Do
Donatas

Демократия разбор слова : ДЕМ(смотреть биология)🖼 о КРАТИЯ (большинству известно.

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Демокра́тия (земля, область, народ и – сила, могущество, власть), политическая система, в которой народ признаётся источником власти, граждане обладают равными политическими правами и свободами, позволяющими им участвовать в управлении общественными делами непосредственно или через своих представителей, а политические решения принимаются в соответствии с волей большинства. Термин «демократия» используется также для обозначения соответствующих принципов устройства, функционирования организаций и институтов (внутрипартийная демократия, производственная демократия и др.), а также течений социально-политической мысли и общественных движений, ориентирующихся на демократические идеалы и их воплощение в общественной практике.

Do
Donatas

Сложное слово - в слове два корня. один это ДЕМ и второй КРАТия. Всё остальное можно менять как заблагорассудиться стало 😞

Татьяна Ковалева (Павлова)

да народ сейчас просто не думает и все, везде есть гаджеты которые помогут

Do
Donatas

согласен с вашим мнением

Татьяна Ковалева (Павлова)

а думать важно всегда, я вчера возвращалась с сыном и ругала его, за то что не думает своей головой, он сам себе купил хороший велосипед и телефон с наушниками, т.к. папа платит ему за оценки, а он изх просто кидает и оставляет а сам убегает играть, я ему и сказала, я разве тебе не разрешаю устал кататься привези мне пока я на лавочке сижу оставь скажи куда пошел и иди, а нам на встречу шел молодой человек и вставил "никогда", я подумала плохо, сначала нужно верхней головой думать, потом нижней, чтобы глупостей не на делать... иначе будут думать за тебя

Григорий Карпенко

ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ! Вчера 22 апреля 2024 года Украина объявила об отмене посевной, завершении минирования всех полей и введении национального праздника ГОЛОДОМОР. Праздник ГОЛОДОМОР намечено проводить вместо уборочной, а именно: 1 сентября.

Do
Donatas

🤔

Ал
Алена

Демократия это правление кучки богатых граждан имеющих в тч рабов, т е современным языком, правление олигархов и это не имеет никакого отношения а управлению народа, как пытаются сейчас преподнести эту форму правления.

Do
Donatas

🤝👍+🌷

Кратон Архейский

Получается, что охлофобия это боязнь не просто толпы, а разных маргиналов. А демократия, это не просто власть народа, а избранного народа. Пирамидка зачётная, надо сверху глазик ещё дорисовать 😉

Do
Donatas

да.всё сходиться. 😉

Do
Donatas

🤝

Дмитрий Каракозиди

Ну во первых Δημοκρατία - ДИМОКРАТИЯ,а во вторых переводится - НАРОД ДЕРЖИТ - властвует..

Do
Donatas

дайте ссылку.то снова скажите что вру или обманываю.

Дмитрий Каракозиди

Мне по барабану, что ты скажешь. "Интернет это огромная мусорная свалка- профессор Капица".

Do
Donatas

так что проще дать ссылку где вы утверждаете что там именно правильно написано. значит лукавите ( предположение )

Дмитрий Каракозиди

Беседовать и даже спорить сможно с человеком у которого есть мозги а не интернет ссЫлки. Я всё сказал.

Do
Donatas

принято. аргументы отсутствуют .всего хорошего 🤝

Leonid Tsigelnitski

Ранее миром управляли умные.Теперь т.к. их большенство глупые.

Do
Donatas

иное мнение про правителей.но. 🤝

Leonid Tsigelnitski

Смотри на что похож венец сих стран одни карикатуры Видать грядёт армагидец Маразма клоуна и дуры 😁

Do
Donatas

🤭👍

Leonid Tsigelnitski

Спасибо за вдохновение

Alisa Warshavsky

А русский фашизм и крепостничество, как охарактеризовать???

Alisa Warshavsky

Да мне, как то фиолетово, кто и кому поклоняется! Я, не из общего стада... И Библия, просто дерьмо, навязанное иудеями!!!

Do
Donatas

но ить сумели вляпаться то

Alisa Warshavsky

Определение, очень верное!

Do
Donatas

редко кому удаётся иное.но у каждого свой ляп

Alisa Warshavsky

У меня хватило воображение создать личные отношения с Мирозданием....

Екатерина Бобровская

Демос это народ, вроде)

Do
Donatas

Демос (δῆμος) - "люди имеющие право" В те времена.

На
Надежда

Тупое понятие

Do
Donatas

это разбор слова вообще то и чуть значения слов иноземных

Алексей Пимяков

демонизм

Ко
Котэда

жуть

Do
Donatas

☺️

Александра Сергеева

🙄

Do
Donatas

😉🌷

Солнца Лучик

😏

Do
Donatas

😉+🌷

Ал
Александр

🤯

Do
Donatas

😉