Ба
Бастет

Давно были в Третьяковке? Можете с ходу назвать автора и название этой картины?🤨😁 🖼

Ответы · страница 4
Кошка На Раскаленной Крыше.

Опять двойка. Неравный брак. Иван грозный убивает сына. Микс картин.

Ar
Arkadij

Опять двойка, Сватовство майора, И. Грозный и его сын Иван, Не ждали.

Ба
Бастет

И это ещё не всё!...)))

Ar
Arkadij

Знаю, но не могу охватить масштаб.

Qqqq Qqqqq

все смешалось в доме Облонских, а тут мальчонка еше и двойку принес

Ба
Бастет

"Сгорел наш дом с конюшней вместе... а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...")))

Барон Де Гофмансталь

Это сватовство майора Федотова, только майора почему-то не видно)))

Ба
Бастет

Иван Грозный вместо майора не годится разве?...)))

Барон Де Гофмансталь

Ах, вон в чем фишка! Не заметил)))

Виктор Г

не ждали,сватовство майора,Иван грозный убивает сына,опять двойка

Ба
Бастет

Не все еще...))))

Виктор Г

значит такой лашок, подскажите

Пу
Путник

Сватовство майора. Автора не помню. Никогда не был в Третьяковке.

Ба
Бастет

Разве энто экзамен??...)))

Пу
Путник

Ну типа того. Вопрос же) а что вы там про местный музей говорили? Это где? Это как? Это почему? А это не больно 😅😅😅

Ба
Бастет

Местные - эт мы все здесь. Разве не музейные экспонаты?...)))

Пу
Путник

Тут я полностью согласен. Раритеты, эксклюзив...

Ба
Бастет

Воот!😁

Ольга

Федотов Сватовство майора по-моему На неё наложены ещё 2 картины.

Ба
Бастет

Только три картины?...))

Ольга

А да, ещё одна "Опять двойка" И "Не ждали" Это Репин, по-моему.

Ба
Бастет

Другая картина Репина... но эт не все...)))

Олег Котлов

Да энто фэйк. Вот кто мне объяснит квадрат энтот чёрный Малевича?

Ба
Бастет

А Марк Ротко как вам??😁

Олег Котлов

Не знаю я такого. В галерее в июле 2018-го был. Искусство развивается по синусоиде. Вверх вниз и обратно. малевич своим тупым чёрным квадратом по синьке скорей всего, сказал, всё, пиздец, ребятишки, доупрощались. И подпись поставил. Всё, шедевр. А ротозеи стоят, глаза пучат, пытаются "внутренний" смысл охватить. Поизгался он.

Ба
Бастет

Там же не только "Квадрат", но и другие черные геометрические ские фигуры есть:))) А так... вполне возможно, что вы и правы:)))

Николай Верниковский

тут их несколько. и Грозный и майора сватовство. и двойка опять...

Ба
Бастет

Да! А кто в наблюдательной позиции?...)))

Ба
Бастет

Да! Но Лина это уже знала!...)))🤣

Николай Верниковский

её сложно увидеть. на стене. не на сцене...

Владимир Ульянов

опять двойка, иван грозный убивает сына, барыня, а дальше не знаю

Пономарёв Леонид

блин!!!!((( Иван Грозный, Опять двойка, Сватовство майора, Не ждали

Пономарёв Леонид

УВИДИТЕ И ОСТЕКЛЕНЕЕТЕ! ) Сколько Вам лет?

Ба
Бастет

Вот картины Марко Ротко я видела. А про возраст с какой целью спрашиваете?...)))

Пономарёв Леонид

Хочу понять Ваш жизненный опыт!)

Пономарёв Леонид

Понимаю, что Вы не та девочка с картинки?!

Ба
Бастет

Вполне себе немаленький тот опыт:)))))

Пётр Сергеев

Нифига!!!))..опять двойка,сватовство гуссара и ещё пара-не знаю))))

Ба
Бастет

Да же ту, что на стенке?...)))

Пётр Сергеев

Мона Лиза и ещё портреты..

Д*
Дмитрий* * *

Жесть какая..это с древнейших манускриптов, афтор не извесен.😁

Ба
Бастет

Аффтор скрывается:)))

Olga Swetlowa

У нас в русском музее все эти картины есть ходила до падении.

Ба
Бастет

По-моему, только Федотов есть одновременно и в Третьяковке, и в Русском музее...)

Ов
Овик

Видно что ажотаж на этой картине, интересно как называется ?

Людмила Козырь

Сватовство майора, опять двойка ,Иван Грозный убивает сына

~E
~ Eva Lansca ~

" Сватовство майора " -- Федотов , а " Иван Грозный убивает ....

~E
~ Eva Lansca ~

-- Репин . А вот " Опять двойка " -- 🤔🤔🤔

Ба
Бастет

Федор Решетников😁

Ба
Бастет

Это самая известная его картина...)))

Не
Несмеяна

Ужас какой! Намешали всего как в магнитике на холодильник.

Ба
Бастет

Вам не понравилась картина???🤨

Не
Несмеяна

А чего в ней хорошего? С каждого шедевра помаленьку нащипали и получился винегрет.

Антонио Ван Моцарт , пишущий под псевдонимом Капитан Немо

Ба
Бастет

Так вы глазам своим не верите??😁

они же у меня, не приборы ночного виденья, сами лампочку разбили, стоите в темноте, а сами чужие глаза хаить начали)

Ба
Бастет

Я в воде в темноте стою давно уже! Ногами в песке!...)))

Бедняжка, как я страдаю. мысленно. Давно бы уже дома в постели была. если бы описала свои формы и содержание))

Ба
Бастет

))))))

Далеко Не Идеал...увы(

Сватовство майора...или нет... Свадебный переполох... Перов?

Ба
Бастет

Ну-у.... а посмотрите на картину еще раз...))))

Далеко Не Идеал...увы(

))) с телефона невеста всех затмила, даже Грозного, не говоря уж о двоешнике)))

Ба
Бастет

Невеста бросается в глаза - да! Ток ее, как оказалось, и видят:))) А там соеденены пять картин...)))

Далеко Не Идеал...увы(

невеста-сила!!!))) невеста-мощь!!!)))

Ба
Бастет

А то ж!😁