Max Alabin

Немцы везде кричат, что "сокращают закупки газа у РФ". Немецкая компания Сименс задержала наше газовое оборудование и Россия была вынуждена сократить поставки газа. Те же немцы теперь кричат "Россия решила нанести Германии экономический удар, сократив поставки газа". Вы логику видите?

Ответы
Владимир

Это все глупости. Газ в Германии нужен в основном для тепловых электростанций. Атомные электростанции немцы остановили но сейчач из за войны в Украине мы собираемся их снова запустить,чтоб не зависить от российского газа.

Max Alabin

Ну так в чем тогда суть проблемы то? Зачем такое говорить? Никто ни по кому удар никакой не наносит. Правильно все?

Владимир

Да никто именно такого и не говорил.Ты же не знакшь немецкого а русские СМИ могут и соврать.

Max Alabin

Немецкий я знаю и слушал сейчас выступление немца в парламенте в переводе. Но зачем русским врать то!?

Владимир

Ну как зачем? А зачем люди всегда врут?Для какой то своей пользы.

Max Alabin

Я за русскими этого не замечал. Недоговаривает могут. Врут сейчас, к сожалению, Европа и США.

Владимир

А помнишь как Путин врал что не собирается нападать на Украину.Врал за два дня до агрессии А еще он врал что не поднимет пенсионный возраст.. А еще он врал что в Крыму не было российских войск. Правительство России,правду говорит редко.На всяуий случай они всегда врут.

Max Alabin

Враньё и у Путина есть. А иногда это не враньё, а "не получилось иначе" (про пенсионный возраст). Но у него, вранья на много порядков меньше, чем у запада и США. Иностранцы врали, что не будут Майдану помогать, а сами обманули. Также и с ними поступили. Иностранцы врут вообще каждый день сейчас по несколько раз в день.

Виктор Конобрий

Искать логику в поведении шольцевской команды-пустое занятие.Признать свои провалы-очень опасно,могут потребовать отставки...

Max Alabin

Идиотизм. Другого определения и нет. Заигрались настолько, что сами себе противоречат, при этом создавая себе самим же проблемы. Что самое интересное - на этот идиотизм все у них в парламенте аплодируют. Может они там зомби все? Как можно аплодировать идиотизму, который сами же и создали!?

Виктор Конобрий

На мой взгляд отрезвление должно прийти с наступлением холодов...

Max Alabin

Похулиганят и потом успокоятся?

Виктор Конобрий

Нет,проблемы в реальной жизни( цены,тепло,продукты) лучше всего заставляют задавать себе вопрос: Почему?На Путина не спихнеш...

Max Alabin

Мне кажется, что ими кто то манипулирует...

Виктор Конобрий

Конечно,Вы правы,это Вашингтонский обком...

Валерий Егов

Сименс не задержал. Задержала Канада, где ремонтировали турбины. Никто не виноват. Ай яй яй....

Max Alabin

Они все друг друга знают. Это одна команда: Канада - левый нападающий, Германия - полузащитник. Думаете, они не общаются?

Валерий Егов

так кому хуже то сделали. Теперь поставки газа уменьшились по их же вине.

Max Alabin

Так а что возмущаться то тогда!? Нас обвинять зачем?

Валерий Егов

Ну, это же их метод. Бензин в Америке поднялся - Путин. Инфляция растёт- опять Путин. Жратвы не хватает - снова Путин.

Max Alabin

Так тут они сами же этого ещё и хотят!?

Max Alabin

Они же к этому стремятся!!! Им этого хочется!!! Спасибо нужно говорить всем и благодарить Сименс и Канаду. И Путина.

Николай

если б там была логика , её можно было увидеть , а то одни лишь приказы с Вашингтона

Max Alabin

Я же не отчитываюсь перед всеми, куда мои деньги на том счёте пойдут или идут. Вы тоже бред не говорите. Арестовывать нужно по решению суда и точка.

Николай

а европейские власти у кого то спросили , они украли и идите судитесь с ними , а они завтра поправку в конституцию страны внесут так по тихому и все суд отказал в иске

Max Alabin

Ну так это неправильно. Вот я о чем.

