Александр

Ещё раз о любви А любовь без страсти вообще бывает ?

Ответы
Любовь

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин.4,16) В Его Дыхании Любовь! Любовь – умеренное, бережное чувство, оно не причинит, другому зла. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит 8 Любовь никогда не перестает.» [1Кор.13,4-8] Не иметь сильной привязанности, это приведёт, к страданию.

Александр

Бог - Личность, в Нем живет Любовь,
А в храмах для любви нет места.
И всё ж идёт туда народ,
Рассудку в голове как видно стало тесно.
Бог личность, в Нем живет Любовь,
А в храмах процветает лицемерье.
Какой же в этих храмах бог,
Коль даже к ближнему исчерпано доверье.

Любовь

Нет в Писании, слова - личность. Личностью, может быть человек, водимый тем или иным духом. «Возлюбленные! не всякому духу верьте.» (1Ин.4,1) «Бог верен, а всякий человек лжив.» (Рим.3,4) Люди, водятся разными духами. Дух Святой не является отдельной личностью, но это дух личности, дух человека. Истинный христианин - в Духе Святом, а не в личности. «Христос в вас, упование славы.» (Кол.1,26-27) «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Бог есть Дух Любви. Истинный христианин, ходит в Духе Любви (Отец послал Меня). «Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) «Бог – не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.» (Чис.23,19) «Я Бог, а не человек; среди тебя Святый.» (Ос.11,9) Аминь!

Александр

так библия для тех у кого с мозгами проблема
Описать попробуй Бога,
Слов ты подберёшь не много.
Бог вселенную ладошкой,
Прикрывает словно крошку.
Где слова такие взять,
Что бы Бога описать.
У людей, но это к слову,
Бог вмещается в икону.
И я толком не пойму,
Люди молятся кому ?

Любовь

В Раю, Адам не знал идолов и не суетился, по этому поводу, общался с Живым Богом и всем был обеспечен. Он изменил Богу тем, что послушал другого бога. На Земле не было, ни одного храма. Не было заповедей. Было одно: Живи на планете земля, человек, и наслаждайся! Бог лично приходил и общался с людьми. Важно строить храм – духовный.

"Хочет Бог, чтобы воздвигли храм, из любви и состраданья. Что же люди, кланяясь богам, строят каменные зданья?" Р. Тагор. Не в здании Господь, не в храме. «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.» (Деян.7,24-25) «Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: 49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?» (Деян.7,48-49)

Бог Нового Завета – Христос. От Него - и Христианство. Иисус казал: «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор.6,16) Аминь!

Александр

Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.
Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.
Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.

Любовь

Что имел ввиду, Иисус, под "первой любовью?" ... «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.» (Откр.2,1-7) Первая заповедь - первая любовь. «Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь.» (Мф.22,36-40) Многие любят ближнего, не как себя, а "для себя." Возлюбивший Господа, любит, самого себя.

Александр

о какой заповеди вообще речь, если смысл библии в одном слове, я же о любви спросил, а не о Христе

Любовь

🖼

Александр Максимов

Вам написали, что Апостол Павел в послании своём Коринфянам, под вдохновением Святого Духа изложил все пораметры Любви Божьей. И мы не наблюдаем там слов страсть, ревность, исступление и так далее!! Но это в нашем понимании, в человеческом познании! Потому что человек склонен извращать эти чувства- придавая им неверный смысл и резкие черты!!

Boris Skopenkov

!

Эл
Эльвира

Дружеская, семейная, общечеловеческая, к родине.
Любовь эрос, которая между мужчиной и женщиной, может быть без страсти только в детстве и юности.

Леди Мила

Любовь - это психо - химическая реакция организма на человека , обычно другого пола. Влечение, желание прикасаться. Степень страсти бывает разная.

Медет Мысанбай

она и должна быть без страсти, страсть- это иллюзия ты же со страстью не пьешь по время жажды или не ешь во время голода

Александр

вам не понять

Медет Мысанбай

любовь как луна светит в ночи указывая путь идущему или любовь это батарея в стуженную зиму и тд можно бесконечно, а я скажу любовь - это жертвенность когда за любовь к ближнему можешь легко расстаться с жизнью. Ивангилье: ...отдать жизь за други своя...

Александр

Любовь есть в сердце и штанах,
Какая людям ближе ?
Если прислушаться к словам,
Наверно та, что ниже.

Медет Мысанбай

Александр, вы наверно хороший человек, но знать вы не знаете ничего, мысли около штанов

Далеко Не Идеал...увы(

Это горняя Любовь. Любовь по апостолу Павлу. Любовь, которую только и ищешь... материнская любовь ближе всего к ней

Александр

материнская любовь, это любовь к своей собственности, точнее эгоистичная любовь

Далеко Не Идеал...увы(

Ближе всего

Ольга

Между мужчиной и женщиной, не являющимися родственниками- нет. Иначе это дружба или что-то ещё.

Ал
Алексей

бывает со страстями это одержимость а сама любовь это труд забота внимание и сопереживание

Лева Правая

Бывает. Теплая нежная благодарная любовь к Богу, детям, престарелым родителям..

Cветлана

В идеале должно быть и то и другое, но говорят страсть быстро проходит

Cветлана

🤝😊

Cветлана

Благодарю

Ли
Лида

Бывает! Но и бывает: " Я его страстно люблю!" А страсти любовь не нужна!

Ли
Лида

🤗

Юр
Юрий

Нет ,как и без лжи!где есть любовь том лож частенько практикует!

Александр

ради достижения своей цели

Юр
Юрий

Мать природа нас так воспитала!

Александр

эгоизм, а не природа

Юр
Юрий

Время растовляет свои приоритеты!

Александр

какой эгоизм такой и приоритет

Людмила Егорова

Настоящая Любовь бесстрстна и безусловна.

Татьяна

Сомневаюсь,только если платоническая

Татьяна

Да

С К.

Конечно! Мы ж детей любим и не хотим с ними секса!!!!

Александр

любовь к собственности секса не требует

С К.

Тоже верно! Меня удивляет вопрос о любви с таким подтекстом.

Пономарёв Леонид

Страсть это в его лишь начальный этап

Ли
Лилия

😥😯 прекраааасно...

Ли
Лилия

и побоооольше))))

Яду Хари

У кошек и скобок нет

Светлана Солнечная

нет...секс-бывает

Неизвестно Неизвестно

Нет. Не бывает