Valentina

🖼
Медик должен быть обеспечен,тогда он будет думать о больных..Согласны?

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Не согласна ,настоящий медик ,видя страдания больных,как Булгаков на себе испытывал ,болезнь,чтобы о ней написать ,но другой врач ,чахотку ,мы работали за копеечную зарплату ,70 ые годы ,не спали ночами ,возле больного,а сейчас на себе испытала равнодушие в больницах ,от скорой помощи,больно видеть это !!!частные клиники,ой,как много получают ,стараются вытащить из кошелька больного всё ,в поликлинике рассказали больной стало плохо от цен на лекарства,наши ..увезли с прединфарктным состоянием !!!

Valentina

Будьте здоровы и вам не придется платить деньги.

Людмила Козина ( Агеева )

Пересадить органы ,разве ,оно уже потеряно ...!🤔🤔

Valentina

Значит терпите.

Света Life

Нет, Валя, не согласна ! Как раз тогда, когда материальное начинает преобладать над призванием, тогда и заканчивается желание ТВОРИТЬ ДОБРО ! Остается только желание побольше получить ! То, что каждый труд (ДОБРОСОВЕСТНЫЙ) , должен хорошо оплачиваться, я согласна, но это не должно становиться самоцелью ! Во всяком случае у медика ! Получается, что , если у тебя есть деньги, тебя будут лечить, а если ты беден, то и подыхай себе тихонечко в углу ! Хотя сейчас так и происходит !!!

Valentina

Вопрос спорный..В материальном мире,только Мать Тереза делала все бескорыстно...

Света Life

Я не говорю о полном бескорыстии ! Я говорю о преобладании !!!

Владимир Кузнецов

Нашим рвачам сколько не плати-всё равно с фармацевтами,свой гешефт творить будут...Потому что,в медицине,сейчас в основном рвачи...Врачей,мало осталось...Рвач-выписывает лекарство подороже...Фармацевты в аптеках,ценники небесные на эти лекарства рисуют...Прибыль-пополам...В итоге,у больного карман,после посещения рвача,на 2-3 тыщи легче становится...А у рвача и фармацевта-мошна тяжелеет...

Надежда Тихонова

У нас есть невропатолог Малошенко.Она вся в золоте,как ёлка.В ушах по 2 серьги,на шее 5 разнокалиберных цепочек,на всех пальцах по кольцу.Я не преувеличиваю.Но столько ненависти к пациентам,не передать.Мужчине надо было подписать больничный и он открыв дверь хотел что то спросить,а она говорила по телефону и как рявкнула:закрой дверь,блядь.Все опешили,хотя зная её,деваться некуда.

Valentina

И что?

Надежда Тихонова

Не в деньгах и обеспеченности дало!!!А в человеколюбии.Это очень непростая работа с больными,ноющими и не всегда приятными людьми.

Valentina

Только милосердие помогает.

Надежда Тихонова

Очень хорошее слово.

Valentina

🍰🍎

Ал
Александр

Что вам на это сказать? Мне "мотор" летом проверяли в больнице. Выйдешь покурить на улицу и смотришь на стоянку, где автомобили врачей "малооплачиваемых" стоят. Ни одной российской машины. Сплошь почти новые иномарки. И модели совсем не дешёвые. И их много. На зарплату, как они говорят, в 40 000 такие автомобили не купишь.

Rita

Можно подумать,что у них маленькие зарплаты,Где те врачи,которые на себе испытывали новые препараты? Исторический факт: у врача на операционном столе умер пациент,врач пришел в кабинет,надел чистую рубашку и застрелился,наши врачи лучше застрелят пациента,чтоб не надоедал своими болячками.

Valentina

Глупости не городите..не знаете .не додумываете.

Rita

Умница ты моя,с Новым Годом,крепкого здоровья,что б не сталкиваться с никакими врачами.

Valentina

Я сама медик...работала на Скорой помощи,мне не приятно ,когда о нас говорят нелепицу.

Наталья Самойленко

Была у знакомой,на приёме,лет 10 назад,сейчас она уже не практикует,так она говорила....мы Вас любим,за Ваши денежки...!!И конечно,делала всё что могла и умела.Лучше сходить к знакомому врачу и заплатить,там и отношение другое.

Valentina

Мы любим пациентов именно за денежки,они то нам дают жизненную силу,которую тратим на больных.Каждый больной -это вампир энергетический..ему врач нужен даже просто поговорить...

Наталья Самойленко

Об этом в слух разве говорят?Одно дело платная медицина,а в то время,это просто была взятка и всё!

Valentina

Нет,не взятка,а благодарность.

Наталья Самойленко

Мы не поняли друг друга.Во времена "железного занавеса"я жила в Узбекистане,там другой подход.В России и так было много знакомых врачей,тогда я работала в торговле,вообщем, ты мне-я тебе,но обходилась без денег,придут в магазин,что-то из под прилавка купят.Все довольны.

Valentina

было везде система такая была-искусственного дефицита.

