Ru
Rusnod.ru

Булгаков под влиянием морфия писал книгу про Мастера и Маргариту, в контакте с нечистым, и назвал книгу "Еванглие от Сатаны". Но власти преследовали его не разрешили печатать. А во время оттепели хрущевской, после смерти Булгакова, разрешили напечатать уже под другим названием

Ответы
Ма
Маргарита

Роман "Мастер и Маргарита" называют "роман в романе". И "Евангелие от сатаны - эт именно тот самый роман в романе, написанный от имени Воланда. Булгаков дописывал свой роман, будучи смертельно больным, последние главы он уже просто надиктовывал супруге, сам не в силах писать. И он действительно в это время принимал морфий - единственное сильное болеутоляющее на тот момент, причем принимал его в min дозах, позволяющих заснуть. И роман действительно был напечатан впервые через 26 лет после смерти автора... с единственным названием, под которым когда-либо существовал...)))

Ru
Rusnod.ru

владение тюркским и арабским языком помогло ему принять ислам

Шер Исаматов

он не принимал Ислам... *))) точка... причем это официальный, исторический факт, принятый в том числе и Исламскими богословами... *))) Так же не принимал Ислам и Жак Ив Кусто... это тоже - факт... *)))) сказок не надо придумывать... *)))

Ма
Маргарита

Ох и сказошник Вы, Русич:))) То, что Лев Толстой был полиглотом, известный факт. И в Казани у него был учитель по турецко-татарскому. Но никакой ислам писателю даже близко не упал:)))))

Шер Исаматов

И к Вашему сведения я сам - Мусульманин... если что... *)))

Шер Исаматов

Нууууу... по мировоззрению я конечно, Агностик, тем не менее... *)))

ღ:hearts:ღольгаღ:hearts:ღ ♡°•.:Hearts:.•°♡

Добрый день. Читала "Мастера и Маргариту" Булгакова. Спасибо за видео, смотрела его. Я не верю в религии, они придуманы были для манипуляции и управления людьми. Иисус учил своих учеников Законам Мироздания, а не заповедям... В принципе у каждого своя Жизнь и вера тоже своя. Всего вам доброго. 🙂

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

Наталья Климова

На счет морфия, он умирал, мучимый жуткими болями, ему морфий назначили врачи. А Михаил Афанасьевич Булгаков талантливейший писатель, человек с не простой судьбой. Почитайте у него целое собрание сочинений...

Ru
Rusnod.ru

" Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. До сущности протекших дней, До их причины, До оснований, до корней, До сердцевины......" Б. Пастернак А помните в детстве, мы верили в сказки? Шагали по лужам весной босиком! Зеленые вишни срывали с опаской, И строили домик в саду под дождем.. Ислам - как много смысла в этом слове, Как не хотим его понять, Как не хотим понять простое Как не хотим коран читать. Понять,что жить нам нужно честно, Дружить,любить и быть простым. Не врать,не пить,не быть коварным. Не быть злопамятным и злым. Учить людей учениям Божьим, Давать примеры добрых дел. Примеры личные,простые, А не других людей пример. На свете много дел великих, Не нужно знать с чего начать: Начни с себя начни с основы, Читай Коран, чтобы Ислам узнать. Пройдут года,а может и столетия. Потомки вспомнят наши времена, Им будет жалко и обидно, За жизни наши прожитые зря!

Наталья Климова

Все в кучу и Пастернака, и Коран.... Каждый человек сам решит, что читать и что исповедовать, навязывать не стоит

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

Наталья Климова

Такое впечатление, что наштамповали тексты и шлепаете чаще не к месту.... не интересно с вами общаться

Ru
Rusnod.ru

все дело в шляпе

Наталья Климова

Ну и к чему ваше высказывание? Если бы Булгаков написал только один роман, почитайте у него целое собрание сочинений, он талант спору нет... а на счет морфий,

Z*
Z *Ирина*

одни фантазии сменяются другими.. вам лично эту фигню рассказал сам Булгаков? или вы это все под грибами сочинили?

Ru
Rusnod.ru

мне сталин снился, ленин снился царь николай вторый снился, брежнев снился, петр1 снился. а вот никита что то не снится

Z*
Z *Ирина*

не.. мне такие кошмары не снятся 😁

Ru
Rusnod.ru

вот черчиль недавно снился

Z*
Z *Ирина*

не.. я живу без политики во сне..

