Наталья Менделеева

если бы депутаты получали зарп.10-15 тыс .как мы ,то гос.дума опустела бы.вы как думаете нашлись бы добровольцы.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. А в Думу не за зарплатой стремятся. Власть, депутатская неприкосновенность, деньги за лоббирование, место в иерархии своего клана (не путать с партиями) и многое другое. Эти "товарищи" очень большие деньги платят, чтоб в депутаты пролезть, про зарплату даже и не думают. Или считают её просто компенсацией за моральные неудобства. Но ..., мы их сами с восторгом выбираем. Какие мы, такие у нас и депутаты. Простой пример. Если мы молимся на честность и порядочность, забывая о Боге, презираем и ненавидим воров и аферистов, то мы сами выберем депутата, который будет лечить нашу душу. Он и его команда будут нас всячески "обворовывать", пока мы не поймём, что идти надо к Богу, а не к честности и порядочности. Точно так же с нравственностью, с идеалами. Это всё в Новом завете написано, только другими словами. 🙂Так что, добровольцы всё равно в очередь бы стояли.☺️

Наталья Менделеева

сейчас не знаешь кому верит.в церкви тоже самое .деньги,власть.только в человека можно верить.

Андрей Лопатин

Вы не поняли. То, во что или кого мы будем верить, кроме Бога, мы потеряем(!), или у нас насильно отберут(!). Это всё и есть кумир, о котором говорится в писаниях, а не дядька с гитарой или Павка Корчагин ☺️. Если мы будем верить в человека, мы потеряем человечность и станем "скотом", что и происходит. Прямо, как у Оруэла. Не нужно верить в непогрешимость церкви, иначе она станет грешнее грешного, что тоже происходит у нас "на глазах". Если мы начинаем верить в могущество денег, мы их обязательно потеряем. Если мы молимся на благополучие, можем потерять квартиру и другие блага. Молимся на детей - цветы жизни, они заболевают и умирают. Молимся на светлое будущее, теряем будущее. А мы ведь верим, что дети наше будущее. Чтобы не потерять деньги (крохи), мы должны отдать добровольно 10%, иначе потеряем гораздо больше. Так отдать лучше куда? В "загнившую" церковь, мафиозным нищим или больным детям, где так же сам фонд отберёт большую часть, а детям "фиг с маслом" достанется? Да хоть куда, надеясь, что часть пойдёт по назначению. Иначе просто потеряем, ещё и сильно расстроимся. То есть вывод такой. сначала верить в Бога и в Любовь, а потом уже церкви, людям, депутатам, в нравственность, в благополучие, в деньги и т.д. Когда приоритеты расставлены правильно, человек перестаёт терять. И церковь откроется с новой стороны, и дети будут здоровы, и многое другое. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам. (Мф.6.33.) Простые слова, но сейчас они становятся всё более актуальны. 🙂

Nikas Vaičaitis

Самым правильным было бы установление зарплаты депутату в размере средней от того региона, от которого он избран. Тогда он имел бы прямой стимул к развитию своего региона. Но на это никто не пойдет, не за этим рвутся в депутаты. Сейчас депутат просто-напросто представитель интересов тех или иных финансово-экономических структур и корпораций, и должен голосовать за заранее принятые решения. За это его кормят от пуза, чтобы не вякал.

Наталья Менделеева

согласна.

Nikas Vaičaitis

В советские времена моя мать неоднократно избиралась в городской совет депутатов. Это была не освобожденная должность, и никакой зарплаты она не получала. Но были разные льготы. У нее были приемные часы, и ее работа заключалась в ходататайствах перед начальством в решении всяких мелких вопросов. Должность была в основном представительсткая. Тогда тоже депутаты ничего не решали.

Nikas Vaičaitis

В других странах депутаты тоже сидят в основном для красоты. Все решают руководители фракций по согласованию с хозяевами крупного бизнеса. Но депутаты везде получают примерно среднюю зарплату по стране. Считается, что им хватит этого за ничегонеделание. Но то, что творится с зарплатами в российской Госдуме - издевательство над здравым смыслом и простым народом. Сидят в Думе спортсмены, артисты, просто придурки, которые жиреют и от нечего делать придумывают идиотские законопроекты, над которыми потом вся страна смеется. Кому нужны такие депутаты-дармоеды?

