Алёна Клочкова

А вы помните,как ходили в садик?Из-под палки?Вас лупили,если не хотели идти?

–2
Ответы
Леонид Шестаков

в садик не ходил... мама было домохозяйкой (по образованию учительница начальных классов), а отец военным... они сначала помотались по гарнизонам в Сибири и на Дальнем Востоке, кстати, сестра моя родилась в Советской Гавани, потом война... она окончилась для отца на Сахалине... кстати, я там родился, на освобождённой территории южной части острова... потом снова начались гарнизоны... но уже на юге - Евпатория, Севастополь, Поти, Феодосия... Хрущёв прервал своим указом о сокращении численности вооружённых сил... в детстве вообще был предоставлен самому себе, весь день на улице с пацанами, благо, что тепло, домой только есть и спать приходил... мои дети тоже в садик не ходили, за ними приглядывали мои родители (попытка с сыном была - стал болеть подряд всеми болезнями, которыми переболели его согруппники - тогда отец бросил работу, чтобы смотреть за внуком, на карманные расходы у него была пенсия, но мы с женой работали и этого вполне хватало)... когда внук подрос и перестал ходить с дедом на встречи ветеранов, подросла внучка, дед выучился фотографировать, есть даже фото-шедевры с внучкой...
мои внуки все ходили в садики, причём, разные... сейчас самая младшая, ей в марте четыре, ходит в когда то самый престижный садик (торгового, порта) с бассейном, расположенный рядом со школой, в которой учится её старшая сестрёнка... сейчас наладили это дело и старшая отводит младшую, забирает из садика, когда надо, отводит на акробатику... делают это без капризов... и маме не мешают работать и деда жалеют... я за это им вкусности всегда покупаю, когда хожу за продуктами... шоколадки, сникерсы, мороженое, колу и соки... так что, никаких "палок" нет и не было...

Евгений Антонюк

не помню такого, мне было в садике интересно. там были такие как я и даже отличающиеся от меня. одна девочка так хотела привлечь мое внимание, что треснула однажды дверцей шкафчика мне по пальцам, когда я держался рукой за проем. Было больн, но я -шалдат. Даже помню фамилию и имя ее. Моя тезка. а Фамилия Бел ..ова. И вообще было интересно чертить рельсы и шпали и изображать паровозики, движущиеся по станциям. а еще была первая девочка, в которую влюбился.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не ходила в садик. Но мне очень хотелось туда. Однажды шли с мамой возле детсада, я ей сказала, что хочу в садик. Мама ответила мне, чтобы я пошла попросилась, может, меня и примут. Я подошла к воспитательнице, сказала, что можно я буду ходить в садик. А она мне сказала: "Иди отсюда, девочка". Печалька.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Какие парки в Крыму!

Сэр Ёжик

Не был ни разу в Крыму. Не в этом году, но посещу обязательно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он стоит того, чтобы в нем побывать.

Сэр Ёжик

Полностью согласен.

Людмила Поликарпова

Помню. Не лупили...меня мама тихонечко будила и говорила, что пора вставать, что нужно платьице быстрее одевать, пока тепленькое...а руки у нее нежные и пахнет от неё мамой...запах, который никогда не забудешь

Маша Ерёмина

Ходила охотно. Меня с 1-месячного возраста носили в ясли, тогда такой был декретный послеродовый отпуск у мамочек... Потом перешла в садик, потом в школу... Привыкла к обществу, однако, чуть не с рождения ))))

Muza

Не помню такого. Знаю только, что, когда я родилась, то очень скоро меня отдали на пятидневку в ясли. Родители были студентами. И забирали только по воскресеньям.

Николай Шляхов

Вам повезло, а мы были предоставлены сами себе!

Muza

Как это маленькими одни?

Ма
Марина

Нет, не лупили...Иногда я даже самостоятельно шла. Правда, один раз вернулась домой , объяснив, что мне попалась собака. Маме пришлось меня отводить повторно)

Граф Пупыркин

Я шол туда с удовольствием там компот кисель и любимая тетя Валя женщина красавица для меня по тем временам как давно эта было пошти 60 летов тому назад

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Когда взойдёт весна
И смерти вопреки
Сгорают от любви
Все призраки дворца
Тысячелетний страх
Колени преклонит
И мёртвые уста
Словами жгут гранит:

Се
Сергей

Папа с вечера написал памятку: "Сережа, на забудь чеснок в деДский садик". Мама смеялась, что мол рано в деДский, надо еще в деТский.

Роман Смирнов

у меня с Таней Миланич кровати были рядом + она переползала ко мне 😅 я сбежал от нее ❗никак не найду ее сейчас 😎

Ли
Лида

Не все дети ходят из под палки. А не хотят,нужно уговорить,объяснить, но они всё равно идут и плачут.😢

Малик Хайбулин

Нет, я сам бегал... Иногда уходил так рано, что там еще даже не было поваров. А под вечер убегал на речку

Константин Саратовцев

Ни я, ни жена, не ходили. Мелкий сын рвался в садик. Вскакивал в выходные и собирался самостоятельно.

Qqqq Qqqqq

отводили но сбегал, наш дом от забора был буквально в 1 метре, а в соседнем дворе бабушка жила

Ир
Ира

Не, в садике весело было, не помню чтоб прям в припрыжку туда, но и плакать не плакала))

Ир
Ира

Да, хорошие годы были....Часто собираемся вспоминаем, ну у нас и чат свой есть, где и новости и поздравления, и помочь если что кому и тупо поржать или поприкалываться...

Джеймс 😉

Вот это да!!!

Ир
Ира

У нас одноклассник в Киеве живёт, военный... Приезжает к родителям и обязательно собирает нас )). В школе был правильный такой, идейный, учился хорошо, ну и как то не особо со всеми дружил. Ну и прям пионер пионер.поэтому и военные пошел наверное ... А потом, после школы стал таким и другом хорошим и весёлым и душа прям нашей компании..

Ир
Ира

У нас когда затишье в чате, он нас всех тормошить начинает

Джеймс 😉

)))

Александр Ревнивцев

МНЕ ПОВЕЗЛО Я ВСЕГО ГОД ПОХОДИЛ В ДЕТСКИЙ САДИК КАК ЕГО В СЕЛЕ ОТКРЫЛИ А ПОТОМ В ШКОЛУ

Александр Чайка

нет не лупили.В первом классе выпрыгнул из окна и удрал.Отец за это отлупил

Ду
Душа-/-Ввысь

А я туда не ходила. Вернее ходила до соплей и дома таблетки да чаи с медом

Иван Заевский

Да вроде это ещё не тот возраст, при котором можно выбрать - идти или нет