Елена Жданова

Как поступить, если ваша подруга,друг..начинают с большим воодушевлением осуждать с Вами общего знакомого,а Вам этого не хочется,да не надо?

Ответы
Людмила (Мила)

Ну уж с подругой-то можно разговор на другую тему перевести. И сказать можно, ДАВАЙ НЕ БУДЕМ ПРО НЕГО. Что особенного? Я спокойно прекращаю не нужные мне разговоры, без конфликтов.

Елена Жданова

Да,Вы правы,но иногда осуждающий может обидеться..не поддержали....😥

Людмила (Мила)

Ну, это уж он слишком тонко организованный.Не поддержали? У нас с тобой своя жизнь, у другого своя. Может, тому тоже не нравится, как мы живём? И просить потом рассказать что-то из его жизни. Людям нравится, когда их расспрашивают. И не будет обижаться.

Елена Жданова

Возожно..что так... спасибо!

Muza

Спрошу, а что случилось, что ты решила обсудить эту тему? Если ничего особенного, то переходим на другую тему.

Елена Жданова

Ну ,если спросите..значит придется слушать излияния долго...

Muza

Не обязательно.

Елена Жданова

Уж как получится...😃

Он

Так и скажите не хочу обсуждать этого товарища,и в целом обсуждать людей,-не красиво.

Елена Жданова

А если обидется

Он

Ее проблеммы,вы то правду сказали..

Елена Жданова

Ну,как-то не очень..

Он

Вам выбирать...

Рустам Гараджаев

Лучше язык держать между зубами (( обсуждение быстро распрострояеться (

Андрей Берзенин

У нас довольно близкие взгляды, поэтому исключен подобный ход событий

Юлия Тарасова (Раковская)

Я могу сказать, что это мне не интересно Давай лучше про любовь....

Юлия Тарасова (Раковская)

Свои много лет знаем друг друга и говорится это не со злом...Ведь тон много значит....

Елена Жданова

Если по настоящему любишь этих людей,то и тон,с и слова будут соответствующие...

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот именно так... Но бывают скажут как то обидно с сарказмом...Нас уже остается мало и ценишь каждый момент а они все старше...потому что друзья с детства разъехались... В основном те с кем работали вместе...

Марина

Прерывать на полуслове и дать понять ,что вам это не интересно.

Елена Жданова

Результат может быть непредсказуемым...

Марина

Вам решать))) я так и делаю,подруга это поняла и перестала при мне сплетничать....

Елена Жданова

Все правильно.. спасибо!

Марина

🙂🌹

Кы
Кызыма)

По губам дайте или предупредите, хотя бы, об этом. Я так делаю.

Arsen Beisenov

Правильно, Алсу!!!

Елена Жданова

Круто!!!😲😀

Аскар Байжанов

........может заткнешься, мне это не интересно............как то так

А*
Анна ***

сказать, что каждый живет как хочет и вам это не интересно

Семен Гуральник

Я то же не внемлю такое.Зачастую не могу ей закрыть рот.

Татьяна Морозова

.. не ждите точку не возврата ... спустите на тормоза ))

Елена Жданова

Это как?

Татьяна Морозова

... с самого начала переключите на другую тему )

Андрей

В шею таких подруг, тоже самое, она делает с вами

Елена Жданова

Не исключено.. спасибо!

Андрей

👏👏👍👍😂😂😂

Alexander Rusetsky

просто сказать, что вы не хотите этого слышать.

Елена Жданова

Реакция непредсказуема..

Alexander Rusetsky

Так что же это за подруга или друг? Если не могут нормально отреагировать на ваше пожелание....

Valery Sprinchinat

Просто сказать об этом. Не хочу, не интересно.

Елена Жданова

Обидеть ведь так можно...

Valery Sprinchinat

Умный человек поимет и не обидится, а сплетни и дурак, так дураком и останется. Нужен ли такой друг. Ведь он потом с обсуждаемые будет обсуждать вас.

Натка М_Мак

А что тут думать, прекратили разговор и все

Елена Жданова

И какова будет реакция.

Натка М_Мак

Аортальная реакция. Умный поймёт, что вы тот человек, который не будет обсуждать потом его с кем-либо

Елена Жданова

Хорошо ,если так...🤗

Галина Мазяркина

Так и скажите, что эта тема вам не по душе....

Елена Жданова

Реакция непредсказуемая..

Н*
Наташа *******

Так и скажите мне не нравиться это делать.

Елена Жданова

Так ,обидится..

Ал
Александр

Просто прекратить разговор на эту тему.

Елена Жданова

КАким образом?

Ал
Александр

Сказать, что Вы не хотите продолжать этот разговор. Что Вам это неприятно, или не интересно.

Елена Жданова

А если собеседник обидиться?

Ал
Александр

Если собеседник глуп, возможно, обидится. Умный поймёт.

Елена Жданова

Вообщем,рискуем.. спасибо!

Ал
Александр

Я неоднократно прекращал темы которые мне были неинтересны, или неприятны. Очень просто:"Давай лучшего погоде!" И всё. Никто не обижался.🙂

Елена Жданова

Это хорошо..люди понимающие..

Юлия Лебедева

Я говорю,что мне это не интересно

Юлия Лебедева

Если человек со мной на разной волне,значит это не Мой человек

Юлия Лебедева

Рядом со мной таких нет

Елена Жданова

И пусть не будет... спасибо!

Юлия Лебедева

Хорошего дня и Ваших людей рядом!