Их
Ихалайнен

Что было одним из проявлений «оттепели» в духовно-культурной жизни СССР?
1) прекращение идеологического давления на деятелей культуры
2) отмена государственной цензуры
3) возможность развития всех направлений искусства
4) публикация произведений о заключенных ГУЛАГа

Ответы
Наталья Попова

По- моему -пункт 3. Так и называли - оттепелью, когда стали разрешать публиковать, петь, играть -запрещенные кем-то романы, спектакли, песни..

Бабайкин Юрий

Все было ослаблено а Солженицын печатался в самиздате,а про искусство не говорю-пример Тракторная выставка

Виктор Ш

"Оттепель" в конечном итоге привела к деградации.

Татьяна

да

Константин

1. В СССР на деятелей культуры не давили, просто они были под цензурой! 2. В СССР цензуру не отменяли! 3. Все направления развития культуры были открыты в СССР! 4. В гулаге были пленные немцы! Солженицен - С Ложью Жница - всеми признан вруном! И он проклят народом!.....

Т*
Татьяна *

Их
Ихалайнен

Вы знали, Вы знали

Т*
Татьяна *

Один день Ивана Денисовича напечатали

Их
Ихалайнен

да Вы что , правда?

Т*
Татьяна *

Да. В Новом мире Твардовский напечатал

Ирина

Ma
Maria

Mi
Mihail