Legião Dos Sábios

Кто же нам малым невинным чадам прививал гордость, гнев, страсть, наконец, алчность? Или все-таки мы рождаемся с этим грехом, чтобы потом побеждать его в себе, становясь приятными, веселыми, преуспевающими и счастливыми?

Ответы
Muza

Мы не рождаемся с этими качествами, мы приобретаем их с уроками жизни. Кто обжёгся на молоке, будет дуть на воду, кого пригибали, будет слегка сутулится, кого в детстве слишком баловали, может вознестись в гордыне, а кого шпыняли, будет жить с комплексами...Став взрослым, примет все поправки жизни: где то смириться, где-то распрямиться, где-то станет скромней.

Muza

Ага, и грешим лишь потому, что условия нашего роста и становления не идеальны.

Legião Dos Sábios

идеальны, чтобы быть и оставаться хищниками!

Muza

Да, а людьми?

Legião Dos Sábios

люди - хищники

Muza

😱 😄 😌 Что поделать? Такие мы, хоть и не бегаем по лесам, но хищники ещё те! Если не убиваем, то потворствуем и поощряем убийц. Бр! Да, жутковатую Вы завели тему!

Эльвира Владимировна

Молодость-бурлят гормоны-обострены все чувства и эмоции-следовательно и горячность во всём. С возрастом гормоны уменьшают свою активность, человек становится менее агрессивным и более рассудительным, ну и плюс жизненный опыт

Алёна

мы прошли все расы населения земли, понахватались всего и лишь потом включился процесс анализа багажа) у кого с каким успехом)

Rastishka Ot Danone

Дети все эгоисты. Это в них заложено на генетическом уровне. Потом конечно со временем, воспитанием -мееяемся

Legião Dos Sábios

нет, дети не могут быть эгоистами!

Rastishka Ot Danone

Они эгоисты.

Legião Dos Sábios

я наблюдал за своими детьми - они такие же как и я способные к сочувствию и состраданию

Rastishka Ot Danone

Возможно я не смогла обьяснить вам

Legião Dos Sábios

эгоизм - это побочное состояние социума, где правит отчуждение

Геннадий Ильин

Всё это на уровне генетической наследственности ! Остальное в следствии эволюционного развития ... )))

Елена Белоус (Онопко)

это маме с папой и близким родственникам спасибо скажите рождаемся мы чистыми и светлыми

Валерий Чайковский

Я родился хоть и в грехе , но ангелочком. Мне так сказали. И не в огороде ...🙂

Зинаида

Ни кто ни с чем не рождается. Всё прививается воспитанием, с примером родителей.

Олег

Рождается мы агнцами.а все злое впитываем как губка по мере взросления.

Ольга Матыцина

Скорее всего рождаемся и всю жизнь с этим боремся.

Эмма Коноплицкая

Вся жизнь - борьба, покой нам только снится....

Эмма Коноплицкая

Так я же старушка, раритет так сказать....Жила при Сталине...6 месяцев😛

Legião Dos Sábios

вполне осознанный возраст! )))

Эмма Коноплицкая

Так я таки угадала? И мне нужно держать ухо востро? И в каком направлении ваши исследования?

Legião Dos Sábios

Пардон, я даже и не заикался об этом.

Эмма Коноплицкая

Ну и ладненько....

Нерасторопная Женщина

Может быть... хотя и не может быть тоже...

Valentina

Это база для самосовершенствования...

Любовь Золотарева

Рождаемся. Природа богата.

Балбес

Семья и школа.... (((((((((

Егор

В хромосомах сидит

Алексей Малахов

Первородный грех.

Legião Dos Sábios

сплошные грехи первородные! )

Александр Павлов

Воспитание.......

Svetlana Tymbarsheva

NET ,STANOVIMSYA.

Бабошина Валентина

👍