Ирина

Есть ли смысл в тяге к идеальному?

Ответы
Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Тяга по закону мира сама собою не возникает, человеческий организм очень экономен, и если тянет, то значит есть нужда, а кроме того идеальное это стимул к развитию, идеал может меняться исходя из запросов внутрнних, он дисциплинирует, подтягивает, но не когда идефиксом !

Ирина

понимаю)

Александр Астахов

Не бойтесь совершенства, вам его всё равно не достичь - не помню кто сказал, но соглашусь с этой мыслью. Стремится нужно, если есть желание и силы, в противном случае не стоит и браться

Ирина

Спасибо за хороший ответ

Александр Астахов

Вам спасибо за хороший вопрос)))

Ирина

)

Александр Астахов

Ироча, а ещё какие нибудь вопросы будут?

Ирина

дааа

Назым Ербусинова

я думаю, да. Если у человека нет определенных целей и желаний в жизни, то он может оказаться на дне. У каждого свой взгляд в смысле идеализма

Ирина

Вы правы

Назым Ербусинова

второй вопрос не прочитала. на что отвечать тогда?

Ирина

?

Владимир Савин

Идеал-это наше восприятие.А в принципе всегда найдется идеальнее....(хорошо,если во время)...😀 🌹

Ирина

Да-да )

Елена Поддубная

Конечно, есть. Идеала достигнуть нельзя, зато можно себя улучшить в процессе его достижения

Ирина

💕

Виталий

постич себя в сложном мире смысл несет в себе всегда!
а идеалы это границы позноного

Ирина

)

Дозморова Мария

Для начала, надо обозначить, как это идеальное выглядит! А пальцем в .... небо!

Станислав Зазулин

Высокие цели, даже недостижимые гораздо лучше низких, хоть и достижимых!!!

Ирина

хм) правы

Святослав Корецкий

Самолет в небе

Ирина

)

Игорь Шумейко

Нет. Идеальное человеческое сильно отличается от идеала высших уровней.

Ирина

A imenno?

Игорь Шумейко

Хотите узнать разницу между человеком и Просветлённым? Это нужно стать просветлённым ,что бы понять. Не могу ответить,не понятно будет,извините.

Ирина

Vi prosvetlennij?

Игорь Шумейко

Учусь,то есть самосовершенствуюсь.

Ирина

))

Ахтам Заманов

скорее да, но при условии, что вы сами от этого получаете удовольствие

Ирина

ну да)

Ахтам Заманов

а "канищна"

Валентина Горожа

есть смысл, но должно быть знание, что мы- люди 🙂 Только Бог идеален

Ирина

🙂

Сергей Анатольевич

Идеал у каждого имеет свои оттенки, температуру, вкус и состояние.

Ирина

- kak horksho skazano)

Богдан Вовкович

Пороки определены разными партиями а идеального в мире пока нет

Ирина

угу

Богдан Вовкович

Тяга есть а вот идеального нет

Ирина

увы

Богдан Вовкович

Селяви как говорят французы

Ирина

))

Богдан Вовкович

Цари,секретари,президенты все они держат народ за идиотов

Ирина

угу

Сергей Игнатов

В тяге-то может и есть,а вот идеальное-то для каждого разное....

Ирина

конечно

Сергей Игнатов

Вот и пообщалися....вот и молодцы...сайт дурацкий...ни темы ...ни цели...

Ирина

и собеседники, видимо, у вас такие же) то, что я с вами согласилась не значит вовсе, что разговор не может состояться. Ну да ладно.

Сергей Игнатов

Вы и есть мой собеседник,мил друг....

Ирина

Это я понимаю. я не понимаю вашей поспешности в выводах

Даулет Мамбеткулов

Конечно, если не было бы тяг к идеальному, то не было бы любви.

Ирина

🙂

Вадим Богатов

Непременно идеала достичь не возможно ,но стремиться стоит

Ирина

..)

Юрий

Прямой..к чему тянешься-того рано или поздно и достигаешь..))

Ирина

))

Бу
Бунтарка)*

Когда тянемся к идеальному, то усовершенствуем самих себя

Ирина

может быть)

Владимир Логвинов

В дуальности центростремительной и центробежной сил.

Никифоров Валерий

В народе это состояние называется «счастливая дура».

Ирина

A dyrak?