Микото Суо 🇺🇦

[ Желания становятся мыслями. Мысли — словами. Слова — поступками. Поступки — привычками. ]

Не секрет, что экологическая культура человека имеет не мало важное значение в формировании благоприятной среды обитания.
Но тогда почему в наших школах нет хотя бы элементарных основ экологии?
' 🖼

Ответы
Юрий Ерилов

Я может не в струю, и всё же скажу... Вопрос хороший, однако к популярной экологии надо самим и детей приобщать в семье! Не мусорить дома, на улице, в лесу, на берегу... Урны везде стоят, а бумажки от конфет бросаем где попало! Надо уважать труд уборщиц и уборщиков... Грустно слышать рассказы, как наши сограждане ведут себя на заграничных курортах: где посидела компания "наших", после их ухода на земле остаётся гора мусора... Уборщики молча убирают, а что остаётся на душе у них о нашей культуре...

Н Андр

Все верно. Если человек и дальше хочет жить на Земле, экология должна быть первой и главной его задачей. Кто сказал, что школа наша сейчас чему-то учит. Неучами и тупицами управлять ох как хорошо и просто. Когда у власти торгаши и временщики - все на продажу. А природа, как самое доступное и дорогое - в первую очередь. Профессия эколога сейчас не очень благодарная, но несомненно благородная. Апокалипсис на Земле создает сам человек...

Аг
Агент

потому что это смешно...есть экономика капитализма...и природа человека

Олег Романов

Почему нет? Когда учился в после школы у нас была экология)

Олег Романов

А кто там стоит?)

Микото Суо 🇺🇦

Мин Юнги – автор песен, звукозаписывающий продюсер и главный рэпер группы BTS.

Олег Романов

Не слышал по него)

Владимир Сафин

Я согласен что нужно ввести элементарные основы экологии

†р
†ром†

Когда я учился был предмет экология. Даже экзамен был

Микото Суо 🇺🇦

Это, конечно, хорошо, но речь о СЕЙЧАС.

†р
†ром†

А сейчас ... Все засрано

Ир
Ирина

а уроки ботаники, не учат даже бережному отношению!

Марина Мокина

Господи да столько говорим, уже мозоль на языке

Микото Суо 🇺🇦

Кто говорит-то? Ни разу не слышала, чтобы поднимали этот вопрос на общественные слушания.

Марина Мокина

у нас в школе говорят

Микото Суо 🇺🇦

Хоть где-то...

Абдулла Ургенишбаев

Ищи в специальных заметках или займись сам.

Микото Суо 🇺🇦

Я учусь на эколога пятый год. Меня интересует школьное образование, которое задаёт основы всему.

Абдулла Ургенишбаев

Тогда я думаю вам поможет Большая советская энциклопедия по естествознанию и биологию.

Микото Суо 🇺🇦

Вы вопрос вообще читали, нет?
Я спрашиваю про Ш-К-О-Л-Ы, а не о себе.

Абдулла Ургенишбаев

Пардон не чем не могу помочь.

Микото Суо 🇺🇦

Это я уже поняла.

Абдулла Ургенишбаев

Великолепно!

Дарьюшка Мальцева

В этом вопросе многие безграмотны

Ли
Лизавета

полностью с вами согласна !🤝

Дмитрий Винтураль

задайте вопрос Димону

Дмитрий Винтураль

ну который теперь страну доразвалит. вместе с мутко и иже с ними

Владимир Зубков

Чтоб не было будущего

Atilla Gun

Экоразбазаривание

Микото Суо 🇺🇦

Ну и к чему это?

Atilla Gun

Суета и маета(но если по праву пора просвещать народ и прививать тягу к познанию и культуре

Светлана Бондаренко

А природоведение?

Микото Суо 🇺🇦

И что там обсуждают?
За все 11 лет своей школьной жизни я НИ РАЗУ не слышала слово "экология". А за один год в 5 классе (то самое природоведение) - тем более.

Nikola Mahkov

это печально...

Doc.

Не ТИТебе.

Сергей Сычев

👍 🌹