Алексей Кузнецов

Реакция людей на мою деятельность очень милая..ты Маг? Работай без платы, трать свое время на меня, у тебя есть сила, действуй. (Будто я чем то обязан данным людям)..
Но люди фейки молодцы..любят обманывать..подыгрывать им весело, когда скучно, но все же по чести живущие не ведут себя как шальные императрицы.
Запомните, за все нужно платить, абсолютно за все, и если с вас не взяли монетой, ваш мир возьмет с вас кое что другое.

Ответы · страница 3
Владимировна Анна

С последней фразой очень согласна! Если теряю деньги всегда говорю - спасибо что взял деньгами!

Алексей Кузнецов

Ммм... к сожалению не все так хорошо относятся к потере денег.

Надежда Новакова

У всего своя цена и последствия, иногда это деньги, иногда забота и внимание, иногда время и т.п.

Наталья Земерева

Может, стоит найти более стабильную работу, с зарплатой, не зависящей от моральных критериев?

Алексей Кузнецов

Хорошая идея, вот только моя работа и заключается в том, что бы помогать им данным путем, кто сказал что помимо этого я ничего не делаю? Никто) Но есть такое слово: Предназначение, оно определено за меня, и тут у меня выхода нет.

Наталья Земерева

Предназначение легко сменить на Самоопределение😉У вас всё получится!🙂

Алексей Кузнецов

Не в этом случае, я согласился.

Наталья Горовая

правильно, нужно платить магу, иначе расплатишься сам, а он знает кому и чем расплачиваться.

Наталья Горовая

а как можно себе помочь-душевно

Алексей Кузнецов

Это называют люди психологией. Вообще нужно лишь понять причину, а дальше копать в нее.

Наталья Горовая

да нет, психология тут не причем. например ты к человеку всем передом, а он к тебе задом и тебя же крайним выставляет.у тебя потом нет сил не на что. хочется просто изчезнуть

Алексей Кузнецов

Напиши мне в личные сообщения подробнее о том что с тобой происходит.

Наталья Горовая

спасибо, не хочу напрягать своими проблемами

Валентина Филонова

Извините, а в чем вопрос? Вы сами навсегда ответили .... В е правильно,, за все надо платить.......

Алексей Кузнецов

Ммм........за все, поэтому и стоит скорее мне действовать и не терпеть хамство идиотов.

Ир
Ирина

Согласна, любая работа должна быть оплачена... Причем адекватно иначе дискомфорт у обоих. .

Алексей Кузнецов

Хм..именно так. Но тут скорее речь о равенстве.

Ир
Ирина

Равенстве чего? Именно о соответствии проделанной работы и цены..

Алексей Кузнецов

Именно плата равная работе.

Алексей Кузнецов

В мироздании равенство есть отдача за отданное.

Ир
Ирина

Ну ла, и работа и удовольствие

Алексей Кузнецов

Я писал что мир возьмет плату иначе, если она будет востребована, и ее так или иначе отдают.

Баба Яга

А как же утверждение о том, что способность может сойти на нет, если за нее деньги брать?

Баба Яга

Хорошо, а чем можете объяснить тот факт, что люди не берут за способности свои деньги? Пусть не все, но часть людей. Предрассудки? Личная вера их в это или как?

Алексей Кузнецов

Хм..могу написать почему, но не объяснить, объяснил бы я все другому человеку, вообще если есть желание узнать почему так, я готов объяснить если вы будете вести себя иначе и мы пообщаемся в личных сообщениях, так будет проще и лишних глаз и не будет.

Баба Яга

Да без проблем

Шкавир Эзот

им никто не даёт этих денег

Котэда

Доложите о чем всё-таки речь!!!

Ирина Игнатенко

Маги должны работать бесплатно иначе не будет толку! Это известная истина во все века!

Алексей Кузнецов

Мм..истина во все века..правда? А кто об этом сказал? Хм..я уже множество раз объяснял почему так, и тут объяснил, жить в иллюзии и желании получить все без платы, право ваше, милейшая, но не стоит говорить об истинах, когда вы даже о себе ничего не знаете.