Николай

демократи или истинное лицо еврпейского пиратства , это все пока идет СВО , как только Украина падет начнется паника и слезы миллиарды потеряных денег выброшеных на несбывшиеся надежды вот тогда и начнутся суды заявления политические и экономические решения как с этими мразями поступать

Max Alabin

По сути идёт холодная война и мы ещё много, что увидим.

Александр Мамедов

А зачем видеть логику? Газ наш,кому хотим тому даем.Хотите газ?

Max Alabin

Вопрос в другом.

Александр Мамедов

Газ наш,кому хотим тому даем.

Стас Васильев

Да. Мир во всем мире. Остальное ни логика а инстинкты звериные.

Михаил Гехт

да. «Мы ничего не делали, оно само» Логика в переводе стрелок

Михаил Гехт

Так союзники именно США. Но цели у них не полностью совпадают. Поэтому «кот из дома - мыши в пляс», а США не способны всё плотно контролтровать, им важно ключаве направления и темы

Max Alabin

Михаил, извините, но Вы на несколько уровней меньше меня в этом разбираетесь. А я не хочу поэтому ничего доказывать. Давайте прекратим спор. Спасибо и без обид.

Михаил Гехт

Даже любопытно, что у вас за уровни? Например, номер допуска?

Max Alabin

Вольно...)))

Михаил Гехт

«Сторожа на базаре получают деньги за то, что отвечают за базар». Похоже, ваше самомнение заметно превышает вашу же информированность

Z-Мимокрокодил-V

У шмольца нет никакой логики, оно же потомок эсэсовца .

Max Alabin

Не в этом дело, но логики нет.

Татьяна Морозова

да...нет оборудования ...нет поставок газа))))

Людмила Дунаева

нет, главное обвинить, неважно кто виноват

Людмила Дунаева

согласна, нужен мир а не война.

Max Alabin

Земля неприкосновенной должна быть. Можно строить другие миры, другие земли в космосе и там воевать, если хотят.

Людмила Дунаева

это верно. Земля нам дана бесплатно, чтобы жить, а ей торгуют.

Max Alabin

Нужно быть более внимательными и ответственными. И иметь на уровне договоров и соглашений жёсткие документы подписанные.

Людмила Дунаева

согласна.

Ma
Maria

Что им шепчет нато, то и говорят...попугаи.

Max Alabin

Понял Ваше мнение. Но тогда договариваться с такими сложно.

Ma
Maria

С ними не надо договариваться. Их надо уничтожать!!

Max Alabin

И как Вы это предлагаете делать?

Ma
Maria

Для этого есть трибуналы. А зеленского и без трибунала давно пора отправить к праотцам!

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Звезда Очей Твоих

Не удар пока - щелчок. Добрые мы слишком

Max Alabin

Почему не сообразительные?

Звезда Очей Твоих

Ошибаются часто 😂

Max Alabin

Например...

Звезда Очей Твоих

Ну, например когда думают, что согнут нас в бараний рог 😉

Max Alabin

Русские - одна из тех наций, которая никогда ни под кого не ляжет. Хотя исключения какие то тут есть...

Aлександр Кузьмин

на сколько мы сократили поставки ?

Max Alabin

Немецкая дочка

Aлександр Кузьмин

она тоже называется Газпром ?

Max Alabin

Да. На владельцы могут быть другими. Вы не разбираетесь с соучредительстве?

Aлександр Кузьмин

Фнг аг - очень похоже на Газпром ?

Max Alabin

Может быть. Я про фнг не слышал.

Ал
Александр

они еще свои вопли н согласовали

Max Alabin

То есть впереди паровоза бегут... Понял Ваше мнение.

Ал
Александр

примерно так... может отрабатывают грядущие заявления

Max Alabin

Посмотрим.

Нурия Шагабиева

Нет у них логики , только маразм

..

Да. Оголтелая русофобия.

)Пусть Будет Леся)

Мир перевернулся)

Max Alabin

Дурдом.

Ир

🖼

Max Alabin

И как тут договариваться!?

Ир

Вот никак и договариваемся..

Max Alabin

Тогда не нужно время и нервы тратить. Есть масса иных дел.

Ир

🖼

Эл
Эльвира

Нет

Max Alabin

И я.