Зл
Златослава

Любите ли Вы играть в Имаджинариум? я вот очень люблю. в воскресенье гостей собираю - играть будем... А Вы какую настолку более всего уважаете? почему? когда / с кем играете обычно?

Ответы
Сергей Красавин

"Монополию" ,но только в англ. варианте...Дети учат названия улиц Лондона ... В это связи Вам подарок ...Итак… Старый, добрый английский анекдот…
«Англичанин читает утром газету и неожиданно находит объявление о ... собственной смерти. Звонит другу. Тот его внимательно выслушивает и говорит: "Я все понял, Джон! Это так ужасно! Но, извини, ты, собственно, откуда звонишь?"
Представляете... Этот "свежий" анекдот вот уже, кажется, сто лет рассказывают на дне рождения английской королевы. Монархи меняются, а анекдот остается. В строго назначенное время, специально назначенный человек вдруг "вспоминает" свежий анекдот. Рассказывает. Все молчат. Ждут. И вот... Королева улыбается и все придворные начинают смеяться... Вот такая "веселая" традиция.
… А еще забавно, что после рождения сына - Джорджа Александра Луи - будущего наследника престола - его мать - Кейт Миддлтон - на церемонии крестин "шепотом" известила Королеву Елизавету II об очередной беременности. Журналистам, присутствовавшим на церемонии в королевской часовне Сент-Джеймского дворца, якобы удалось по губам "прочитать" признание Кейт.
P.S.
А что просто зайти к Королеве и порадовать бабушку хорошей новостью Кейт не может? Надо обязательно шепотом, на ушко?
"... Супружеская пара уже заявляла о желании родить второго ребенка. Вот и в Кенсигтонском дворце, где живут Уильям и Кейт, во время недавнего ремонта были оборудованы сразу две детские комнаты. В одной, выполненной в африканском стиле, обосновался Джордж, вторая же пока пустует..." (

Зл
Златослава

Сергей! любите английскую королеву без меня! )))

Сергей Красавин

... да на ф. она мне сдалась... я готовлю контрольную своим студентам по истории Англии на 10 марта ...

Зл
Златослава

и Вам захотелось поделиться информацией? ))

Сергей Красавин

... не ... я пишу вопросы из билетов и жду реакции... Вот,например. Старый английский лорд из Нью-Джерси оказался на необитаемом острове... Выстроил 4 бунгало. Вопрос 1 - при чем здесь Нью-Джерси? Вопрос 2 - почему именно 4 бунгало?

Ермолова Инесса Станиславовна

"Ходилки" и карты: просто с "Дурака" для начала) С папой в раннем детстве очень много играли (он меня учил хорошему), и тренировали смекалку, наблюдательность, счёт. Много и постоянно, сейчас и думать о таком не хочется. Кроме того, стрельба(закончила лет в девять-десять), шахматы немного, до лет пяти, шашки в разных вариантах, для начала. "Бридж" люблю по памяти) мы с друзьями часами играли компанией: надо обновиться, нарды, долго буду писать...

Зл
Златослава

Ну вот вижу, вы толк в играх зеаете. Так что если Имаджинариум ( она же Диксит) для Вас новая, то рекомендую, понравится!

Ермолова Инесса Станиславовна

Спасибо! Но я сейчас не играю) Хотя... если всё сложится с отпусками, может соберёмся и поиграем)

Сергей Громов

.....каждые выходные своих в охапку, горные лыжи каждому, в машину и в сорочаны!!!....на попе сидеть на пенсии будем....тем более В.В.......... нам всем молодость продлил....кому как а мне на 15 лет!!!!

Зл
Златослава

я тоже катаю. тоже на лыжах, это клево, учитывая, что у нас горок-то побольше чем в подмосковье будет ))) но компания нужна. И это один выходной. а второй - друзей собираю дома. дважды уже получилось. пока не традиция, но иду к этому

Светотень

Обожаю разные игры!) Несколько лет назад открыла для себя КАРТОЧНУЮ Монополию! Советую)👍👍👍 А вот про Имаджинариум не слышала... А в чём суть этой игры?)

Светотень

Конечно! Настраиваемся на реализацию своих целей и на исполнение желаний! 😊✨✨✨💫💫💫

Зл
Златослава

а откуда Вы?