Наталья Менделеева

а как бороться.нам не изменить нечего.если майдан.практика показала,что воз и ныне там.

Nikas Vaičaitis

Да, майдан не выход.

Rafail Kanyukaev

нашлись бы, но тогда принимали бы совсем другие законы и не обязательно в пользу народа, основная часть депутатов лоббируют чьи нибудь интересы так как получают за это бабло от разных заинтересованных группировок (нефтяники, газовики, автомобильная промышленность и так далее),, помните наверное Каданникова с Автоваза, пробил закон об увеличении пошлин на иномарки

Наталья Менделеева

согласна.

Маруся

ДУМАЮ ЧТО НЕТ,ИЗ ТЕХ КТО СЕЙЧАС ТАМ НАХОДИТСЯ, И ВООБЩЕ РАНЬШЕ ДЕПУТАТЫ РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ СОБИРАЛИСЬ, ПРИНИМАЛИ ЗАКОНЫ И РАЗЪЕЗЖАЛИСЬ ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ И ТОЛКУ БЫЛО БОЛЬШЕ! А СЕЙЧАС СИДЯТ ,ЖИРЕЮТ ДЕЛАЯ ВИД ЧТО РАБОТАЮТ ДЛЯ НАРОДА, ПРИ ЭТОМ ЗАБОТЯСЬ ТОЛЬКО О СВОЕМ БЛАГОПОЛУЧИИ!

Генрих Давидян

ДА . ДА И ЕЩЁ РАЗ ДА !☺️ Есть порядочные и умные 🤓 И ИМЕННО ПОЭТОМУ ОНИ НЕ ЛЕЗУТ К КОРЫТУ😣 а вот когда исчезнет корыстная составляющая😯(вряд ли) настанет их время.............😉

Михаил Гехт

Они и сейчас зарплату могли БЫ не получать, связи и лоббирование дают на порядки больше доходов.
Неужто кто то думает, что миллионы в выборы вкладывают ради этой зарплаты?!

Виктор Тисленко

Доже если депутатам совсем платить не будут,они не разбегутся. От кормушки еще не кто не уходил. У них зарплата не является достатком. Власть-вот достаток.

Александр К

Они бы официально перевели бы зарплату 10 15 тыс р а вот неофициально имели бы столько же .Так что добровольцев там не будет все останется как есть !!!

Владимир Забродин

Найдутся ещё как. то ведь законодательный орган, а значит придя туда даже бесплатно можно насочинять такое. что на всех родственников хватит"!

Игорь Русаков

....... Конечно нашлись бы.... Кроме зарплат, есть льготы и возможности. Нет останется денег, за то останется власть.... А, это посильнее зарплаты....

Alexandr S.....e

Фиг то там! Пётр1-одно время-ваще-Чиновникам не платил!Хрен кто разбежался!Такую глупость сморозить может полный профан....-опустела бы...

Наталья Менделеева

у бояр были деньги.они тоже власть покупали .

Lupus Est

Не опустела. Они сразу бы начали действительно работать и повышать уровень жизни наш и свой. А так у них стимула нет- им хорошо и ладно.

Александр Таран

Да конечно нашлись бы ! Всегда найдутся люди , которые согласятся даже за такую маленькую зарплату сидеть и ничего не делать . )))))

Александр Пименов

да, это возможность брать взятки, гонять на служебном транспорте с мигалкой и есть просто люди думающие о благе своей страны

Абдулла

масса добровольцев, вы про взятки забыли за лоббирование интересов олигархов, а зарплата это так на проезд к месту работы!

Галина Алекс.

Обязательно! Одно волонтерское движение в России это подтверждает.Но ,проблема! Ни один закон принят бы не был.Почему?

Владимир Колпаков

Но они же сами себе назначают зарплату , это же не с неба падают. За что боролись ! Вы думаете там есть порядочные ?

Наталья Менделеева

да вопрос.

Рома Роман.

Да ,нашлись бы ....депутатская неприкосновенность, льготы, бесплатная еда, служебное авто, и связи депутатские.

Наталья Менделеева

да это правда. из всего можно сделать выгоду.

Котэда

за 5 лет безделия и проживания на халяву в гостиннице? нашлись бы однозначно. да и эти поорали бы и остались

Владимир

Даже если им отменить зарплату всё равно будут там сидеть. За принятие закона знаете сколько платят ?