Ru
Rusnod.ru

🧐

Николай Скороходов

..между прочим . Сталин оценил этот роман.. вождь читал абсолютно все что писали в СССР..

Ru
Rusnod.ru

Отто Бисмарк (1815-1898) — князь, политик, государственный деятель, первый канцлер Германской империи, прозванный «железным канцлером». «Рискуя своей жизнью, он начал призывать к Единобожию идолопоклонников и начал засеивать поле вечной жизни. Было бы несправедливо причислять его лишь к выдающимся людям человеческой истории. Мы обязаны признать его пророчество и то, что он небесный посланник на Земле»."О,Мухаммад!Я опечален, что не был твоим современником.Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть.Я восхищаюсь тобой". Эдвард Гиббон (1737-1794) — английский историк. «Это не пропаганда. Наше внимание приковано к длительной деятельности его религии. В Мекке и Медине ни на йоту не снижался градус изумительного воздействия этих кристально чистых идей. Роль Корана в качестве путеводной звезды для африканцев, азиатов и турок не меркнет. Сторонники этой идеологии страстно борются против любых отклонений и фракций, не теряя ни на микрон присущую им эмоциональность, оптимизм и рассудок. Я свидетельствую о своем убеждении, что Аллах один единственный, а Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) - Его Пророк ! Его живые проповеди продолжают благородно сплачивать единомышленников в рамках разума и религии».

Южный Кот

надо бы всех писателей подсадить на иглу,может кто-то когда-то напишет такую же ВЕЩЬ..

Ru
Rusnod.ru

" Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. До сущности протекших дней, До их причины, До оснований, до корней, До сердцевины......" Б. Пастернак А помните в детстве, мы верили в сказки? Шагали по лужам весной босиком! Зеленые вишни срывали с опаской, И строили домик в саду под дождем.. Ислам - как много смысла в этом слове, Как не хотим его понять, Как не хотим понять простое Как не хотим коран читать. Понять,что жить нам нужно честно, Дружить,любить и быть простым. Не врать,не пить,не быть коварным. Не быть злопамятным и злым. Учить людей учениям Божьим, Давать примеры добрых дел. Примеры личные,простые, А не других людей пример. На свете много дел великих, Не нужно знать с чего начать: Начни с себя начни с основы, Читай Коран, чтобы Ислам узнать. Пройдут года,а может и столетия. Потомки вспомнят наши времена, Им будет жалко и обидно, За жизни наши прожитые зря!

Южный Кот

а что принимал пророк чтобы сочинить коран?

Ru
Rusnod.ru

без дури было откровение всевышнего

Сергей Евдокимов

"...под влиянием морфия..." Вы во время приёма Им этого морфия присутствовали?...😉

Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой, Клянусь мечом и правой битвой, Клянусь Я утренней звездой, Клянусь вечернею молитвой: Нет, не покинул Я тебя, Кого же в сень успокоенья Я ввел, главу его любя, И скрыл от зоркого гоненья? Не Я ль в день жажды напоил Тебя пустынными водами? Не Я ль язык твой одарил Могучей властью над умами? Мужайся ж, презирай обман, Стезею правды бодро следуй, Люби сирот и Мой Коран Дрожащей твари проповедуй. Александр Пушкин

Колючка-Это Я)))

