Валентина Ерефеева

Позвольте мне сказать секрет выживания в этом мире? Когда ты согреваешь сердце других, тогда и ты согреешься. Когда ты поддерживаешь, укрепляешь и воодушевляешь других, тогда и ты получаешь поддержку, укрепление и воодушевление в своей жизни.

Ответы
Никифоров Валерий

Фрустрация от абстрактного осознания ситуации, в которой, под влиянием различных факторов, вы терпите колоссальное фиаско, называется "Бог это допускает". Просто знай...

Никифоров Валерий

Павел самозванец и лжец ..

Валентина Ерефеева

Это ты так решил , ли тебе смогли доказать . Неверие это тоже вера .

Никифоров Валерий

Ну объясни с какого перепугу он апостол ? Сразу предупреждаю , в ту сказку , про ангела преградившему ему дорогу . верить нельзя . Он ее рассказал , а фантазер он был еще тот.

Валентина Ерефеева

Вот свидетельство евангелиста Луки ,
В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.

Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится, и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.

Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме; и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое. Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,

Никифоров Валерий

Все это придумал Савл , у меня на этот счет никаких сомнений,.И Сцука Анания как то нагнул , или заплатил , или запугал...потом эту быличку придумали , что б все пристойно было.

Геннадий Костарев

Это элементарная истина, о которой большинство людей забыли, живя под панцирем себялюбия.

Валентина Ерефеева

Себялюбие эт гордыня и самый тяжелейший грех , потому что для себя и по головам .

Анна

В принципе, все что ты делаешь в жизни- ты делаешь только для себя.

Анна

Да какая разница какой страх? Страх не оправдать чьи то надежды такой же страх раба перед наказанием. Только наказание не одобрение бога. Вы даже не можете понять разницу между сделанным добром ради добра, и сделанным добром,потому что зло делать нельзя?

Валентина Ерефеева

страх страху рознь , ты знаешь говорят , что благими , т.е добрыми делами дорога выстлана в ад . Это если ты делаешь добро ради добра . Ндо уметь не отвечать злом на зло и ругательством на ругательство .

Анна

Благими намерениями да. А не добром. Это разное. А что мешает не отвечать злом на зло,если ты культурный и счастливый свободный человек??? Это раб хочет отыграть эмоции и оскорбляется. А не свободная личность

Валентина Ерефеева

Поживем увидим .

Анна

так жизнь уже доказала. Если вы именно о жизни. А не о мечтах о будущем вознаграждении в следующей или вечной жизни

Светлана Гончарова

Хотелось бы так,но,увы....зачастую,тобой просто пользуются.

Валентина Ерефеева

Понимаешь , надо не ошибаться с кем завязываешь общение .

Светлана Гончарова

не ошибается только бог.

Валентина Ерефеева

Но если ты просишь Его , то Он будет давать тебе мудрость не попадаться на уловки зла .

Сергей Павлов

Да.а есть люди которым тепло.а в ответ только холод

Валентина Ерефеева

Но твоё тепло не даёт замерзнуть не только тебе , но и помогает растапливать лед .

Сергей Павлов

Да тлчно

Valentina

Все что делаешь другому-делаешь себе.

Валентина Ерефеева

Точно Не хочу обидеть русских , но они называя беларусов братами , всегда ставят подножки , то им мясо плохое , то молоко запретили Вот к ним относятся так же , например на олимпиаде

Valentina

Они квиты..

Мужик Какойто

Ищи все в себе... От мира получишь то ж

Ум
Умник

согрей меня...
хотя бы в скайпе...

Ирина

👍 🤝 🙂 🌹

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌹

Алефтина Бударецкая

Все верно,проверено.

Виталий

Глупость говорите...

Сергей Чертовских

Вы просто молодец!

Владимир Забродин

Привет! Я здесь !

Владимир Забродин

Белорусы очень трудолюбивый народ. Когда мы жили единой страной я всегда удивлялся их трудолюбию. Это не хитрые хохлы норовящие свалить её на других.(хотя среди них у нас было много друзей да и зятья тоже имеют украинские корни.)

Валентина Ерефеева

Да может потому и не воюем , некогда . Я вот рабала с 14 до 60 , да и не на одной работе , днем на стройке , в ночь на сменах в больнице . было на то время 3 трудовые , чтобы получать полную зарплату и ходить в отпуска . Теперь переехала в деревню и естественно опять пашу . Такая наша жизнь . Как и есть место в библии , дней жизни 70 при большей крепости 80 и большая их часть труд и болезни .

Владимир Забродин

Не. Валя он там определил дней жизни 120 лет. Ты слабо знаешь писание, но не будем об этом. Давай будем общаться на позитиве. Да и у нас вроде в то время все работали и вели борьбу с тунеядцами.

Валентина Ерефеева

Нет , вот есть место .
Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие!"

Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи.

Ты как наводнением уносишь их; они - как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает;

ибо мы исчезаем от гнева Твоего и от ярости Твоей мы в смятении.

Ты положил беззакония наши пред Тобою и тайное наше пред светом лица Твоего.

Все дни наши прошли во гневе Твоем; мы теряем лета наши, как звук.

Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

Кто знает силу гнева Твоего, и ярость Твою по мере страха Твоего?
Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.А 120 Он давал после потоп . Но увы

Владимир Забродин

Валя, а тебе не кажется что еврейский божок самый жестокий из всех существующих богов?

Ракиб Расулов

привет валюша

Аня Пошко

Аминь

Nikola Mahkov

✌️