еп
Епифания

Совка давно уже нет. Вы не заметили? И других стран, скреплённых насилием

Ви
Виктор

Не скрепленных насилием, а образованных по итогам войны

Еп
Епифания

Образованных насилием, принуждением: СССР, Югославия, Чехословакия...

Ви
Виктор

Послушай, любое государство - это насилие. Так, в государствах преступников держат в тюрьмах. Это насилие или нет? Насилие. Но - в обеспечение порядка. СССР, Югославия и Чехословакия образованы по итогам войны. И насилием они как раз разорваны в клочья. Насилием США. СССР скрытым, через ЦРУ, Югославия - прямым вторжением. Чехословакия провела референдумы на территории и Чехии и Словакии современных, и 70% народа было против развала, но ее раздербанили вопреки воле народа.

Еп
Епифания

Не любое! Вы бредите. Больше не отвечаю

Стас Васильев

Для начала себя нужно накормить, а потом про Киев думать.

Стас Васильев

Ну ни всем же быть шлюзами как он с высшим проститутским образованием.

Ви
Виктор

А согласен. Почему? Я помню, что когда Путин наехал на Гусинского, он кричал, что нарушаются права человека.

Стас Васильев

Ну таки и меня оторвать от кормушки и я заору. Навальный тоже топит и не за народ, а что от халявного корыта оторвало.. Та любого трёх они и присосутся к америкосовские печенькам на следующий день.

Ви
Виктор

Я этого не слышал. Ты человек высоких принципов, патриот)

Стас Васильев

))) пиздобол я советской закалки......

Звезда Очей Твоих

Я бы Киев вообще изолировала...

Ви
Виктор

О как

Нурия Шагабиева

Не должны так говорить.

Ma
Maria

Da. OHu BoeBa^u 3a KueB He HazucTckuu!!

Ви
Виктор

Напоминаю, что наши войска были и в Берлине. Но мы же не сказали, что Берлина - это наше Отечество. Мы понимали, что это чужое, и надо отдать. Так и здесь.

Евгений Антонюк

что Перемышль, Белосток и Рава-русская не понимали с 22 сен. 1939г. по 22 июня 41г., и вдруг резко поняли в 1944г. и даже фильм с пониманием демонстрируют "Четыре танкиста и собака"

Ви
Виктор

Я тебе больше скажу - Варшава - она много веков была в составе России. Но так получилось - у нас не хватило сил. Все по-честному

Евгений Антонюк

если больше говорить, то и Финляндия

Ви
Виктор

Конечно. И мы думаешь не хотели, чтобы они были обратно в составе? Да хотели. Того же Куусинена там воспитывали, чтобы перехватил власть. Не получилось.

Леди Мила

Он патриот России.

Ви
Виктор

Он сепар

Леди Мила

Интересно, а от КОГО он отделяется? по моему, украина давно чужая , враждебная страна

Ви
Виктор

При Гитлере она тоже была враждебная и чужая. Но никому и в голову тогда не пришло так говорить. Освободили Отечество, да и все. А сейчас что, люди более гнилые, чем тогда? Да нет, мы такие же, как и раньше

Леди Мила

нет, тогда была одна страна.

Ви
Виктор

Тогда Гитлер на оккупированных территориях создал другие страны. УНР и БНР

Леди Мила

это причем?

Ви
Виктор

А при том, что тогда Германия, а сейчас Америка. Америка отличается от Германии тем, что учла ошибки Германии, как наш противник. СССР не давал права на выход этих территорий. СССР просто ликвидировал Горбачев своими указами. Мы считаем это - незаконным. И подаем в суд

Ку
Кукулькан

а что не так?

Ви
Виктор

🖼

Ви
Виктор

Видео награждения в трубе смотрел

Ку
Кукулькан

Я тебе такую же нарисую

Ви
Виктор

Джорджа Буша я не рисовал