Вл
Владимир.

Теплый ветер дует.
Развезло дороги.
И на Южном фронте
Оттепель опять...
Тает снег в Ростове,
Тает в Таганроге...
Эти дни когда-нибудь
Мы будем вспоминать.
Об огнях- пожарищах,
О друзьях-товарищах...
-----------------------------------
80 лет прошло, как поэт-фронтовик Илья Френкель написал эти стихи. Но актуальны они и поныне.
А Вам встречались строки, написанные в прошлых веках, но как будто о наших временах? 🦧

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Было дружбой, стало службой.
Бог с тобою, брат мой волк!
Подыхает наша дружба:
Я тебе не дар, а долг!
Заедай верстою версту,
Отсылай версту к версте!
Перегладила по шерстке, -
Стосковался по тоске!.. ( М. Цветаева)

Вл
Владимир.

"надо уметь ждать" - любимый девиз К.И.Шульженко, и он полностью себя оправдывает.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Только надо выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы.

Вл
Владимир.

Наверное, скоро придется подгонять под СМСки рифму.

Татьяна Морозова

...*ещё до встречи вышла нам разлука, а всё же о тебе я вижу сны, да разве ж мы прожили друг без друга, мой милый если б не было войны*Игорь Шаферан, марк Миньков...🖼их много в нашем репертуаре

Вл
Владимир.

Спасибо, Таня. Много. но у каждого своя.🤝🌹

Ирина

Я,например,считаю,что актуален Федор Тютчев(1866 г.) со своим : "Умом Россию не понять,аршином общим не измерить.У ней особенная стать.В россию можно только верить"

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так вроде бы уже затертые строки вспыхивают вдруг ярким светом и глубоким смыслом - во все времена.🤝🌹

Ирина

🤝🙂

Се
Сергей

Ну... когда ракетный "Варяг" сцепится с 6 м флотом ВМС США... в Средиземке...

Се
Сергей

История повторяется. В Чемульпо была тоже 6-Я эскадра японского Микадо.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот и я о чём говорю. Тоже заметил эти судьбоносные совпадения.🙊

Alex Sher

Тает снег в Ростове,
Тает в Таганроге...
Только на Таити,
снега не видать

Ма
Майра

Да . Я когда читаю Абая у меня ощущение что он мой современник

Вл
Владимир.

Спасибо, Майра-джан. Глубокий писатель. Не всем понятен.🤝🌹

Ма
Майра

)

Вл
Владимир.

Хорошего дня!😍

Ма
Майра

Вам тоже

Лева Правая

Да, про молодежь писали ещё в древнем Египте и Греции

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, все были недовольны невоспитанной молодёжью и мечтали вернуться на 50 лет назад.😍🌹

Зинаида Бадяева

А сейчас более всего мы недовольны инфантелизмом внуков - так ли это ???

Вл
Владимир.

Мы-то недовольны, но просто у внуков подросткового возраста не такая шумная и открытая жизнь, как у нас и у их родителей в их возрасте, а нам это кажется неспособностью пользоваться всеми удовольствиями жизни.😍

Зинаида Бадяева

Нам - бабушкам их не просто понимать !

Вл
Владимир.

Конечно. И наши бабушки нас не понимали. И их их внуки понимать не будут, а они внуков.

Эмилия Кузьмина (Гареева)

Красивые стихи. Не встречались. И вообще вы правы

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, Эмили!
Хорошего Вам вечера и завтрашнего дня!
🤝🌹

Татьяна, Но Не Ларина)))

У Высоцкого очень много таких песен

Вл
Владимир.

Можно, но не нужно - у каждого свои ответы на общие вопросы.😍

Вл
Владимир.

С Праздником, Таня!🌹
😍

Татьяна, Но Не Ларина)))

Да, пионерской организации было бы 100 лет) Наше поколение всё это ещё помнит

Владимир Забродин

ЯНА ЗНАЮ

Вл
Владимир.

Спасибо. Попадутся ещё. Не огорчайтесь.🤝

Хорошева Ирина

Всегда

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вот не задумываешься, а если задумаешься, то пожалеешь.🙊🌹

Хорошева Ирина

Напрасно

Вл
Владимир.

Сердцу не прикажешь. Тут разум сердцу уступил.👹

Максим Jw

Да 🙂

Вл
Владимир.

Спасибо. приятно видеть человека, читающего великих писателей всех времён и народов.🤝

Ев
Евгения

👍