Ирина Игнатенко

зато я помогаю без платы своим друзьям и не ттолько чем могу! и трачу время на них, и здоровье и не ною

Алексей Кузнецов

Я написал, все что желал, дальше я не напишу ничего познавательного, зачем мне тратить время на слепого человека, который упит своими иллюзиями? Не за чем, диалог окончен, милейшая, ничего не нужно писать, так как я в ответ ничего не напишу..но ведь вредность бывает выше разума, верно? Верно.

Ирина Игнатенко

да ты не пользу, а вред людям можешь принести! В тебе злоба , амбиции и жажда наживы! и ничего доброго и светлого нет!

Алексей Кузнецов

Ммм...знаешь, человек который сейчас меня пытается обвинить в чем либо, это ты..и называет меня..амбициозным..жадным до наживы..но знаешь..где в тебе то добро и свет? В том что ты усугубляешь свое положение..втаптывая другого, с кем ты не согласна в грязь, называя его злобным..ты несешь тем самым тот свет? Ты несешь смиренность и терпимость? Пытаешься направить? Нет..ты печешься о своей "репутации" ты хочешь нести свою правду, и тебе нет дела до того..что я могу быть прав, я говорил что диалог окончен и писать не стоит..и то что вредность выше разума..как раз для этого, теперь, когда я окончательно закончил, вынеси урок из того что здесь написано, ты сама не лучше меня потому что в тебе эгоизма и амбиций больше...о "сестра милосердия". Теперь закончено.

Ирина Игнатенко

смысла не вижу продолжать диалог

Наталия Татарчук

Парадокс... Чем ЛУЧШЕ относишься к людям, тeм УБЛЮДОЧНЕЕ они становятся... МАГИЯ Б@ЯТЬ!

Алексей Кузнецов

Согласен, это уже называется людская наглость и бесчестие.

Ирина Малышева

Улыбает читать такое, вроде очевидность, но в 21 малыш рассуждает, как проповедник))))

Алексей Кузнецов

Очевидное, и признанное как правило в жизни, это разное.

Ирина Малышева

ОЧЕВИДНОСТЬ ЕСТЬ ФАКТ, а признавать можно все, что угодно....то, что в жизни полно халявщиков не удивительно, а скорее очевидно)))) ну национальная это у нас черта...только над некоторыми преобладает разум))))

Алексей Кузнецов

Это не национальная черта.
Ранее все строилось на чести.
Людей переучивали, готовили их к тому, что жить на чужом горбе лучше чем нести все самому.
Данное проще, но не лучше.

Ирина Малышева

ХАЛЯВА? не национальная черта? Да бросьте)) Только у русских могла родиться поговорка: на халяву и уксус сладкий......кто ж еще до такого дойдет?)

Алексей Кузнецов

Хм..я и говорю, что это принятое, национальная черта, стойкость и терпимость внутренняя по духу, а данное сделано что бы люди пользовались и принимали через поколения, это легко проследить по истории. И по тому что именно в этой истории сказано.

Ирина Малышева

1. Это не национальная черта.2. Хм..я и говорю, что это принятое, национальная черта....ХМ вы уж определитесь☺️

Алексей Кузнецов

Черты не меняются. Собственно говоря тут все определено, ох уж эти правила Русского языка. Хм...перефразирую. " Я и говорю что это принятое, национальная черта: стойкость и терпимость внутренняя по духу"

Котёнок

Хотелось бы верить в высшую справедливость. Но пока что таковую не наблюдаю...

Алексей Кузнецов

Нужно воздавать требу для этого. Под лежачий камень.

Алексей Кузнецов

Это потребовать плату за долги что тебе должны. И убрать тех кто их берет от тебя. Мм......в личку могу подробнее рассказать.

Котёнок

Они издеваются уде несколько лет, а им все с рук сходит, свчзи помогают...

Алексей Кузнецов

😌я лишь сделал предложение. Согласится или отказаться..это ваше решение.

Таисия Делюрман

единственное , что могу сказать : расплата деньгами самая легкая расплата ..

Алексей Кузнецов

Именно так, самая..непринужденная.

Марина Лежепёкова

Соответственно если ты отдаешь что-то просто так, то мир также одарит тебя.

