Алекс Венцель

Огромное количество совершенно ненужной информации лезет из всех щелей. Выросло совершенно не читающее поколение и это страшно своими последствиями. Мы-то, взрослые , ещё как-то в этом ориентируемся, но как оградить ребёнка от всего этого и при этом развить у него желание читать?

Ответы
Наталья Казаченко

Вот в этом и ужас! Они не понимают, чем им это грозит. Я своего внука заставляю читать, пока слушается, а подрастёт ещё чуть-чуть - и не знаю, как будет.

Алекс Венцель

За внуков и беспокоюсь...Взрослых детей уже бесполезно чему-то учить, сами горазды поучать...

Наталья Казаченко

Три дня назад делали математику, что-то там с углами. Трясла с него понятие, что это такое. Потом открываю его учебник, а там нет даже определения. Как дети могут разбираться в том, чего не знают? Хорошо, что мне надавали старых учебников по всем предметам, открыли, прочитали, поняли, выучили. Из них специально хотят вырастить полудурачков с этими новыми программами.

Ин
Инга.

Вместе с ним читать книги. Найти то, что ему нравится и читать. Книг очень много сейчас интересных.

Светлана Петрова

мой заканчивает ее, защитимся и в сапоги)

Ин
Инга.

Тоже выпуск через месяца два у моего. )) А говоришь, что книги твои не читают))

Светлана Петрова

что там можно умного вычитать)

Ин
Инга.

А если найдут?))

Светлана Петрова

питец...берегись комиссия))

Ир
Ирина

у меня мама очень много читае, я же с самого детства не люблю читать, и это не исправить,хоть убей

Алекс Венцель

Может вам никогда не попадались интересные книжки?

Ир
Ирина

были начинала читать, но стоило ее положить, не хотелось ее больше брать и читать

Алекс Венцель

Возможно это из-за телевизора...

Ир
Ирина

возможно

Ай
Айка

заниматься с ним, уделять ему больше времени, проводить с ним свободное время

Игорь Алфеев

Каждодневная кропотливая работа и логика , логика , логика!

Ma
Mass.terr

Не знаю... Не давать мобильный - увидит у других.

Галина Мазяркина

Как ни печально, дети совсем не хотят читать.

Насима Костикова

Да,верно. Их притягивает все,но не книги.

Людмила Евсеева

Это проблема нынешнего поколения!

Ле
Лена

Мои дети читают с удовоьствием)

Наталья Ермошина

Интернет запретить. Только так

Елена Николаевна

по пробывать объяснять

Алекс Венцель

Объяснять ребёнку бесполезно, у него должен появиться интерес, но как этого добиться?

Елена Николаевна

я понимаю это сложно но у меня тоже есть дети но они конечно уже взрослые надо пробывать

Алекс Венцель

Мои тоже уже выросли. Все трое программисты и читают только спецлитератутру по программированию. Вот такое поколение...Теперь волнует судьба внучек...Ведь баранами вырастут...

Елена Николаевна

такая стала жизнь

Лиза Фролова

не покупать ему комп

Алекс Венцель

Вариант,но тогда он это будет делать с помощью смартфона...Тоже не покупать?

Лиза Фролова

купить обычный телефон

Алекс Венцель

Вариант...))))))

Алексей Захаров

А проще наказывать тем что он любит. Ну так сказать не прочитал не получил и т.д.

Алекс Венцель

Важно ведь не то чтобы прочитал, а как вызвать интерес...

Алексей Захаров

Вот так и пробуйте способов много, только не кнутом. А так пробуйте всё.

Александр Чайка

не знаю как

Minoru Kokubunji

не поняла