Ск
Ска-0Й

Сатана слуга бога...он не виноват что живёт в аду...его назначили директором свалки бракованных душ....виноваты люди -это они создают бракованные души..и сатана вынужден их использовать что портит его характер....люди- зло ?????

–2
Ответы
Павел Маликов

Сори, но Вы оперируете такими категориями, о которых понятия не имеете. Кто такой Сатана? А мобыть Сантана? А мобыть Прометей? Да, он слуга Бога. Но живёт он не в аду. Далее, если Вам интересно, ищите сами.

Ви
Виктор

Сатана был ангелом в раю бог изгнал его за то что он хотел занять его место. А бредятину то зачем писать🙂 прочни Брэм Стокера СКОРЬБЬ САТАНЫ. Может по другому на все взглянешь

Ск
Ска-0Й

а то что это моё- я мыслю...а не цитаты пихаю

Ви
Виктор

Вот свое и оставь при себе если ничего ни понимаешь.

Ск
Ска-0Й

вы что понимаете....вам вставили в голову чужое вот вы и налиты

Ви
Виктор

Конечно да конечно понимаю. А вас что это понесло как Остапа Бендера. Ну мыслите вы таки мыслите дальше. Может найдете соподвижников

Ск
Ска-0Й

зачем они мне...мне и этого достаточно- что я не стадо

Ви
Виктор

Ну вот и прекрасно

Герой-Любо V Ник Z

да и не злой он. он искуситель. он проверяет человека на слабо. а вот человек, который не прошёл испытание, он начинает всю вину валить на него, пытаясь оправдать свою слабость.

Ск
Ска-0Й

во лоххххх

Герой-Любо V Ник Z

ты о ком?

Ск
Ска-0Й

о том человеке

Кэт

Та нет, изначально он сам отверг Божьи привилегии, возомнил себя равным Богу и отошёл от нашего Папы...

Ду
Дульсинея

😆👍 Богу нужны верные, непокобелимые рабы и слуги, честно прошедшие отбор искушением Сатаны)

Ск
Ска-0Й

зачем они ему

Ду
Дульсинея

восхвалять вечно)

Ск
Ска-0Й

не смешите...он не директор

Ду
Дульсинея

а зачем мы ему?)

Ск
Ска-0Й

зарядка душ- его батареек

Ду
Дульсинея

он есть аморфные наши тела, после смерти...читала такое, нет никакого рая или ада, все верящие предназначены для услужения и еды для еврейского бога ....

Ск
Ска-0Й

а то- на ему одинаковы в вариациях люди

Old Bastard

Ну не слуга, а сын..и кстати самый послушный!!! Всю черновую работу делал!!🥳

Галина Володеева

Вы правы , поганые души и здесь портят многим нормальным людям жизнь .

Трофим Борейко

есть необходимость почаще смотреть в зеркало😉

Трофим Борейко

Уже посмотрелись?!?😉

Нурия Шагабиева

Сатана сам искушает людей своими обещаниями.

Ск
Ска-0Й

сказки..это люди на него сваливают свои грехи

Нурия Шагабиева

Возможно. Люди -рабы своих вредных привычек и поступков.

Татьяна Царькова

что за каша у вас в голове! читайте БИБЛИЮ

Ск
Ска-0Й

а вы

Татьяна Царькова

познакомится что ли хочешь?

Ск
Ска-0Й

с кем..с старостью деменции- нааа

Татьяна Царькова

ну, слава богу, вспомнил трудное слово "деменция", а то как погляжу у тебя и с памятью, и с мозгами, и, как следствие, с диалектикой ни хрена.... да, ещё со знанием библии... одно слово - каша в голове

Ск
Ска-0Й

оооппа...чё ответить нечего- начался хай🖼

Эвелина

Это как сказать ,естььчто- что то этом

Эвелина

Сказала бы,но буду умней

Игорь Шумейко

Откуда чушь взяли??? Или навеяло Вам?

Игорь Шумейко

Вам влита чушь,а Вы ею делитесь с людьми. я Истину изучаю,и знаю этот вопрос как есть на самом деле.

Ск
Ска-0Й

истина дурачёк у бога..у нас куча правд

Игорь Шумейко

Так я Истину и изучаю,правды Ваши мне не интересны и смешны. Дурачок здесь Вы пока.

Игорь Шумейко

Вы и подтвердили это картинкой. Я виноват конечно,что Вы дурачок. Все дурачки так здесь считают. Отвечать только каждый зв мебя будет.

Еп
Епифания

Бога и сатану выдумали люди

Ск
Ска-0Й

и что....а они есть

Еп
Епифания

И Колобок есть?

Ск
Ска-0Й

у колобка нет в святой книге-этики

Еп
Епифания

Так допишите!

Ск
Ска-0Й

зачем- она в религиях

Максим Jw

Словоблудие и невежество...

Максим Jw

Начинаю отвечать по порядку на твои вопросы.
1. Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Ск
Ска-0Й

повторение чужого...да ты передатчик...мне нужен мыслящий собеседник...на мне стандарт- таких как ты тут кучи

Максим Jw

Оставайся в своём невежестве дальше.

Ск
Ска-0Й

невежество-🖼 это когда своих мыслей ноль

Максим Jw

Наличие мыслей не говорит об интеллекте. Шизофреники тоже имеют ряд своих мыслей и аргументов.

Ольга

Защитничек ....хреновый 😉

Ск
Ска-0Й

ооо..ярлыки....старость аргументов

Алина Маринес

Больше злых, чем добрых

Ск
Ска-0Й

больше тупых- котиков

Ма
Марс

Много адвокатов стало

Ск
Ска-0Й

а вы что мыслите

Ма
Марс

Дьявол заслужил наказание в большей степени чем люди поскольку человек наивен и его легко ввести в заблуждение

Ск
Ска-0Й

его его..он и сам грязь найдёт

Ма
Марс

Думаю что степень вины есть на каждом существе

Ск
Ска-0Й

но мы кузнецы своего

Ма
Марс

Степень ответственности тоже разная

Се
Сергей

"Сатана", это ракета.😁

Ali Na W

А кто их злом сделал?

Ск
Ска-0Й

сами

Ali Na W

Кто то же искушения подбросил

Ск
Ска-0Й

другие люди

Ali Na W

Логично...

Ali Na W

Убедил... 😂

Алиса Лиса

Брееееееееедддддд

Ск
Ска-0Й

ооо..старческий максимализм

Алиса Лиса

Да, да именно он в 40 лет настал

Ск
Ска-0Й

так вы женщина же

Алиса Лиса

И что?

Ск
Ска-0Й

и это