А С

Ну а все таки кто мне скажет, а почему светофор зеленый?)

Ответы
Т*
Татьяна ********

Зрение человека на свет различной длины световой волны реагирует с большей или меньшей чувствительностью. Выбор разрешающего зеленого света обусловлен максимальной приближенностью этого цвета к уровню наиболее ясно воспринимаемой части спектра. Он виден в отличие других цветов светофора с максимально большего расстояния..... Поэтому.... или Вам Валерия Леоньева ссылку отправить...?

Нина Гетманцева

Наверное , зелёный цвет - цвет весенний , как распустившиеся листочки , привлекает , чтоб на них пойти ...... А красный , как огонь - опасность ....А жёлтый - солнечный повремени , не обожгись ...
А если серьёзно , видимо , так устроено восприятие глаз человеческих , самый оптимальный- зелёный ...

Aly Bal

Светофор состоит из трех цветов -зеленый ,желтый и красный. Зеленый -спокойный, цвет травы,означает -путь открыт,можно ехать или переходить улицу. Красный цвет-агрессивный, предупреждает- ехать и переходить нельзя. А желтый ,предупреждает заранее,что проезд будет закрыт.

Елена Лукашова

👍🙂🕊️😃👍🙂😄😄😄😄А потому, потому, потому, Что был он в жизнь влюбленный. В мельканье дней, скоростей и огней Он сам собой включился, Чтобы в судьбе и твоей, и моей Зеленый свет продлился.

Елена Лукашова

А потому, потому, потому, Что был он в жизнь влюбленный. В мельканье дней, скоростей и огней Он сам собой включился, Чтобы в судьбе и твоей, и моей Зеленый свет продлился.😃🙂🕊️😃👍🙂🕊️😃

Лопатина Марина

Считается, что красный лучше всего виден на фоне голубого неба, потом идет желтый, остается зеленый. Зеленый цвет считается приятным для глаз, он означает исправно работающее оборудование, например.

Джулия Робертас

Зелёный- то можно переходить дорогу. Таможня даёт зелёный свет людям, которые перевозят товары через границу.Зелёный приятный цвет и легко воспринимается.

Надежда Таубе

Наверное потому, что зелёный цвет приятен и полезен для глаз Но точно не знаю, можете задать этот вопрос Википедии.

Лопатина Марина

А почему т.н. мигалку делают синей, желтая означает то же, что и желтый сигнал светофора - внимание опасность

Ольга Токарева

Ах, почему, почему, почему был светофор зелёный? А потому, потому, потому,
Что был он в жизнь влюбленный...

Валентина Гордеева

Зеленый цвет-цвет жизни, видимо поэтому светофор зеленый цвет разрешает идти, ехать вперед.🙂

Наталья Саломатина

ПОТОМУ ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ СЕРДЦУ КОТОРОЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЛЮБИТЬ И ОБРЕТАТЬ СВОБОДУ ДВИЖЕНИЯ

Валентина Яськив(Буравчик)

Потому что свободный. иди куда глаза глядят и ни что тебя не остановит.😀😇🌹

Владимир Забродин

Если честно. то не знаю. но говорят что в некоторых странах расположение цвета иное.

Надежда Пояркова

Наверное этот самый безопасный цвет в природе,где человек находясь в ней спокоен

Ольга Сидорова

Потому что: «а ЗЕЛЁНЫЙ - для движения: в добрый путь идти, друзья!!!»☝️

Марфида Валентина

На контрасте с раздражающими глаза цветами. Зеленый цвет успокаивает,

Галина Стронс

Ну где вы видали зеленый светофор??? Он или черный или серебряный))))).

Андрон Шрайбикус

Потому что в жизнь влюбленный. Так вроде пел. Кто, Леонтьев что ли...

А С

Ор самый

Ольга Гартунг

сам то светофор не зеленый. Это глаз у него один зеленый.