Юлия Художник

Вот вы прожили жизнь....какой-то промежуток времени..Так вот, согласились ли вы опять же выйти замуж(жениться) или все-таки пожили бы для себя сначала ?

Ответы
Лилия Юсубова

Интересный вопрос. Я не стала бы ничего менять в своей жизни, только одно, если бы можно было предотвратить смерть мамы, а все остальное нет.
Думаю, что если встретила человека, полюбила, считаешь его достойным кандидатом в мужья, надо выходить замуж и детей рожать. А для себя пожить? Что значит для себя? Мы и так живём для себя. Детей же для себя рожаем. Семейная жизнь, это не кабала, это следующий этап нашей жизни.

Ирина Маркова

Если бы мне был дан шанс, я бы повторила все, в том числе и замужество (зная печальный исход) и своих 4 детей, может быть детей больше родила. Жизнь меня убедила в том, что "Горька судьба клятого одиночки". Живя в семье - живешь и для себя, наслаждаясь только радостями жизни , готовься к ее печальному завершению "Наслаждение стоит на краю откоса и в любой момент может скатиться вниз, если не соблюсти меру". (Л. Сенека)

User Point

Интересно получается, а в браке Вы не для себя жили? Не свои желания исполняли, а А. С. Пушкина? Для дяди чтоль и детей имели? Жили связано по рукам и ногам? Что-же значит "для себя"? Ну поживите сейчас для себя - для этого нужно заплыть на необитаемый остров (пусть большой и с возможностью земледелия, на случай, если кушать очень захочется, можно такой найти) и пожить там исключительно для себя великолепного.

User Point

... и тем менее мне понятно, что подразумевали Вы под сказанным: "пожить для себя"... 😮

Юлия Художник

отлично

User Point

Что-же здесь отличного? Можно подумать, Вы испугались "тяжестей" и трудностей искусства семейной жизни?

Юлия Художник

Отлично , что вы правильно ПОНЯЛИ!

User Point

Вы не ответили на мой последний вопрос. Прошу прощения, за допущенную ошибку (опечатку), и повторюсь, что мне НЕ понятно, что подразумевалось под сказанным "пожить для себя"...

Pikich

Иногда приходилось об этом думать... Говорил себе какой бы я крутой был если все средства тратил бы на себя. Но когда она с детьми уезжает к своим родным погостить, мне становиться тоскливо. А когда они презжают я радуюсь, радуюсь когда мой 10-ти летний сын приносит свою самостоятельно завоеваную медаль... от гордости так паспирает... до слез!!! Нет. поживу дальше так

Николай Верниковский

Пожить для себя сначала- обязательное условие для дальнейшей жизни. Это самый важный этап- этап развития (накопления, осмысления, коммуникаций). Чтобы создать семью, надо создать базу собственных знаний, научиться применять их в жизни. А в середине жизни- возможно для осмысления прожитого- регулирование (термин в программировании).

Алла Белькова

Я никогда официально не выходила замуж.Хотя есть дочь. Поэтому у меня особое мнение.Замуж надо выходить!!!Потому что с годами понимаешь,что семья-это самое настоящее,вечное,что есть или может быть у человека.Даже если не всё складывается с мужем(или с женой),необходимо понять: всё второстепенно,кроме семьи и в том числе мужа!!!

Людмила Зайцева

В замужестве ли, без оного - мы всегда живем "для себя" - в том смысле, что это НАША жизнь и все в ней происходящее - происходит именно с нами. Даже очень близкие нам люди ( думаю, вы это замечали не раз ) - одни и те же события запоминают и оценивают иначе. Если вы имеете ввиду житье в одиночестве...Нет, я бы ничего не меняла.

Павел Гусев

Жена игриво мужу:
— Сереж, а давай займемся Любовью как в кино?
— А давай! Кинулся к жене Сергей, рвет на ней одежду, бросает на пол... развернул спиной, отымел aнaльно, орально, отхлестал ремнем, обоссал, кончил на лицо...
После ceкcа Жена, вытирая сперму дрожащей рукой:
— Да, Сережа... Разные мы с тобой фильмы смотрим...

Павел Гусев

Немного посмотрел твои работы 👍

Ludmila Averchenko

Если человек живет в семье любя и все прекрасно, зачем же ему начинать все сначала, он с удовольствием продолжит свой путь так же любя. Но если почти не живет или в муках живет, здесь надо призадуматься, а не развернуться ли ему на 360 градусов и не начать все сначала с чистого листа))))

Рамина Шитова

согласилась бы и снова за своего мужа.Мы прожили уже 36 лет и я не жалею, в 17лет я вышла замуж за курсанта военного училища и мы уехали от родителей в новую жизнь. таких как он надо ещё поискать!до сих пор его люблю а он меня и наверное это нам помогает в жизни не оступиться.

