I I

Кем закончил свои дни былинный богатырь Илья Муромец?

Ответы
Андрей Заруба

По легенде лёг в гроб и не смог потом из него выбраться сам. А помочь ему его товарищ не захотел ( так как тот кто поможет вылезти сам в него ляжет). Это одна версия. Вторая был убит во время боя со своим сыном. Третья версия. Нашёл камень путеводный. Две дороги прошёл ( где убитым и женатым быть ) а третьего пути не осилил. Счастье дорога предлагала. Но оказалось что для себя он ничего не хотел. Всего себя народу хотел отдать. В общем до сих пор ходит. Есть и четвёртая версия. После боев уставший пошёл прислужником в церковь где и умер в спокойствии.

Сергей Терпугов

Многие тут говорят монахом. Но вот учёные определили, что на мощах много шрамов и ран (ну это как бы понятно - богатырь) но есть раны нанесённый посмертно. А это значит, что Илья был убит в бою, а враги даже убив богатыря озверело продолжали его колоть и рубить.

Ви
Виктор

Монахом КПЛ. Можно сходить в пещеры и посмотреть его. Он лежит в пещере, живой. Можно попросить, что угодно, и все исполнится

Александра

В те времена все в старости в монастырь шли. Детей вырастят, подвиги совершат, а потом о вечности время думать.

Vlad Berezin

Как обычно бывает у героев и богатырей: враги долго глумились над бездыханным телом - мстили однако...

... Рус

Этот реальный персонаж,но приватизированный христианами,которые обрядили его в монашескую рясу...

=)

дни свои он не закончил он родился кем то точно. 😏Муромец теперь Илья терорристов мочит ..б..я

Марат

Не смог оплатить квитанции за отопление и вынужден был поселица в монастыре.

Радик Салимгараев

Я читал историю про него князь Владимир его в старости годы Илью Мурома убил

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Монахом, причислен к лику святых. Мощи покоятся в Киево-Печерской Лавре.

Роман Смирнов

попал в рай как защитник -удивил маленький гроб в Киево-Печорской лавре

Aлександр Кузьмин

.... что вы пристали со своим Студебеккером ?! Он что , ваш родственник ?🤪

Граф Пупыркин

Вроде бы его мослы хранятся в кыевской лавре считаются святыми мощами

Handyman

женился на марухе и делу конец .....конь юлик управляет хозяйством😅

I I

😂

Handyman

воо дурак😅

Sanipe Sanipe

погиб в 1453 году при взятии Константинополя (сегодня Стамбула)

Виталина

в Киеве он в Ближних пещерах Киево Печерской лавры

Кирилл Батюшко

На сколько мне известно пациентом в наркопритоне

Владимир Бимба

кирил это не про вас вопрос

Кирилл Батюшко

ААААА, а я то думал...

Владимир Бимба

хуйесо

Ольга Шишкина

я знаю, что он воевал, и сына своего чуть не убил...

Veleslav Yarumar Vran

У меня такое подозрение, что это что-то плохое 😉

Boris Khodorovski

Неужели депутатом Госдумы от "Единой России"?