Как только не опорочат мертвых в наше время новоявленные дети сатаны((((

Виталина

ну мало ли Высоцкий был наркоман. но пел и снимался в фильмвх

Ru
Rusnod.ru

методику С.Гарибяна(Как улучшить и развить память,С-Пб. 1992г) я вспомнил себя до рождения.Еще до прихода в этот мир мы общались со Светом Бога и Он заложил в душу каждого человека коран и знания о всей вселенной...Поэтому информация о вселенной в коране подтверждается последними научными открытиями.Обратите внимание на интеллект в глазах детей до 3 лет, поскольку дети в этом возрасте помнят о мире, откуда они пришли сюда,и с какой целью пришли помнят.В сердце ребенка остается светящийся шар - поле информации о Вселенной. Информация обо всех планет и звезд, всех существ во Вселенной, прошлое и будущее.Также психологических понятий - например, что такое любовь или страх.Помнят, Кто их послал сюда. Когда они поднимают свои глаза к небу, дети сразу же услышат Того, Кто послал их на землю... Синее небо это Глаз и Глас Господа, как только человек обратит свой взор на небеса , то Господь сразу обращается к человеку- "Идём в мой Рай!" - и Он берет сердце человека и тянет его на верх через гортань человека.И этот Голос призыва звучит в сердце человека. Когда маленький ребенок до 4 лет смотрит на небо , то он явно слышит этот Голос и разговаривает с Ним. Детей порой охватывает дрожь когда они смотрят на небо, потому что они смотрят на Господа и осознают Его величие!

Виталина

зачем вы мне эту фигню пишите

Вера Зыскина

Фантазии на тему биографии Булгакова.:) Но эмоционально.

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему): Гёте, стихотворение "Дивана" “Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому; Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса. Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад, Который через постижение Единого Весь мир к покорности склонил”. “Jesus fuhlte rein und dachte Nur den Einen Gott im Stillen; Wer ihn selbst zum Gotte machte Krankte seinen heil’gen Willen. Und so mu? das Rechte scheinen Was auch Mahomet gelungen; Nur durch den Begriff des Einen Hat er alle Welt bezwungen”. Goethe

Marck Aurelий

Что вас покоробило, кроме зависти к таланту Мастера?

Зоя Лобанова

А нам то, что? Важно , что книга вышла и мы ее читаем.

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

Зоя Лобанова

Видио-это жуть. Пушкин нормально, спасибо Вам.

Ru
Rusnod.ru

" Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. До сущности протекших дней, До их причины, До оснований, до корней, До сердцевины......" Б. Пастернак А помните в детстве, мы верили в сказки? Шагали по лужам весной босиком! Зеленые вишни срывали с опаской, И строили домик в саду под дождем.. Ислам - как много смысла в этом слове, Как не хотим его понять, Как не хотим понять простое Как не хотим коран читать. Понять,что жить нам нужно честно, Дружить,любить и быть простым. Не врать,не пить,не быть коварным. Не быть злопамятным и злым. Учить людей учениям Божьим, Давать примеры добрых дел. Примеры личные,простые, А не других людей пример. На свете много дел великих, Не нужно знать с чего начать: Начни с себя начни с основы, Читай Коран, чтобы Ислам узнать. Пройдут года,а может и столетия. Потомки вспомнят наши времена, Им будет жалко и обидно, За жизни наши прожитые зря!

Зоя Лобанова

Все правильно, но разницы нет православный ты или мусульманин: бог един, заповеди тоже одни, надо жить по ним.

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему): Гёте, стихотворение "Дивана" “Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому; Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса. Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад, Который через постижение Единого Весь мир к покорности склонил”. “Jesus fuhlte rein und dachte Nur den Einen Gott im Stillen; Wer ihn selbst zum Gotte machte Krankte seinen heil’gen Willen. Und so mu? das Rechte scheinen Was auch Mahomet gelungen; Nur durch den Begriff des Einen Hat er alle Welt bezwungen”. Goethe

Тиана Веселая

Благодарю Вас, за очень интересную информацию!

Ru
Rusnod.ru

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях: «Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда! Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам! Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт) Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми! Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости! Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость! Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости. Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений. Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом! Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого! Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения. Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость! Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один! Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта) Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей! Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути! Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом! Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Лариса Янусова(Обморокова)

не знаю А Гоголь то же писал под наркотой?

Ru
Rusnod.ru

не думаю

Лариса Янусова(Обморокова)

ещё не известно под наркотой он писал или нет кто проверял?

Любовь Борисенко

Спасибо за интересную информацию.