Алексей Кузнецов

Он отдает своими возможными путями, и времени миру нет, поэтому если нужно получить свое сейчас, нужно брать сейчас.

Марина Лежепёкова

А я как раз сейчас получаю за то, что раздавала всю жизнь. И это прекрасно. Немедленный результат подавляет азарт, не так увлекательно жить. Если все будут стремиться к корысти, мир вообще замрет, не успевая откликаться на потребности.

Как То Так

ну это хорошо помнить и чародеям.. за дар тоже платят.. и не всегда монетой

Алексей Кузнецов

Я тоже не про нее, знание это то, что установлено наверняка.

Алексей Кузнецов

Учитель, и или. Одновременно.

Как То Так

это очень хорошо, тогда вы знаете о чем говорите

Алексей Кузнецов

Знания отягощают. Но они лучше чем сладкая иллюзия.

Алексей Кузнецов

Знаю. Поэтому я и уважаю его.

Борис Кучеренко

так попроси их, что бы они носили тебя всю их жизнь на руках за просто так

Борис Кучеренко

а они тоже чей то компьютер, и так до самой вселенной

Алексей Кузнецов

Все куда шире и глубже. Своя воля все же есть. Тут в другом дело.

Борис Кучеренко

такая же воля есть у нас как и у наших компьютеров, выполнять ТОЛЬКО то, что мы у них запросим, и то, если поставили нужную этому программу, ту программу, которую ставят каждому из нас, а для толпы это прозвали таким словом, как - судьба

Алексей Кузнецов

Ммм....... не у всех есть так называемая судьба, только у некоторых, не нужно брать все под одну гребенку, это ничего не даст, нужно копать куда глубже.

Борис Кучеренко

ну у тебя на это время есть, как докопаешься, тогда и поймешь

Анна Бражинская

Если не совестью и не деньгами, то тем что мы не увидим, но почувствуем...

Алексей Кузнецов

Потому что делаю это из жизни в жизнь.

Анна Бражинская

Значит ты не сдаешь экзамен или не усваиваешь урок, такое ощущение. Это так я чувствую, может и не права.

Алексей Кузнецов

Моя работа заключена именно в работе, можно сказать, когда ты обретаешь силу, тебя находят те, кому ты можешь быть полезен, и заключается контракт, взаимовыгодный, равная плата за работу идет. Даже Боги держат равновесие.

Анна Бражинская

Равновесие это да, но ты не задумывался почему и зачем? Например, зачем со мной общаешься? Что я тебе могу дать или ты мне?

Алексей Кузнецов

Я никогда просто так не общаюсь с людьми. Неготовые приходят позже, и так же принимают, мое дело лишь одно, помогать истиным, и спящим, первым чем могу отдавая все, другим лишь так как пожелаю.

Татьяна Д

Согласна, любая работа должна быть оплачена, но вот плата бывает разной

Алексей Кузнецов

Именно так, очень разной..)

Ал
Александр

ужас! а я сегодня кондукторшу обманул и проехал в автобусе бесплатно

Вадим Потёмкин

А я вот не озвучиваю суммы и таксы. Каждый сам решает, чем и сколько...

Алексей Кузнецов

Воля у каждого своя, я знаю цену своей работе.

Вадим Потёмкин

А сколько, по-вашему, стоит, например, спасти жизнь? снять человека с инвалидности? за ручку провести к Старухе Матери?.. ...

Алексей Кузнецов

Хм... на этот вопрос я отвечу только тому кто придет ко мне

Вадим Потёмкин

По факту опыта: одна-две тысячи деревянных... ))) Я профессионально делаю то, что мне интересно, а не продаю свои умения... Продают и назначают цены вайшьи, торговцы, а мастера -- просто делают свое дело. Ничего личного, это мое убеждение.

Алексей Кузнецов

Мне без разницы на чужое мнение в принципе, есть такое слово работа и я выполняю свою работу. Есть такое слово стезя, по ней я иду равно работе. Все что могу сообщить.

Максим Попов

Вы правы, как говорил старый еврей в фильме хорошо что взял деньгами