С. В.

А как раньше было интересно жить, помните, лет 55 тому назад? тараканы жили в комнате в секретере, там была щель между секциями, миллиметра 3. Они там тусовались, только усы торчали, а папа им эти усы подрезал ножницами. А по стенке вдоль плинтуса, мыши бегали. Был романтизм, а теперь куда что делось?

–3
Ответы
Бо
Борис

В 1958 г мы приехали жить в новый совхоз Отца назначили вет врачом. как раз и старший брат(онбыл военный) приехал. И..вот мы с ним начали войну с крысами. Они пешком по дому ходили. Воевали неделю, но эти твари хитрые. в капканы не лезли. И вот днём приходит казах председ. рабочкома. И сказал ,чтобы мы на полчаса, алучше час ушли все из дома. Что он делал я не знаю, но....крыс не стало. Потом он стал нашим соседом и...также избавил себя и нас от крыс в сарае.Он был чёрный,как негр и имя было Балта-(Топор)

С. В.

Понятно

Валентина Рязанова

Я уже думала клопов уже вообще в природе нет. Уезжала на дачу, сдала квартиру одному таджику за квартплату, с дачи приехала за вещами, а их как тараканов. Некогда было разбираться, до осени лежала в больнице, потом в реабилитационном центре , позвонили , что съезжают , сказала бросьте ключи в почтовый ящик. Приехала, так вывезли всё, оставили тараканов и клопов. 👵☹️

С. В.

Жуть!

Кот Кот

У меня пауки живут. Паук домашний с длиными лапами. И мухоловки.. Я их некогда не трогаю это законные жители моего дома. Могу их даже в руки брать.. И даа оч странные дела когда я запустил эту живность в дом то исчезла вся, другая нечесть тараканы муровьи и прочая мелочь их просто нет. Дом чистый стал

С. В.

У меня тоже, и ещё такие, как их. не знаю

Ольга

на Юге тараканы почему то не водятся По-видимому на улице им больше еды А вот в Сибири, блин, я от них настрадалась Боялась страшно. А сейчас их нигде нет какое счастье!

С. В.

Ой счастье

Юрий Ласковец

были и у нас..........до мобильных

С. В.

👍

Св
Светлана_Светлана

У кого был у кого никогда и не было. Вообще тараканы и мыша это значит кто то плохо ведет хозяйство. Федорино горе.

С. В.

У дураков романтизма никогда не было. И теперь нет.

Св
Светлана_Светлана

А вот это страшно. Давайте лучше другой пример: мандарины раз в год как в ссср. А не как сейчас хоть каждый день. Не нравится?

С. В.

Нет.

Эк
Эксперт

Было также много крыс на фемах. Развалили фермы. Теперь эти крысы обосновались в лесах, оврагах, и даже в степи.

С. В.

А раньше их там не было значит?

Эк
Эксперт

Раньше в лесах их не было. Корма было достаточно на фермах. И зимой - тепло было там. Сейчас зимой как там ( в лесу) они выживают - не знаю.Вопрос билогам. Может быть, как ежи - в спячку впадают, а может - как зайцы - ветки едят. Грызуны все, одним словом.

С. В.

В общем картина перспективная.

Эк
Эксперт

Да уж. Замуж. Невтерпеж.

Влад Билов

Вам поможет только эмиграция. На Западе не только тараканы. Во Франции ещё и клопы есть. Молодость вспомнить.

С. В.

Нет, мне родная земля ближе.

Влад Билов

Алелуя

С. В.

Пусть будет так

Влад Билов

Ок

Тина Тим

Впервые увидела тараканов и клопов на самом крайнем севере в 80 годы. Но и там их травили,

С. В.

Браво

Юрий Ласковец

мы их на севере замораживали

Тина Тим

Зачем Юра?

Юрий Ласковец

шоб не лазили

Тина Тим

Юра ,но у нас в городе их не было, я правда впервые увидела в Норильске..А в конце 90 я уже здесь жила,появились огромные черные,страшные из раковин лезли. Но быстро избавились от них дустом.

Ar
Arkadij

Помню, клопы у нас завелись, поджёг шашку ДДТ, закрыл комнату и через час никаких клопов.

С. В.

👍

Евгений

телефоны вошли и включили 4 с и 3 с а тараканы знают что это такое только человек нет

С. В.

тараканы чувствуют излучение?

Евгений

Да они в ЗЕМЛЮУШЛИ А КТО НЕ УСПЕЛ ПОМЕР Но и крысы ушли глубоко они там где нет телефонов в коровниках и тд и тп

С. В.

Какие они умные!

Евгений

да не чита людям

С. В.

🤝

Алексей Богданов

Вспоминаю фильм Не может быть-грубые времена, грубые нравы-романтизьма нет!

С. В.

Докатились мы

Алексей Богданов

Мы лучшие! Мы те, кто знает, что такое романтика!

С. В.

Вот это точно и это прекрасно.

Ир
Ирина

какой кошмар, тараканов еле вывела,на мышей каждую весну ставлю мышеловки

С. В.

Не жалко мышек?

Ир
Ирина

мышек,которые грызут продукты и лекарства у престарелых родственников?

С. В.

Да

Ир
Ирина

не жалко

С. В.

😔

Ми
Мила

Весело как жили! Дружно со всеми жильцами и собственной квартиры!!!

С. В.

👍✊

Дэн

Тараканы сейчас умные. С утра встаёшь, в холодильнике пусто😩

С. В.

Но не тараканы же весь холодильник опустошили

Дэн

Ну конечно нет, вместе с мышами они это сделали. У меня кстати реально были мышики недавно в гостях,, на первом этаже живу.

С. В.

Ну что бывает. Они такие милые.)

Дэн

Да) мелкие, не боятся нифига. Выпустил я их на волю.

С. В.

Молодец!

..

А теперь под землей электрички шуршат, а в небе дроны жужжат )

С. В.

А во дворах кошки ловят мышей

Григорий Карпенко

А тебе коту только в тапки ссать; самое время, когда ссанкции.

Насима Костикова

Были, но не хочу теперь. Фу, противно, хоть и мелкие, но жуть😉

С. В.

Тараканы что ли? Да мло приятные соседи

Насима Костикова

Конечно, они, усачи😉

Луиза Котельникова

Газеты )) романтика Статьи фельетоны Это и привлекало усатых

С. В.

Ничего подобного.

До Элвиса Не Было Ничего

....Мышам папа хвосты подрезал.... Шаловливые детям пальцы...

С. В.

Чего

С. В.

🙀

Се
Семён

Домашних питомцев не хватает - купи хомячков и выпусти.))