Виталий

Какая разница между дурой и дурочкой?😁

Ответы
Татьяна Гурина

Дура (дурак) в моем браке браке было страшным (запретным) оскорблением, а дурочка (дурачок), - любовно - ласкательное...за 31 год нашего брака ни он ни я дураками друг друга ни разу не назвали...хотя другими - пожалуйста!

Виталий

Молодцы..

Анжела Шахмеликьян (Пилосян)

знаете дура это грубовато человек с которым не хочется связываться .а дурочка более мягко иногда мы называем когото так ласково без всяких мыслей наверно

Виталий

Возможно и так..

Оксана Роговая

Дурочкой прикидываются а вот дурами увы рождаются(да простит меня женская половина человечества и да не буду я попрана ими)))

Виталий

Щас жди камней в свой огород)))

Оксана Роговая

Да уже щит приготовила))) вот думаю мечом чтоль на всякий разжиться)))

Виталий

Пистолетом)))

М)
Маруся )))

Есть "какая дура!", а есть " ой, прелесть, какая дурочка!"..))) это еще у какого то классика было..)))))

Виталий

😁 согласен...

Виктория Сотова

Дурочку еще можно попробовать вылечить, а вот дуру - вряд ли, эта уже такой будет всегда.

Виталий

😂Правда?

Виктория Сотова

Может быть

Са
Саша

Разряды разные. Дура- это клиника! А дурочка- небезнадёжна , ещё можно спасти!!!!🙃

Виталий

😁 👍

Ал
Альмира

Кто то от природы, кто то притворяется. Ведь для мужчин лучше дурочка, чем стерва?

Виталий

На вкус и цвет..

Ал
Альмира

В основном так: легче, когда потратив деньги на вашей карточке ваша скажет: ой а я думала у тебя ещё карточки есть, а я для тебя старалась, чтоб твоей любовались и завидовали мне- какой у него мужчина...🤣

Виталий

В ваших словах есть какая то логика..

Ал
Альмира

А стерва в лоб потребует и ещё попрекнет, что сам мог догадаться

Виталий

😂 😂 😂 Не знаю..не было)))

Ал
Альмира

Не значит ли это, что дурочки вам по душе?

Виталий

Нет не значит)))

Юля Воронова

Дурочка - звучит ласково- снисходительно к женщине... А дура это уже диагноз....

Виталий

😁 😁 😁 Да да..

Ольга Вечера

С дурочкой ещё можно поработать, чтобы она не превратилась в полную Дуру!

Ольга Вечера

Тогда, в добрый путь!!!

Виталий

Мне не к чему...просто вопрос..

Ольга Вечера

Комментарий удовлетворил?

Виталий

я не для удовлетворения..

Ольга Вечера

Понятно.... Просто, поболтать.....

Татьяна Волкова

Дура - это та, которая уже конкретно достала, а дурочка только начинает

Виталий

😁Разница в возрасте...

Яна Жулинская

Дура!...Сгинь!уйди с глаз!!! Дурочка ты моя,не плачь. Съешь конфетку...

Виталий

😁 👍

Яна Жулинская

НУ.я не сплю-бессонница.А Вы?

Виталий

Я уже выспался.. у нас утро..

Солнечная Сторона Тени

Такая же разница как и между умной и умненькой😀😀😀

ОК
Оксана Кузнецова

Все бабы дуры, есть дуры умные. а есть дуры дурами и дурочками!

Виталий

Ну наконец хоть одна баба призналась))))😂

ОК
Оксана Кузнецова

Это жизнь!

Виталий

😁 👍

Татьяна Морозова

а это как назовёте, главное не мешать дураку делать глупости

Виталий

😳

Анна Познякова

над второй можно прикалываться а она не понимает😀 😃

Анна Познякова

вот так и живем

Виталий

😂 😂 😂

Анна Познякова

у меня работа связана с людьми так что каждый день разные ситуации

Виталий

у меня тоже..

Анна Познякова

кем служите

Надежда

у дурочки есть возможность-превратиться в настоящую дуру.

Виталий

😳 😳 😳

Вера Лысенко

Дура, она и в Африке - ДУРА! А дурочка, это совсем другое.....

Виталий

Что вы говорите Вероника?😁

Вера Лысенко

"Дурочка", это не очень обидно...

Виталий

Допускаю что так..

Натка М_Мак

Разницы нет)) разница в настроении того, кто это говорит))

Виталий

И в интонации...

Натка М_Мак

Хотела это дописать, но лень было))

Виталий

👍 😁

Наталия Доронцова

Дура- диагноз, а дурочкой прикидываются и с ними весело!

Виталий

Как догадалась?

Александр Томашевский

Мне думается , что дура - по жизни а дурочка - по ситуации

Виталий

Тоже верно..