Небо

ЗдорОва Кострома. Что делаете? 🙂

Ответы
Никифоров Валерий

Лето мне — что зима для вас, А зимою — опять зима, Пляшут волны то твист, то вальс, «Кострома», — стучат, — «Кострома»!

Эк
Эксперт

Здорово - Угличи! Костру жгем! Дым в Небо упирается!

Толя Попов

спорим☝️☹️ с ...........вологдой

Небо

Такие как вы всегда в моей жизни и их полным полно. Знаете почле часто пишут мне с извинениями. Но знайте. Я не обижаюсь.

Небо

Небо упасть не может. Так что. Вот.

Толя Попов

а я...........какой ?

Небо

Мне все равно.

Толя Попов

странная ты

Ни
Никто

Здоровенько....а заболели....

Небо

Заболели, ну лячитеся)

Ни
Никто

Хорошо.🖼

Борис Морозов

.....а остальные как же....

Вадик Хороший!

костромят потехоньку

Он

Сейчас никуя не делаю.Отдыхаю,выходной.

Вадик Хороший!

ага

Он

Ой,ребята извиняюсь что влез,само как то написалось😆

Ал
Алексей

привет Кострома

Злобный Эльф

Небо

😁

Злобный Эльф

Душевно поют

Александр Котов

Уже разливают)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

жжём чучело

Небо

Разве не на масленицу?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

кака разница

Небо

Огромная разница.

Небо

"Кострома́ — сезонный весенне-летний ритуальный персонаж в традиционной русской крестьянской культуре.
Известен украинцам под именем Коструб[1]. В русских обрядах «проводов Весны» Кострома — молодая девушка, закутанная в белые простыни, с дубовой веткой в руках, сопровождаемая хороводом. Существовал также ритуал «похорон Костромы»: соломенное чучело, олицетворявшее Кострому[2], сжигали либо хоронили, разрывали на части с обрядовым оплакиванием и пением песен (ср. похороны Ярилы, Масленицы, «Кукушки» и пр.). Данный обряд сохранился и ежегодно проводится в селе Шутилово Первомайского района Нижегородской области.
По мнению В. Я. Проппа, чучело Костромы являет собой средоточие энергии плодородия, которую при помощи обрядов стремятся передать полям."