Vитя@Zь

Вот в поликлиниках разрешили оказывать платные услуги, помимо оклада. Как вы думаете, куда рванет медик с клятвой Гипократа?))))) "глупое животное, золота не бывает много" - сказал раджа в мультике Золотая антилопа.

Vитя@Zь

Мы желали супермагазины продуктов,они есть, но там в основном ГМО,при чём тут деньги?

Valentina

До тех пор, пока мы полны претензий, наша жизнь принадлежит не нам, а тем, к кому они направлены.

- Претензии разрушают отношения. Претензии к другим людям – это наши цепи, канаты, несвобода от них.
- Претензии блокируют деньги.
- Претензии губят карьеру и достижения.
- Претензии буквально выжигают человека изнутри: лишают творческой энергии, любви к себе и другим.

Vитя@Zь

Валентина ,ловко,но не в пользу того ,что бы не было претензий,быть может вы удивитесь,да мышление сегодня другое,но не у всех........

Valentina

🙄🤷‍♀️

Vитя@Zь

Вот вот,я так и знал)))))Всего вам хорошего!

>Izrail Kogan

сегодня как раз те врачи, которые имеют всё это, для поддержания такого уровня жизни не столько лечат, сколько выдаивают пациентов, преднамеренно усложняя и удлиняя процесс лечения с потерей здоровья пациента.

Valentina

Здоровье не купишь,никто не продаст..

>Izrail Kogan

но отнять врачи-рвачи, могут запросто и сейчас это сплошь и рядом происходит.

Valentina

Вот это такая отрасль,где нельзя ошибаться,где не проходит авось...

>Izrail Kogan

да о чём вы говорите когда сейчас много врачей с купленными дипломами, пришедшие в медицину не лечить а делать деньги безнаказанно уродуют женщин пластикой,, выписывают дорогие лекарства, от которых нет толку.

Valentina

не ходите к дилетантам,требуйте гарантии.

Fenix🇱🇹

Согласна полностью, хотя мы и так о них думаем , если ты верен своей клятве и пришёл в медицину не только за деньгами , ты будешь помогать эти наш долг .Медиком надо родится , как в прочем и священником и учителем .

Fenix🇱🇹

Хорошо бы , но как в России так и у нас на всем экономят и на зарплатах тоже .

Valentina

Во всем мире на врачах не экономят..

Fenix🇱🇹

Везде по разному , поэтому и уезжают врачи и медсестры куда подальше в более развитые страны .

Valentina

🍰👍🍎

Fenix🇱🇹

🙂

Ал
Александрович

Как и другие специалисты в своём деле будут лучше относится к своим обязанностям; правда, здесь существует некая грань, преступив которую, захочется поиметь еще более значимую оплату своих услуг.

Michael Lvovich Kunin

Не мог он такое говорить , Он был беден , Влюбившись в женщину он отдал ей ВСЁ и даже те сбережения родителей ,Для превращения их тел в мумии ! Он ,был одержим своей работай!- лекаря!

Valentina

🤷‍♀️😗

Michael Lvovich Kunin

вы не верите?

Valentina

Поэтому он пожелал ,чтобы медики были обеспечены.

Michael Lvovich Kunin

Ему ,то зачем !Он жил при дворе султана ,

Valentina

Он знал каков этот труд.

Татьяна Морозова

... сейчас очень много всяких не стыковок в части здравоохранения...то что было законом установлено давно не исполняется ....медики призваны лечить нацию, а их втянули в политику...

Надежда Патракова

Все от человека зависит. Троечники везде есть. В советские времена общалась с семинаристом, там экзамены один раз сдают на 5 курсе, не сдал - тди снова на 1 курс

Anatolij Dridzo

И учитель в школе. Тогда будет думать о том, как успеваемость не за счёт приписок повышать, а не о том, чтобы с родителей деньги "на занавески" сдёрнуть.

Виктор Ш

Медик должен думать о больных и это первично! Если он будет думать иначе, то это не врач! Что касается "обеспечен", то это субьективная категория!

Valentina

🤔🙄

Iv Logov

По нынешним временам в подтверждении вашей мысли используется "Пирамида потребностей Маслоу" - трудно не согласиться Авиценой.

Valentina

Ок.

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно ! Он должен получать от государства достойное содержание , чтобы не содержать свою семью на ложные диагнозы пациентов .

Valentina

👍

Сергей Остёрский

Не обязательно. Если он склонен ко взяточничеству, он будет брать взятки при любой зарплате и не станет лучше лечить больных.

Valentina

Что такое взятка? Это деньги для ускорения процесса...Врачу не нужна взятка,ему надо просто платить за работу...

Сергей Остёрский

Он получает зарплату, а все подношения ДО ТОГО - это взятки. ПОСЛЕ ТОГО - это благодарность.

Valentina

А почему несут до того,зачем?

Сергей Остёрский

Думают, что лучше будет лечить, а это не факт.

Valentina

Сами дураки и думать не надо..

Людмила (Мила)

😂 *-Доктор! У меня нос заложен...*
*- Я вас умоляю! У меня квартира, машина и дача заложены.
А вы тут со своими соплями.*