Светотень

Давайте в ЛС))

Зл
Златослава

ок, напишите туда. у Вас на личной страничке не написано...

Светотень

Уже написала Вам)

Вольдемар Смаковски

Златослава, займитесь самосовершенствованием, выучите иностранный язык. Куда полезнее. Прийдет время и Вы поймете, как много ВРЕМЕНИ ТРАТИЛИ ПО ПУСТЯКАМ...

Зл
Златослава

Благодарю!

Св
Светлана_Светлана

Мне подарили имаджинариум. Но, я ни разу не брала в руки, никогда, а сегодня именного его отдали девочке маленькой дочке коллеги моей сестры

Зл
Златослава

Насколько маленькая девочка? Так- то не детская игра

Св
Светлана_Светлана

Да? Не знала. Девочке лет 9

Зл
Златослава

Ну так... Со старшими ей интересно будет, с ровесниками врядли...

Зл
Златослава

Вы в след. раз когда столкгетесь с этой игрой, ге откащывпйте себе в удовольствии поиграть. В компании, конечно. В хорошей.

Св
Светлана_Светлана

Ну да, спасибо) у меня к сожалению мало друзей которые любят такие игры. А подарил как раз коллега, он с женой и детками играет. Очень приличные ребята

Зл
Златослава

Мы сыграли пока только дважды. два вечера собирались то есть. там, конечно более, чем один раз за вечер получается поле пройти. Но я хочу сделать традицию такую.

Domian Grey

Я со своей бывшей девушкой, на столе, в горничную любил играть, она нагибается, типа, стол протереть, а я побеждаю её 🙃 😅

Зл
Златослава

ну ничего так... только на 77 ответе слово Настолка стало иметь сексуальный подтекст... можно было и худшего ожидать )))

Любовь Мацарская

Раньше играли часто в карты шахматы,лото,в кости и крючки,а теперь другие интересы,но внуки любят играть,отдыхают от телефонов...))

Зл
Златослава

в крючки не знаю как

Любовь Мацарская

Интересная игра,придумали военные хирурги,чтобы не тряслись руки,долго рассказывать...

Рамиль Абдурахманов

а я уважаю надкроватку со всеми удобствами и комфортом, чтобы моя партнерша получала максимальное удовольствие

Лера Хлебный

я предпочитаю аккордеон хорошее вино или шампанское ,шашлычок и поющую весёлую тамаду вот это праздник души

Виктор Калинин

Не умею играть. В любой игре надо обманывать. И обманывать тоже не умею, потому что краснеют уши.

Зл
Златослава

разве ассоциация это обман? игра по сути в ассоциации

Виктор Калинин

Но ведь каждый ожидает выгоду себе за счёт хитрости и обмана соперников. Вот футбол или волейбол- это хорошие игры, сплачивают команду.

Зл
Златослава

Все компндные игры они такие. Да. А в играх на фантазию обмана нет. В имаджинариуме и прямая аыгода не от того что ты сделал так, что другие не поняли, а наоборот, нужно придумать так, чтобы обязательно поняли, но не все . Не соглашусь с Вами, не все настолки на использование хитрости, подлости и обмана

Евгений Миронов

Я очень люблю Новус, часто играем с детьми, ну как с детьми, одному 30, другому 20 и с друзьями!

Зл
Златослава

не знаю такой игры. в чем она состоит?

Евгений Миронов

Новус это шашечный бильярд, там вместо шариков используются шашки. Он ещё по другому называется морской бильярд, часто используется моряками на кораблях, шашки при качке корабля не раскатываются, широко распространён в странах балтии, у нас о нём мало кто знает, хотя проводятся чемпионаты и есть клубы любителей. Погуглите если интересно!

Зл
Златослава

спасибо, буду знать

Виктор Полушкин

В настольные игры играли лет 30-40 назад а сейчас и взрослые и дети на компе играют...…………...

Любовь П

О! Мы по выходным раньше чаще собирались и в ЛОТО играли!!!Классное время препровождения!

Зл
Златослава

Да, устроили вчера Взрослые гости. Забытое ощущение. Понравилось. )))

Любовь П

👍

Карен Лорис-Руссо

Коднэймс. Отгадывать по одному слову картинки или слова. Весело. Когда гости приходят

Зл
Златослава

Там тоже набор с карточками?

