Ав
Автор

Смотрю тут кино про средневековье...На стену замка лезут ребята с лестницами...Стена высотой с семь этажей...Но до нее надо еще через ров с зеленой водой добраться...Сверху летит на башку кипящая смола и каменюги. С боковых щелей в штурмующих впиваются стрелы..И летишь себе вниз..прямо в месиво мертвецов еще теплых и смолы дымящей...А над тобой продолжается это жуткое действо..и вот на твои ребра ломаные сверху еще кто-то летит с разбитой головой..Придавило сверху..Стемнело..Представил-содрогнулся...Но это в кино...там все красиво..А в Чехии гид рассказывал в замке что помимо рва с вонючей водой к стене замка подбирались через еще одно очень неприятное препятствие. Не смертельное,но очень деморализующее...Кто-нибудь предположит, что представлял из себя этот предмет фортификации?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Насчёт смолы очень преувеличено.И штурмовали осадными башнями и редко.Чаще длительная осада,или подкоп с обрушением части стены,или подкуп.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну он не навоевался.Даже под обстрелом не был.В Ираке,Афгане,Югославии,ну везде,они просто склады охраняли.Даже не колонны сопровождали.По ним не стреляли.А крестов полный мундир.4 комнатная квартира,которую ему на дембель армия купила.И он даже ЖКХ не платит.Зарплата была как у старшего прапорщика армии Чешской республики примерно по 150000 руб. в месяц.А когда ездил на миссии в другие страны,то за полгода привозил по лимону.Я в рублях считаю.И это всё было примерно с начала 90-х и до начала 2000-х.Оружия кучу подарили.Вообще дом музей старшего прапорщика милана Бартека.🖼Вот так относятся нормальные государства относятся к своим солдатам.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Реально музей.🖼

Ав
Автор

точно..музей

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну,а что человеку не выёживаться,если жизнь спокойная и хорошая.Вот это только его медали.Ещё кресты отдельно.Считается "воевал за свою страну"!🖼

М🫒
Милена 🫒

Во жесть!😮😮🤔😅
Ну а ВАША интерпретация фильма гораздо интереснее самого фильма, можно не смотреть, спасибо большое!)))😂🤗👍👍👍👏

Ав
Автор

Как в "Брилиантовой руке" ..Краткое содержание первой серии..и титры за три секунды пробежали..😀

Ма
Маргарита

Представляла... как Казань брали. Там в описании примерно такой вариант. А ведь перед этим еще и Волгу нужно было форсировать...)

Татьяна Царькова

Марго! эк куда тебя понесло...

Ма
Маргарита

Под стены кремля Казани, вестимо:)))))

Маша Ерёмина

фекалии? Испражнялись прямо со стен замка наружу через отверстия в стенах...

Ав
Автор

именно так

Дядя Миша

Интересно, для чего всё это? Зачем штурмовать, погибать, испытывать судьбу?

Ав
Автор

Не знаю, видимо по другому не получается

Дядя Миша

Жаль, что в мире НИ КОГДА не закончатся войны ...

Ав
Автор

Декарт утверждал, что они прекратятся, если люди договорятся о значении слов

Дядя Миша

Вот это не слыхал ... 😟

Ав
Автор

Это было до вас, в 14 веке

St
Starling

Скорее всего ров с говном. Я сразу вспоминаю Побег из Шоушенка

Ав
Автор

Просто говно валялось...сортиры на балконах были и все вниз падало

St
Starling

Мы были в Крепости Калининграда и экскурсовод рассказывал, что лазарет в военных крепостях размещался рядом с туалетом. А Вы представляете, какие раньше туалеты были. И Какой запах стоял. Как Вы думаете для чего?

Ав
Автор

Что б быстрее выздоравливали и сматывались

St
Starling

Точно, а ещё точнее против симулянтов))))

Алекс Венцель

Сточная канава для испражнений?

Ав
Автор

Сортиры были на балконах и все добро валялось у основания стен..Представляю как на этом скользить в горячке боя..жесть

Алекс Венцель

Сортиры были, но не на крепостных стенах...

Ольга

канализация по-видимому

Ав
Автор

близко

Юрий Пономарёв

говно.. срали с башен...

Ав
Автор

с балконов

Зинаида Бадяева

Представить трудно !?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Дерьмо, может быть?!

Ав
Автор

Да.. Тогда сортиры делали на стенах и все добро копилось внизу

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Читал где то....

Ав
Автор

Жесть

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Это для нас... В то время, не так страшно это было... Если они купались раз в год, никакие фикалии им были не страшны.... 🤣🤣🤣

Ав
Автор

Тоже читал... Даже знать от вшей сесалась

Nikola Mahkov

-не представляю!--

Татьяна Владимирская

фекалии, небось))

Ав
Автор

да..там сортиры на балконах были.. все это добро валялось внизу

Татьяна Владимирская

ну вот, я так и думала

Та
Татьяна

Значит я правильно подумала.Написать постеснялась)

Ав
Автор

а что об этом думать?

Та
Татьяна

На вопрос ваш, ответ..

Геннадий Витальевич Чичеров

Сточная канава ?

Ав
Автор

Скажем так...вы недалеки от истины...что у нас в стоках плавает?😀

Ав
Автор

Вот и ответ правильный...Сортиры в замках выходили дырками за стены, по принципу балконов...И все это добро валялось под стенами😀

Бока. Headhunter

Какие засранцы!

Ал
Александр

канализация?

Ав
Автор

ага

Ча
Чарли

Туалет?

Се
Серый

сортир

Ча
Чарли

,а в чем отличие?

Се
Серый

ну это же франция. sortire

Ча
Чарли

😁 ладно

Ча
Чарли

Франция, так Франция

Сэр Ёжик

Дерьмо.

Ав
Автор

точно так😀

Fenix🇱🇹

Туалет

Ав
Автор

Туалет наверху, а внизу все остальное😀

Fenix🇱🇹

Ну естественно

Shark_Murderer

туалет

Ав
Автор

угу..туалет на стенах. а остальное внизу

Ваняя Иванов

Навоз?

Ав
Автор

Ага, человечий.. Сортиры были на балконах

Ваняя Иванов

Капец