Аскорбинка

🖼 А Вы гадали на ромашках?:)

Ответы
Сергей Анахин

И гадали и венки делали. Ну как без этого. Еще собирали для сдачи в аптеку. 1кг -рубль. Ну и трудно же было его собрать. Но зато: хочешь мороженое, хочешь -пироженое. И главное, что они твои. Ни у кого просить не нужно. Вставали в 5 утра и шли ловить тарантулов. 1 тарантул -20 копеек. Из их яда делали лекарство. Но укусит- три -четыре дня будешь ходить с распухшей рукой или ногой.

Аскорбинка

Вот это были увлечения в 12 лет!!!

Сергей Анахин

У нас их много было. Это так, ерунда. А вот пугачи ( у меня был лучший в классе), рогатки-вот это -да. Однажды пришел на урок по химии (одни двойки) с обожженной харей: все сгорело брови, волосы на лбу. Химичка: что ты натворил? Я: порох сделал: селитра( ее на полях кучами было), древесный уголь, сера со спичек. Она: но я же этого ничего не рассказывала.

Аскорбинка

:))) ну это прям затеи 50-60 годов

Сергей Анахин

НУ так мне 58 лет будет 11 августа.

Аскорбинка

Понятно:))) еще марганцовку выпаривали....ну и...лебедей красили:) Из этой же серии:))). Поэтому сейчас ее уже в аптеках не продают

Надежда Ледяева

Нет.Зачем.У всех ромашек четное количество лепестков.только у как правильно написать ( у калек )по простому аномалия нечетное кол-во лепестков.Кто знает тот не гадает,а кто не знает --удачи.

Владимир Коченов

Нет ничего глупее доверять свою судьбу ромашке ,гороскопу,цыганке .бабульке ,кофейной гуще и проч суевериям.Я молюсь Господу и он совершает великое .

Аскорбинка

и чего совершил из великого ?

Владимир Коченов

Он освободил меня от пьянства ,анаши ,блуда ,ненависти,исцелил цирроз печени,отек Квинке ,гастрит.Дал мне хорошую жену двоих детей ,жилье ,машину ,но самое главное спасение души и любовь к людям.

Аскорбинка

а зачем так катился то в начале?

Владимир Коченов

Так почти вся страна так жила .Нас учили Бога нет живи как можешь.Вот и начал потихоньку курить .ВЫПИВАТЬ и допился до бесов ,хотел вскрыть себе вены .но слава БогуОн вмешался и помог мне.

Аскорбинка

Распущенность это! И совсем не вся страна так жила. А теперь вдруг вспомнили..оба на! Бог! Смешно....

Владимир Коченов

Бог нужен не только аморальным и распущенным людям.Он нужен всем.если вы считаете себя святой давайте устроим вам экзамен по заповедям и вы увидите что вам тоже нужно каяться .

Dima Dima

Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого греха

На
Натали

Да,...в детстве...))) любит...не любит...плюнет...поцелует...к сердцу прижмет...или далеко пошлет...))))

Алёна

конечно))) в детстве)))Теперь не хочу портить красоту такую, люблю очень такие цветы)

Саша Р.

Я гадал на рЮмашках. Хорошо было, но результат на следующий день не вспомнил.

Ок
Окей

Нет.люблю их созерцать только!!и они в городе не ростут (

Борис Воробьев

Чаще - на кофейной гуще! И выходить на природу не надо!

Юрий Кулишов

Как Тортилла,пела:тыщу лет тому назад!)))в детстве

Muza

А то! 🖼

Ал
Александр

Если астролог посоветует гадать, то погадаю.

Аскорбинка

Первым навскидку вспомнил ты письку свою. Значит она на первом месте у тебя:)

Ал
Александр

Это образное выражение было.

Аскорбинка

Оговрка по Фрейду:). Понятно

Ал
Александр

Это не оговорка по Фрейду, это образное выражение.

Аскорбинка

Бу бу бу! Ну и сиди со своим выражением

Любовь..любовь!

Классные ромашки! На них даже гадать жалко....

Сулейманов Сулейман

Нет. В детстве играли в игру, любит-не любит.

Александр Аркадьевич

Да помню давно это было. Любит не любить да?

Аскорбинка

ага:)

Witch

Конечно! И разочаровывалась постоянно)))

Brown Sparrow

я и сейчас гадаю, когда "приход" ловлю....

Владимир Март

Одно и то же! То любит. то не любит!😀

Юра Старцун

нет....а разве это может быть правдой?

Аскорбинка

А почему нет?:)

Юра Старцун

это теория совпадения может быть

Виктор Кропивко

а почему гадают именно на РОМАШКАХ?

Аскорбинка

Так повелось:)

Виктор Кропивко

а почему так повелось?

Аскорбинка

Народная молва гласит, что: Ромашки – это следы бога солнца на земле. Он оставил эти крошечные цветы, чтобы люди, которые обычно ходят, опустив голову вниз, вспомнили, что в небе есть огромное воплощение этого цветка. Еще есть такое поверье, что ромашки расцветают пышным цветом там, куда падают звезды.

Виктор Кропивко

а какое значение имет слова ЗВЕЗДА? по народной молве..

Аскорбинка

Вечное и неумирающее, надежда, сияющая во тьме:)

Виктор Кропивко

нееет ---зело веди ять слово добро азъ - хорошо знающая божественное добро от бога

Аскорбинка

Отличный вариант:)