Карен Лорис-Руссо

Не, там другая игра. Делятся на 2 команды. У каждой команды капитан. Перед капитанами лежат карточки. И на схеме видно какие карточки какой команде принадлежат. Капитан должен одним словом охватить как можно больше карточек (назвать слово и цифру). А команда должна догадаться какие он имеет ввиду. На схеме, кроме карточек команд, есть нейтральные карточки и карточка убийцы

Зл
Златослава

Мосигра? Нет? Кто проищводитель

Карен Лорис-Руссо

Гага трейд. Да она везде продаётся. Различается правда по цветам: жёлтый и красный на большую компанию (картинки и слова), а есть ещё зелёная, она на двух человек

Зл
Златослава

поищу, заинтересовали

Павел Останин

Чуть мозг не сломал себе от этого басурманского слова! Не знаю даже такой петрушки..

Павел Останин

Блин, головоломная игра-то, по ходу пьесы.. 🙂

Зл
Златослава

интересная, говорю же. просчитать невозможно, подтусовать невозможно, схитрить невозможно. То есть все это можешь делать, но тогда не выиграешь )))

Павел Останин

Возьму на заметку. Вот только проблема одна, мы с женой давненько уже в компании не сидели, рутина семейной жизни не оставляет места для веселья..

Зл
Златослава

да-да-дадада

Павел Останин

Видимо, у всех сейчас так. Печально.

Анатолий Лапшин

Продолжай любить. В книгу рекордов Гиннеса не забудь написать. Глядишь увековечат.

Зл
Златослава

Вас интересуют рекорды? Меня нет

Анатолий Лапшин

Меня интересует ваша известность. Вон вы как в Обсуждайке себя рекламируете. Белую и пушистую!

Зл
Златослава

Интересно. Меня редко с кем- то путают. Вам удалось.

Анатолий Лапшин

Играйте дальше. Я возражать не буду.

Зл
Златослава

Благодарю! )))

Анатолий Лапшин

Не за что.

Дм
Дмитрий....

в нарды раньше играл часто......и на работе и дома и в гостях.....и даже на улице ....

Зл
Златослава

о. не умею.

Дм
Дмитрий....

их 33 игры как говорят знающие......из них я только четыре знал.....класические это "длинная".......и..."короткая"........а остальные уже по интересу для разнообразия...такие как "бешеный"..шесть один"..и другие.....и все на одной игровой доске .........по 15 фишек у каждого...черные и белые....и два кубика "-зарика".......игра моей юности и молодости.....

Зл
Златослава

НА ОДНОМ ПОЛЕ И СТОЛЬКО ВАРИАНТОВ...

Вадя С Хитровки

А в чём суть этой игры? И название какое мудрёное, могли бы и попроще придумать

Зл
Златослава

Суть игры в том что человек озвучивает ассоциацию на картинку (на карте странные весьма изображения многоплановые,ипа Магрида или Йорки), но угадать его карту надо из нескольких карт. каждый участник подбирает карту под эту объявленную ассоциацию. Притом плохо и когда все угадали и когда никто не угадал

Мурат К

В имаджинариум еще не играл. Играл в Диксит. Понравилось. Говорят они похожи.

Зл
Златослава

одно и то же по сути. с Диксита мы и начинали. Сами карты печатали...

Мурат К

оо. сами печатали? Это круто

Зл
Златослава

да мы же бывшие рекламщики. это не сложно. печать на принтере с двух сторон, холодное ламинирование с двух сторон и вырезать. Все!

Мурат К

ого. А какие еще игры знаете интересные, чтобы было также интересно как в диксит?

Зл
Златослава

ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО НЕ ВСТРЕЧАЛА. НО ВОТ КАРТЫ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО. НО НАДО ПОСТОЯННО СЧИТАТЬ. А ИМАДЖИНАРИУМ (ДИКСИТ) МОЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ. МНЕ ЭТО БОЛЬШЕ ИМПОНИРУЕТ

Мурат К

ок. понял. надо поиграть в имаджинариум.

Зл
Златослава

он же Диксит )))