Серафима

Чему могут научить домашние животные своих хозяев?

Ответы
Вячеслав Родионов

Читать мысли самих животных, но в том числе и мысли людей. Привожу пример. Одна из моих кошек (последняя дочка моей лучшей кошки) родила в моём приюте четырёх великолепных котят. В один из последних дней она прибежала с улицы во время кормления всех кошек и демонстративно обошла все миски и подносы, не прикоснувшись ни к чему с несколько растерянным взглядом. И я понял, что она подумала о том, что ей нужна какая-то другая еда, в связи с началом интенсивного вскармливания котят. Тогда я принёс ей кружку свеже приготовленной простокваши от закваски. Утром я посмотрел и увидел, что все 250 грамм простокваши она съела, буквально вылизав миску. И уже после второй порции, стало видно по котятам, что молока ей стало хватать.

Серафима

Браво! Вы специалист👌

Вячеслав Родионов

К сожалению нет, но кошки научили меня понимать то, о чём они думают

Серафима

Они разве думают?

Вячеслав Родионов

Примерно, как дети в возрасте 5-7 лет. Самые умные из них всеми способами пытаются объяснить хозяину то, что им надо. В настоящее время удалось найти язык общения только с шимпанзе, с помощью языка жестов глухонемых людей. С запасом словесным в 400-500 слов. Самые умные из животных это касатки (киты-хищники), но языка общения с ними не найдено. Есть гипотеза, что в мировом океане существует некая цивилизация (высокоразвитая) касаток и дельфинов.

Серафима

Спасибо за ответ. Очень интересно😊

Николай

Я бросил свою кошку, были обстоятельства не мог, а потом не забирал. Она жила у людей других, но там ужасные условия. Кошка всегда была приучена, могла даже на улице не убегая рядом ходить. Когда я приехал ненадолго к этим людям, она меня узнала и зашипела с такой злостью и обидой... Но я ее не забрал. Через месяц она умерла или пропала. Она научила меня не бросать, искать выход, если бросишь результат известен.

Серафима

☹️

( * ; *)Татьяна Наумова

честно- многому... например-поддерживать элементарный порядок... кого то- жить с учётом времени суток... (смотреть иногда на часы), соблюдать режим ...ну и каждому своё- ....

Серафима

Да👌

( * ; *)Татьяна Наумова

только вот ни как не могу уяснить для себя- кто больше упорядочивает жизнь -кошки или собаки?

Серафима

Собаки наверняка. Прогулки должны быть в системе

Игорь Золотухин

Во время выносить туалетный латок,и кормить по первому требованию))ну или апорт))хозяева учатся палку своему четвероногому другу приносить))человек собаки друг))

Андрей Ляхов

Понимать их язык. У собаки и кошки язык разный. Это прежде всего язык "жестов" но и язык звуков

Серафима

Однако они умеют дружить. Еще как

Андрей Ляхов

Не всегда. У собак генетически заложен антагонизм к кошкам. Но своих они терпят ,а бывает и дружат

Серафима

Бывает. Это я видела

Наталья Шестакова

Лучше их понимать и осознавать, что им доступно больше, чем мы можем понять.

Наталья Шестакова

Это она. Фаня.

Серафима

Красавица😁

Наталья Шестакова

Да, спасибо. За это ей можно простить её страптивый нрав.

Серафима

Да😁 Еше и прощать нас учат

Наталья Шестакова

Безусловно!

С Э М

К режиму, обязательности, ответственности. Ну и милым проявления любви))

Серафима

👌

Олег Викторов

ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ДИСЦИПЛИНЕ! (Я ИМЕЮ ВВИДУ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ)

Серафима

Да

Геннадий Зернов

Адекватно реагировать на окружающую их действительность.

Серафима

Это точно!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Что еда по расписанию должна быть а ни когда захотел

Аня Иванова

Ага

Просто Ой,Но Не Наивный...

Точно точно

Эвелина

Порядочности,честности,добру,любви и преданности

Серафима

👌 спасибо

Мохарям Ханипов

собака лощать ..верности .. кошка ...подхалимничать

Серафима

Кошка - независимости

Мохарям Ханипов

согласен я бы его мордой .. даешь ему самое вкусное она еще смотрит еще что даш ..

Серафима

Дааа😁

Мохарям Ханипов

🖼у нас ураза байрам деревню ездил

Серафима

Тоже участвовали?

Руслик Слуцкий

чем лучше узнаю людей-тем больше нравятся собаки

Серафима

Есть счастливчики

Руслик Слуцкий

какая редкость в наши дни!

Серафима

Хотя что считать предательством

Руслик Слуцкий

как минимум измена

Серафима

Ну да

Герой-Любо V Ник Z

у меня на всю жизнь любовь к природе воспиталась

Серафима

Хотя, говорят,что человечество в целом становится добрее

Серафима

К сожалению

Серафима

Спасибо

Antitролль. Игорь

Срать где попало... не стесняясь☝️🧐,........🤣

Серафима

Ну конечно! Мой кот нигде не гадит

Antitролль. Игорь

ну тогда учитесь облизывать себя🤷‍♂️😉

Серафима

Это уже к дом.животным не относится

Antitролль. Игорь

а к кому? Ваш кот не лижет себя? Не умывается вааще?

Серафима

Ну как без этого?

Анна Варутина

Ласке , доброте, любви, самоотверженности !!!

Серафима

Да👌

Юж
Южанка

Заботе, терпению, и необходимости прогулок.

Серафима

Да👌

Абдулла Шакирзянов

научить вовремя подавать вкусную косточку

Ро
Роза

Ничему

Абдулла Шакирзянов

нет,пунктуальности обязательно научат...не спорь

Серафима

😊

Стас Васильев

Не реагировать на вонь от самих животных.

Серафима

😌

Геннадий Коновалов

Как доблестно жить и героически умирать.

Серафима

😁 героический ответ