Ru
Rusnod.ru

Господь это Свет, любой земной свет является отражением Света Любимого Аллаха!А там где Свет - там нет тьмы (Еванглие)!Весь мир - это мысль в Сознании Аллаха и мы люди тоже только мысли в Его Сознании.Используя коран.хадисы Пророка савс и методику С.Гарибяна(Как улучшить и развить память,С-Пб. 1992г) я вспомнил себя до рождения.Еще до прихода в этот мир мы общались со Светом Бога и Он заложил в душу каждого человека коран и знания о всей вселенной...Поэтому информация о вселенной в коране подтверждается последними научными открытиями.Обратите внимание на интеллект в глазах детей до 3 лет, поскольку дети в этом возрасте помнят о мире, откуда они пришли сюда,и с какой целью пришли помнят.В сердце ребенка остается светящийся шар - поле информации о Вселенной. Информация обо всех планет и звезд, всех существ во Вселенной, прошлое и будущее.Также психологических понятий - например, что такое любовь или страх.Помнят, Кто их послал сюда. Когда они поднимают свои глаза к небу, дети сразу же услышат Того, Кто послал их на землю... Синее небо это Глаз и Глас Господа, как только человек обратит свой взор на небеса , то Господь сразу обращается к человеку- "Идём в мой Рай!" - и Он берет сердце человека и тянет его на верх через гортань человека.И этот Голос призыва звучит в сердце человека. Когда маленький ребенок до 4 лет смотрит на небо , то он явно слышит этот Голос и разговаривает с Ним. Детей порой охватывает дрожь когда они смотрят на небо, потому что они смотрят на Господа и осознают Его величие!

Очень познавательный фильм

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему): Гёте, стихотворение "Дивана" “Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому; Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса. Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад, Который через постижение Единого Весь мир к покорности склонил”. “Jesus fuhlte rein und dachte Nur den Einen Gott im Stillen; Wer ihn selbst zum Gotte machte Krankte seinen heil’gen Willen. Und so mu? das Rechte scheinen Was auch Mahomet gelungen; Nur durch den Begriff des Einen Hat er alle Welt bezwungen”. Goethe

Света Дмитренко

рукописи не горят..спасибо

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему): Гёте, стихотворение "Дивана" “Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому; Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса. Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад, Который через постижение Единого Весь мир к покорности склонил”. “Jesus fuhlte rein und dachte Nur den Einen Gott im Stillen; Wer ihn selbst zum Gotte machte Krankte seinen heil’gen Willen. Und so mu? das Rechte scheinen Was auch Mahomet gelungen; Nur durch den Begriff des Einen Hat er alle Welt bezwungen”. Goethe

Света Дмитренко

я о религии не спорю

Lidia Kamysheva

Мне не нравится эта книга

Ru
Rusnod.ru

да , мне токо понравился как кот катался на трамвае и перестрелка с огпу на квартире

Lidia Kamysheva

Я люблю исторические книги

Тамара Копышева

Да. Времена....времена...

Ru
Rusnod.ru

" А любовь этого мира - это состояние ума, это скорее фантазия( аморальная иллюзия). "Мечта, чем правда и со временем, эта сказочная мечта превращается в большой кошмар"- фраза из фильма Джека Чана)..."Только когда любовь направлена на все создания ради Самого Создателя, она становиться настоящей любовью. Пока любовь и милосердие не устремятся в бесконечность и не освободятся от ограниченности, эти чувства никогда не перерастут в «божественную любовь»-Осман Нури Топбаш. Никто не достоин поклонения и любви кроме Аллаха, а Мухаммад посланник Аллаха. Иисус (христос) приказал следовать за Мухаммадом,поэтому Лев Николаевич Толстой сказал-"Конечной инстанцией любого разумного человека является ислам." …Надо любить больше Всевышнего, который дарит нам «конфеты жизни», а многие любят «конфеты» больше чем того , кто дарит им конфеты. пофантазируйте, сколько вам всяких благ подарил ощутить Всевышний, а пофантазируйте сколько еще может он щедрейший дать сейчас или в будущем благ и просто немыслимых наслаждений…., а попытайтесь и сложите все это мысленно …то вы впадете в экстаз любви к Всевышнему! счастье в любви к нему, тому кто дарит щедро нам все эти « конфеты» жизни, а не в любви к «конфетам»! У каждого человека в груди есть светящийся шар весом в 5 грамм и более. Этот шар был оторван от Света , конца которому и края нет! Это прекрасный Свет эйфории , счастья и радости, любви, милости и сострадания! Быть опьяненным от любви к Всевышнему! Самый прекрасный ,Самый любимый-Всевышний Аллах! Наша родина Рай и этот прекрасный Свет, и мы тоскуем по нашей Родине.