Юлия Художник

кошмар

Рамина Шитова

я думаю кошмар это последние строки в вашем вопросе- каждому своё! вы спросили я ответила, а кошмар это кому как ! я так думаю вы еще молоды , поэтому думаете так как вам бы хотелось, у каждого свое мнение на этот счёт и не надо говорить кошмар или не кошмар, это каждый решает за себя.

Юлия Художник

я не хотела вас оскорбить, для меня это кошмар... так как наверное я к этому еще не готова

Рамина Шитова

ну что вы , я не оскорбилась , я поняла что вы еще молоды и у вас все ещё впереди! я вам желаю встретить своё большое счастье! Удачи вам!!!

Юлия Художник

Спасибо

Svetlana Harison

ничто, никогда не происходит просто так. во всём есть какой-то смысл.
за любой опыт, даже самый ничтожный и самый негативный, следует благодарить Бога.
иначе этот опыт будет постоянно возвращаться, как не пройденный урок..
всё, что мы отрицаем - усиливается в нашей жизни.

Michael Jackson

Даже и не знаю, как ответить. Я до сих пор ещё не женат 😞 Но вот-вот уже собираю жениться. Пока не знаю, каково это, но жениться хочется. По крайней мере, нужно сразу выбирать того человека, с которым готов будешь прожить оставшуюся жизнь (не холостяцкую)... без разводов.

Павел Гусев

Мужик, получив повышение по службе и выиграв в лотерею миллион долларов, с радостными криками врывается домой. Жена:
— Не ори. Мама умерла...
Мужик закрывается в ванной комнате и возбужденно таращась на свою физиономию в зеркале бормочет:
— Поперло! ... Поперло! ! ...

Павел Гусев

Вообще-то я не хочу теперь замыкаться. Хочу пожить для себя. Но..., во-первых я не эгоист, а во-вторых имею нормальную самооценку. Но все-равно многого хочется...

Павел Гусев

А я немного смотрел твои работы... 👍

Юлия Художник

а почему немного?

Павел Гусев

Это потому, что мне нужно смотреть на оригинал... 🌹

Юлия Художник

ясно

Гульбахира Демеуова

Нет не за что не согласилась бы!каждое время каждые годы интересно по своему. всему свое время и в жизне все один раз бывает и человек один раз рождается. Если у человека не сложилась судьба то не обязательно вернуться назад а жить дальше!! А жизнь так прекрасно!!!!

Рустам Хасанбаев

это зови сит насколько прошлые отношения были хорошими иле плохими у кавото сердце долга заживает а у кавото а но и некогда не болит а если встретили такова человека с которым вам хорошо долга не думайте пробуйте жить а жизнь оценит

Любовь

Вы знаете, я прожила с мужем 41 год. В этом месяце год, как его не стало. Знаете есть такая пословица: "Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть." А в мои года уже страшновато.Чтобы решиться на это , надо все вверх ногами перевернуть.

Irina Neuman

net ja toljko detej bi rodila i zila odna dlja nih

Irina Neuman

net ja toljko detej bi rodila i zila odna dlja nih

Любовь

На каком языке ваш коментарий?

Dmitriy Karankevich

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Анатолий Рузиев

А многие так и сделали, пожили для себя в пределах разумного, женились, обзавелись детьми, воспитали их, развелись и опять живут в своё удовольствие с надеждой встретить человека. с которым дожить до глубокой старости.

Юлия Художник

я думаю, это даже разумно

Анатолий Рузиев

Согласен, что-то в этом есть.

НЕ
Наталья Екимова

все что мы делаем, мы делаем для себя...женимся/выходим замуж, разводимся, любим, ненавидим...живем, в первую очередь для СЕБЯ!!! так что все повторимо и возможно...отдыхать долго...наскучит. Отдохнем ТАМ....возможно-))))

Мальвина Эльбакьян

я не считаю что отсутствие мужа поможет свободно жить для себя, если это не значит гулять направо и налево, а заниматься любимыми делами, то думаю муж, которого с умом и чувством выбрали, не станет помехой в этом.

Юлия Художник

да, но это редкость

Мальвина Эльбакьян

Муж семья отличный повод для самореализации.

Юлия Художник

когда они тебе этого дают, а это, как правило,редкость