Сч
Счастье

Шизофрения передается от рода отца или по роду матери?

Ответы · страница 2
Шагарьян Хайретдинов

Через отца. Что характерно, через одно поколение. Я это сейчас воочию наблюдаю

Сч
Счастье

Вы подтвердили мои домыслы

Ольга Войцеховская

Может уноследовать от обоих родителей, но это не обязательно..., но риск есть

Сч
Счастье

А как же какое семя такое и племя?

Денис Петров

Передаётся с воспитанием от обоих. Ребёнок - показатель качеств родителей

Сч
Счастье

Не скажите.Примеров масса где мать отец зорошие люди а ребенок из тюрем не вылазит

Денис Петров

Зачали в удовольствии, а не в Любви.

Гарри Трубников

Это рецессивный признак, который должен передаваться от обоих родителей.

Сч
Счастье

А как же какое семя такое и племя?

Гарри Трубников

У человека 23 пары хромосом, каждая пара определяет признак пара составляется при оплодотворении из материнской и отцовской половинки, которые находятся в половых клетках. Если оба Гена рецессивные, то хромосома выдает рецессивный признак, обычно это мутация, а если оба или один из генов доминантны, то мутации признака нет, т.е. не будет генетической болезни.

Гарри Трубников

Я максимально упростил, биологи наукообразно, максимально втыкая термины очень многословно путанно выдают свои разьяснения.

Сч
Счастье

Спасибо за обьяснерие.С днем победы!

Ша
Шараф.

не надо повторять ошибки родителей, мирного неба вам любви и добра!

Сч
Счастье

Вопрос не об ошибках родителей

Ша
Шараф.

не важно, главное чтобы успех людей всё было хорошо!

Андрей Андрей

Она у всех. Только большинству, не поставлен диагноз официально.

Сергей Маркелов

Интересная интерпретация - от рода или по роду? А как Вы думаете?

Сч
Счастье

Думаю какое семя такое и племч.Отец является дарителем генома

Сергей Маркелов

Но женщина имеет вторую половину того-же генома.

Сергей Маркелов

Проверьте свои знания по данному предмету!

Иногда-Никогда

Не связана с полом.. Болеют все и пепредается независимо от пола

Бахмутов Владимир

Может передаваться по обоим. Но по линии матери больше всего.

Сергей Паниванов

Она передается падающим на голову кирпичом или скалкой ...

Серб I Не Молод

обратись в Кащенко, тебе там популярно объяснят😂😂😂

Сч
Счастье

Видимо вы живете в Кащенко😂😂😂

Серб I Не Молод

нет, уважаемый, там, как правило ,гнездятся вот такие ушастики, которые ПОПРЫГАЙчики, интересующиеся всяким нормальному человеку бредом,о котором ты в своём "философском трактате" только что заикнулся...🐰😂🐰

Сч
Счастье

Это очень хорошо что ты сейчас представился☺

Ев
Ева

Какая разница пока кому роду, главное есть такой факт

Ванюшин Вениамин

по роду матери передаются все умственные заморочки

Сч
Счастье

Шиза-генное забол-е,а все генное по линии отца

Fenix🇱🇹

Это не важно , она просто передаётся по наследству.

Ангелина

По-моему по материнской линии. Но это не точно .

Сч
Счастье

Большинство считает что по материнской

Евгений

от туда и от туда может прилететь главное ГЕНЫ

Сч
Счастье

Геном передается ребенку от отца

Elvis Costello

да ..у них аввы- животные....подсознание прёттт

Elvis Costello

..этто подсознание- человек выбирает аву что он по смыслу

Геннадий Зернов

Она воспитывается родителями и социумом.

Геннадий Зернов

Всегда.

Сч
Счастье

Не каждый человек с тяжелой жизнью становится шизофреником

Геннадий Зернов

От тяжёлой жизни шизофрениками не становятся.

Сч
Счастье

Еще как становятся.В тюрьмах например.Или работники псих заведений со временем тоже становятся не совсем адекватными

Ann Richter

Именно так!! Это Инфернальная генетика

Ann Richter

Всегда! За грехи рода и рлдителей самая страшная кара небес

Сергей Костерин

Сейчас все друг друга в бред вплетают

Сч
Счастье

В разных регионах разные отношения между людьми.У нас между людьми особой вражды нет

Сергей Костерин

Я имел в виду городских сумасшедших как образ жизни

Сч
Счастье

В мегаполисах может быть.Мы живем в переферии