Татьяна Тренина

Когда дети сплавляют своих пожилых родителей, в дом престарелых,почему они не задумываются о том,что с ними так же могут поступить и их дети?

Ответы
Валентина Рязанова

Моя мама мечтала чтобы в деревне открыл колхоз Дом для престарелых, чтобы туда собрали одиноких труженников, а они отдали бы свои дома и пенсии. Но такого не было и маму я забрала к себе в город против её воли, но оставлять её было там нельзя , требовался уход.🤷‍♀️ 💐

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

НИКОГДА не встречался за свои почти 50 с человеком, который бы сплавил туда родителей!!! 🙂
Либо это выбор самих престарелых, либо все люди, что в доме престарелых - это бездетные... Третьего просто не встречал!

Надежда Тихонова

Мне кажется,ничего плохого в том нет.В доме престарелых спецуход,одногодки там ,общение.А дети работают,забот,проблем выше крыши,а тут ещё нужно внимание детям,до родителей руки не доходят.👍 😌

Анатолий Бочкарев

Нужно пережить это, чтобы не задавать такие вопросы. Я своим приказал, если буду походить на моих стариков, отправляйте меня туда. Не хочу им портить жизнь.

Татьяна Ивченкова

Не самый плохой вариант, кстати. Особенно если дети далеко живут или в другой стране))) Сейчас приличный дом престарелых немалых денег стоит .

Владимир Забродин

Мама - спрашивает сын:- А у папы есть родители? -Есть конечно это бабушка Нина и дедушка Ваня. - А зачем они его отдали нам?

Се
Сергей

Напрашивается вопрос, а эти родители случайно, в свою очередь, своих родителей не отправляли в дом престарелых?

Татьяна Тренина

Может и так..

Виктор Конобрий

Вы правы,Надо всем молодым помнить: такими как они мы уже были,а такими как мы сейчас им тоже предстоит стать.

Лариса Вараксина

Они просто не думают об этом так как вся жизнь впереди и они не знают как быстро пролетают года и ты стареешь

D. Gerd

Дело в том, что таким детям, как правило, уже много лет.Совсем много. Они уже не понимают таких простых вещей.

Ал
Алик

Это только в крайнем случае, зато им там есть общение, уход.. Дома сидеть беспомощно в одиночестве ещё хуже...

Вадим Гоголев

почему Вы думаете, что они не задумываются? К тому же, дом престарелых - не самый худший вариант....

Игорь Кольцов

потому что их заботит только наличие помехи для себя в лице своих постаревших родителей.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔Как можно сплавить человека в дом престарелых,я этого не понимаю.

Григорий

вот Горбачев, свою мать спровадил в дом престарелых...., его как?...

Z-Мимокрокодил-V

Их так научили - жить одним днём, не думать о будущем.

Владимир Гаранин

вот поэтому и сплавляют , что обернёся бумерангом ...

Brown Sparrow

может их устраивает такая перспектива в будущем...

Лариса

У вас просто дома престарелых, как дома для нищих.

Анатолий Курбанов

живут сегодняшним днем, не задумываясь о будущем